Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57667

Вложенный файл:

Имя файла: Gulia_N.V....fax].zip
Размер файла:2,890 KB

Есть у него еще одна замечательная книга про инерцию.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57668
Да. Здесь применен пассивный маховик, чисто для сглаживания резких пульсаций, как обычный фильтр в электронике, когда после выпрямления переменного напряжения мостом, ставим обычную емкость которая зарядившись поддерживает потенциал на выходе системы при оптимальной нагрузке и естественно сглаживает кратковременные переходные процессы.
По сути емкость это тот же маховик, но с несколько другим рабочим телом. :)
А вот получение энергии в этой системе связано с обычными самоподдерживаемыми процессами, которые возникают в силу определенных обстоятельств. Природное явление торнадо неплохой пример для понимания простой энергии форм. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57669

Mehanikc пишет: В этой системе, не стоит искать СЭ в маховика. Преф прав, здесь маховик служит только для поддержки и сглаживания переходных моменов генератора и только. А прибавка получается в передаточной числе шкивов. Проигрываем в оборотах, зато выигрываем в выходной электроэнергии генератора.
При затратах 100 ват, передаточное число 1 к 4 допустим нам даст с потерями и прочим 300 ват. 200 ват на возврат и преобразование а 100 халява.
Маховик входитв эти200 ват.


Это очень спорный момент, есть люди которые клянутся что это так, но если всё посчитаете... На самом деле имеется ввиду эффекстивность самой передачи в плане меньших затрат на потери, а не КПД всей установки в целом.

Pref пишет: Маховик в данном случае пассивный элемент и искать в нем генерацию СЭ нет никакого смысла. А вот взаимодействие организованных потоков эфира в электрических машинах, принимающих участие в данном девайсе, вполне себе может многое пояснить. Для меня это очевидно, ну а другим придется еще поработать в плане самообразования.


Ответ "эфирные потоки" сродним ответу "на всё воля Божья", пафоса много,а информативности - ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57670

MC пишет:

Mehanikc пишет: В этой системе, не стоит искать СЭ в маховика. Преф прав, здесь маховик служит только для поддержки и сглаживания переходных моменов генератора и только. А прибавка получается в передаточной числе шкивов. Проигрываем в оборотах, зато выигрываем в выходной электроэнергии генератора.
При затратах 100 ват, передаточное число 1 к 4 допустим нам даст с потерями и прочим 300 ват. 200 ват на возврат и преобразование а 100 халява.
Маховик входитв эти200 ват.


Это очень спорный момент, есть люди которые клянутся что это так, но если всё посчитаете... На самом деле имеется ввиду эффекстивность самой передачи в плане меньших затрат на потери, а не КПД всей установки в целом.

Pref пишет: Маховик в данном случае пассивный элемент и искать в нем генерацию СЭ нет никакого смысла. А вот взаимодействие организованных потоков эфира в электрических машинах, принимающих участие в данном девайсе, вполне себе может многое пояснить. Для меня это очевидно, ну а другим придется еще поработать в плане самообразования.


Ответ "эфирные потоки" сродним ответу "на всё воля Божья", пафоса много,а информативности - ноль.


Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57671

Pref пишет: Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)


Не смотря на то что везде фигурирует тор, принципы везде разные. У торнадо термодинамические, у магнита поляризация, у частиц вообще там целая наука, да и не все до конца исследовано. И называть это эфиром - глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57672

MC пишет:

Pref пишет: Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)


Не смотря на то что везде фигурирует тор, принципы везде разные. У торнадо термодинамические, у магнита поляризация, у частиц вообще там целая наука, да и не все до конца исследовано. И называть это эфиром - глупость.


Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57673

Pref пишет: Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF...83%D0%BB%D1%8C%D1%81

Причем тут эфир?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57674

MC пишет:

Pref пишет: Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF...83%D0%BB%D1%8C%D1%81

Причем тут эфир?


Если интересно можете познакомиться с набросками что есть масса.

zaryad.com/forum/threads/fizicheskaja-in...retacija-massy.8830/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57676

King025 пишет: Вот так холивар. а собирать никто не будет, есть у кого ресурсы?
Знаю админ что-то задумал, асинхронник ищет..
А так бы заливали видео процесса понемногу, как Эталон например делает.


Так уже и собирают и продают полным ходом. Не знаю насколько верно то о чем пишут, но в свете рассуждений по моему не так уж все и плохо. :)
Это не реклама, а информация к размышлениям.

btg-ipb.ru/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57678

Pref пишет:

King025 пишет: Вот так холивар. а собирать никто не будет, есть у кого ресурсы?
Знаю админ что-то задумал, асинхронник ищет..
А так бы заливали видео процесса понемногу, как Эталон например делает.


Так уже и собирают и продают полным ходом. Не знаю насколько верно то о чем пишут, но в свете рассуждений по моему не так уж все и плохо. :)
Это не реклама, а информация к размышлениям.

btg-ipb.ru/


К сожалению на этом ресурсе не БТГ. Фоток из инета понадергали. Это бычные устройства для аварийного электропитания жизненно важного энергетического оборудования. Применяют на объектах энергетики, там где есть аккумуляторные комнаты. У нас на электростанции применяют подобные только в разы больше.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.182 секунд