Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175549

magnum пишет: )) Как коту Ваське укоры. Серж, понятно, что люди вроде тебя - глыбы Интернета и всё такое, но начинающие поиск люди , наверное жутко страдают от твоей теории тратя время, деньги и труды.


каждый кто занимается СЕ имеет право на свои собственные грабли. Всем рекомендую начать с малого.
У меня есть разные обращенцы. в основной своей массе:

Здравствуйте, я не буду тратить время на читку всего что написано. у меня нет времени! Вы можете по быстрому объяснить что по чем и сколько это будет стоить на 30 квт, а лучше на 50......


Или оппоненты ... на вопрос рассчитайте эдс источника (генератора) при нагрузке 1 кВт и напряжении сети 200 В, в основном сливаются ...

Так что, без базовых знаний увы. К слову я изучаю и ищу понимание до сих пор, последние пробы пера привели к супер пониманию, даже рамочного мотор-генератора Бедини-Коула. Попутно, как мне уже сказали что с Силой Ампера мой вариант, суперовый, если закономерность подтвердится (в принципе мне хватило 3 опытов) это просто находка для понимания что делать с электромеханическими преобразователями. А ведь просто хотел простейший генератор и мотор разобрать, как там соблюдается ЗСЭ в преобразовании, и такие косяки с лету. Я нашел как но и нашел что спрятано и не преподается в общеобразовательной программе. Но для этого нужно самому провести опыт. рассчитать и убедится.


мои расчеты, первый опыт DED был рассчитан для выполнения модуля силы 1Н = 1Тл * 1А * 1м = 0,4 Тл * 50А * 0,05 м а он сразу дал отклонение, почему так произошло я как раз нашел и разработал систему расчетов от зависимостей падения напряжения. Во всяком случае мне еще ни кто не нашел подобного. Я не верю что физики до этого не докопались раньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175605
Извините что вмешиваюсь, Непонятно. Судя по расчетам электродвигателя г-на Ракарского, он изобрел необратимую электрическую машину. Это Нобель.
Надо присуждать немедленно.
Или я чего то не понимаю, и его мотор при раскручивании все же будет работать как генератор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175612

doctorzlo пишет: Извините что вмешиваюсь, Непонятно. Судя по расчетам электродвигателя г-на Ракарского, он изобрел необратимую электрическую машину. Это Нобель.
Надо присуждать немедленно.
Или я чего то не понимаю, и его мотор при раскручивании все же будет работать как генератор?


Шнобель, разве что.
Если ты про этот расчет


Обратимость будет, но выходные параметры эдс и тока будут иными, чем подается на вход мотора. Для результирующего в пике 1,8 А, при 220В, Р = 220В*1,8А =396 Ватт в пике, а механическая мощность на валу 2,43 кВт при пиковой 4,8 кВт. (да вот такой казус, и все по фен-шую постулатов физики)
Невнимателен к сути, я хотел примере простейшего генератора подтвердить правило равновесия (я его подтвердил и исправил формулу Миткевича, вернее откорректировал в логический смысл чтобы не рвало момент с механической мощности к электрической), Но для получения этого подтверждения кое что, вскрыл по силе Ампера, что позволяет рассчитать такой мотор.
Рамочный мотор Бедини - Коула теперь можно в легкую рассчитать. это единственная конструкция повторяемая и выводимая в самоход.
Кто захочет разобраться, разберется, кто не хочет или не может пускай детекторные приемники в СЕ генераторы переделывает, а вдруг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175617

Rakarskiy пишет:

doctorzlo пишет: Извините что вмешиваюсь, Непонятно. Судя по расчетам электродвигателя г-на Ракарского, он изобрел необратимую электрическую машину. Это Нобель.
Надо присуждать немедленно.
Или я чего то не понимаю, и его мотор при раскручивании все же будет работать как генератор?


Шнобель, разве что.
Если ты про этот расчет


Обратимость будет, но выходные параметры эдс и тока будут иными, чем подается на вход мотора. Для результирующего в пике 1,8 А, при 220В, Р = 220В*1,8А =396 Ватт в пике, а механическая мощность на валу 2,43 кВт при пиковой 4,8 кВт. (да вот такой казус, и все по фен-шую постулатов физики)
Невнимателен к сути, я хотел примере простейшего генератора подтвердить правило равновесия (я его подтвердил и исправил формулу Миткевича, вернее откорректировал в логический смысл чтобы не рвало момент с механической мощности к электрической), Но для получения этого подтверждения кое что, вскрыл по силе Ампера, что позволяет рассчитать такой мотор.
Рамочный мотор Бедини - Коула теперь можно в легкую рассчитать. это единственная конструкция повторяемая и выводимая в самоход.
Кто захочет разобраться, разберется, кто не хочет или не может пускай детекторные приемники в СЕ генераторы переделывает, а вдруг!


Я вот про это
"Начнем с аналогии идеальной рамки нашего генератора (cм. рисунок выше), как будто наша нагрузка и есть мотор. Нагрузка 1 кВт при 220В, это сопротивление 48,4 Ома. Длина провода 1 мм в диаметре, составит 1754,43 метра. Рассчитаем падение напряжения в рамке U" = U - (I*R) = 220В - (4,55А * 48,4 Ом) = 0 В, фактически полная утилизация мощности. Рассчитаем коэффициент k' = 1 + (U - U" / U) = 1+ (220 - 0 / 220) = 1. коэффициент указывает именно на данный факт. "
Ну и дальше по тексту
Дело в том что если ваш электромотор обратимая электрическая машина, то эти расчеты справедливы только для пуска двигателя, а когда он начнет крутится ,то как и любая обратимая машина начнет генерировать ЭДС .
Эта ЭДС направлена против тока источника питания, называется генераторной и зависит в том числе и от оборотов.
Следовательно ток вашего мотора надо считать не Uпит /r а (Uпит-Uген)/r, а отсюда будут совсем другие результаты)
Например если напряжение питания 220 вольт а генераторная ЭДС при номинальных оборотах 200 вольт, то ток надо расчитывать с разницы в 220-200=20 вольт.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175626
Заботливый парень провел для меня демонстрационный эксперимент с простым генератором. За что я ему очень благодарен!

Видеоклип:


Моя обновленная теория полностью подтвердилась. Мой анализ представлен на слайде, если вы можете прочитать формулы, все можно увидеть на ладони, если образование позволит, более ликбезом нет желания.

Мне уже задавали вопросы о двигателе, который я описал в статье. Я проведу полный анализ и методологию в руководстве.



ПС doctorzlo, думаю тут ответы на все твои вопросы, и как рассчитывается ток тоже.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175629

Rakarskiy пишет: Заботливый парень провел для меня демонстрационный эксперимент с простым генератором. За что я ему очень благодарен!

Видеоклип:



Моя обновленная теория полностью подтвердилась. Мой анализ представлен на слайде, если вы можете прочитать формулы, все можно увидеть на ладони, если образование позволит, более ликбезом нет желания.

Мне уже задавали вопросы о двигателе, который я описал в статье. Я проведу полный анализ и методологию в руководстве.



ПС doctorzlo, думаю тут ответы на все твои вопросы, и как рассчитывается ток тоже.


У меня нет вопросов. Я попытался показать ошибку в расчете электромотора.
Ваш электромотор является обратимым, значит при вращении будет генерировать ЭДС, поскольку этот ЭДС направлен против тока источника, его надо учитывать при расчетах. Вот и вся история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175630

doctorzlo пишет:
У меня нет вопросов. Я попытался показать ошибку в расчете электромотора.
Ваш электромотор является обратимым, значит при вращении будет генерировать ЭДС, поскольку этот ЭДС направлен против тока источника, его надо учитывать при расчетах. Вот и вся история.


У меня нет ошибки. если внимательно читал что я предложил в качестве простейшего мотора. Там не будет обратной эдс там будет взаимоиндукция. которая будет направлена для рекуперации энергии. С бифилярными а точнее парными намотками у меня проблем нет, а для этого мотора это самое то. Бифилярный парный метод коммутации применял к слову Бедини и Флинн, мою технологию к слову реализовали для одного мотора, все прелестно работает. Правда недешево и нужно все очень хорошо считать, для одной частоты вращения все очень хорошо вяжется.
Если один провод замкнуть а во втором измерить индуктивность, она будет равна нулю, и еще два провода к друг другу с одинаковым током, сложенные вместе притягиваются сильнее чем провод с током к магнитному полюсу. Так что взаимоиндукция будет первичней индукции от внешнего поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175631

Rakarskiy пишет:

doctorzlo пишет:
У меня нет вопросов. Я попытался показать ошибку в расчете электромотора.
Ваш электромотор является обратимым, значит при вращении будет генерировать ЭДС, поскольку этот ЭДС направлен против тока источника, его надо учитывать при расчетах. Вот и вся история.


У меня нет ошибки. если внимательно читал что я предложил в качестве простейшего мотора. Там не будет обратной эдс там будет взаимоиндукция. которая будет направлена для рекуперации энергии. С бифилярными а точнее парными намотками у меня проблем нет, а для этого мотора это самое то. Бифилярный парный метод коммутации применял к слову Бедини и Флинн, мою технологию к слову реализовали для одного мотора, все прелестно работает. Правда недешево и нужно все очень хорошо считать, для одной частоты вращения все очень хорошо вяжется.
Если один провод замкнуть а во втором измерить индуктивность, она будет равна нулю, и еще два провода к друг другу с одинаковым током, сложенные вместе притягиваются сильнее чем провод с током к магнитному полюсу. Так что взаимоиндукция будет первичней индукции от внешнего поля.

Обратная эдс катушки и генераторная эдс электромотора это разные вещи.

На картинке эквивалентная схема электромотора. Генераторная ЭДС обозначена Е
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175633
Одновременно эдс от источника и эдс от магнитного потока в проводе навестись не могут. Если бы так было моторы были бы невозможны. Противо эдс (когда в соседнем витке наводится паразитный ток, другого направления (фактически реактивное сопротивление) решается параллельным контуром. Таким образом рабочая обмотка для источника можно рассматривать как активное сопротивление.
Ты эти финты радистам подсовывай, они их в детекторном приемнике попытаются рекуперировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175634
противоэдс наводится и в этом же витке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.097 секунд