Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49180

Святолуг пишет: Там он не переделал мотор и всё другое всё насвете, почему мало даст (даже если там простой мотор переделан под генератор, это опять КПД будет, думаю, где-то 80-90 процентов, а если хитро переделан, то и больше, но может сверхединичный не генератор, а мотор у него)? Там же не обычный мотор или генератор или оба, 5 киловатт это мало?


Я схожусь на мнении что Рено это фейк, хотя если почитать про синхронные машины, без нагрузки такой мотор жрёт всего 2-4% активной мощности.

Rakarskiy пишет: КентРено (Виктор если не ошибаюсь) не все сказал, но причина скорее в подавлении самоиндукции в генераторе. Система не не тормозит, а это только в одном случае отсутствие сопротивления.


Нет там самоиндукции, не стоит переводить все схемы на лад Бедини.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49182

Rakarskiy пишет: КентРено (Виктор если не ошибаюсь) не все сказал, но причина скорее в подавлении самоиндукции в генераторе. Система не не тормозит, а это только в одном случае отсутствие сопротивления.



Привет Сергей. Ошибаешься! Его Иваном звать. Мутный он очень. И чем больше я узнаю про него, тем больше понимаю что эти два асинхронники были просто фейком. Вот с постоянниками это рабочий вариант!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49185

Dimart пишет:

Rakarskiy пишет: КентРено (Виктор если не ошибаюсь) не все сказал, но причина скорее в подавлении самоиндукции в генераторе. Система не не тормозит, а это только в одном случае отсутствие сопротивления.



Привет Сергей. Ошибаешься! Его Иваном звать. Мутный он очень. И чем больше я узнаю про него, тем больше понимаю что эти два асинхронники были просто фейком. Вот с постоянниками это рабочий вариант!


Чем закончилась эпопея с поплавковым генератором? Как то внезапно Вы всё прихлопнули, я так и не понял почему.

shooter пишет: Ты лучше бы проверил соответствие количества твоих сообщений с количеством благодарностей. Блин, нет слов! Врать, как срать!


Как бы за 1 пост могут проголосовать более 1 человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49191
У того чувака в ролике, движки переделаны. Он сам об этом говорит.
Ну и для любопытных.
Можно погуглить на тему, преобрагователь однофазной сети в трехфазную с потощью АС двигателя.
Или обмотка АС двигателя Славянка.
СЕ вы по этим поискам не найдёте, но может на какие мысли и натолкнет.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49202

Dimart пишет: Привет Сергей. Ошибаешься! Его Иваном звать. Мутный он очень. И чем больше я узнаю про него, тем больше понимаю что эти два асинхронники были просто фейком. Вот с постоянниками это рабочий вариант!


может быть и Иваном (автор этого ролика живет в Полтавской области) правда в последнее время авторов сколько хочешь.
То что я знаю Кент Рено свой М-Г продал какому то Олегу в Киеве тот ее как ЕВИВУ представил и потом канул в лета.
Я все ролики смотрел на канале КентаРено когда он еще был заполнен
www.youtube.com/channel/UChzrjYhkmgbyUMvk6Qu-7_g
Фотографии там до сих пор
plus.google.com/+%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8...5%D0%BD%D0%BE/photos
Последний ролик который был выложен им был вот этот


ПС насчет БТГ на синхронных машинах (а не асинхронники) есть мысли и возможно решение там куда проще чем вам кажется
с мотором, вот генератор все равно будет упираться. поэтому и говорю нивелирование фактора самоиндукции главное.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49213
Я не понимаю этого персонажа: шутера. Пишет что мудрый и пожилой человек, пенсионер а ведет себя как ребенок. Давайте проголосуем?! Банить этого мудака или нет? Лайк под этим сообщением означает ДА.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Виталий, NikN, Rakarskiy, Viaceslav_C_, shakh, MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49219

Dimart пишет: Я не понимаю этого персонажа: шутера. Пишет что мудрый и пожилой человек, пенсионер а ведет себя как ребенок. Давайте проголосуем?! Банить этого мудака или нет? Лайк под этим сообщением означает ДА.


Потому что он никто, но внимания очень хочется :side:
Просто игнорируйте его и он успокоится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49222

MC пишет:

Dimart пишет: Я не понимаю этого персонажа: шутера. Пишет что мудрый и пожилой человек, пенсионер а ведет себя как ребенок. Давайте проголосуем?! Банить этого мудака или нет? Лайк под этим сообщением означает ДА.


Потому что он никто, но внимания очень хочется :side:
Просто игнорируйте его и он успокоится.


Он просто больной человек видимо. Больше под этим ником не будет беспокоить.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Виталий, MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49224
Я вообще предлагаю посты, которые не относятся к техническому обсуждению, идей технического плана, планируемых или используемых схем, девайсов, приборов..... считать флудом.

Насчет генератора Слободяна ждем его следующее видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49244
Dimart не пойдет простой насос для подачи воздуха в твою установку, продумай насос как у Клема. Кстати его все патенты на гидравлику скупили и убрали подальше от глаз. В них используется центробежная сила, создается давление таким образом, что то вроде мясорубки + центробежное давление.
Он сложен в изготовлении, нужен ЧПУ... :( Да и расчетов нигде нет, а экспериментировать дороговато...
Не туда написал, просто смотрю ты тут пока что рулишь :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.210 секунд