Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 5 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174007
Да, вполне возможно установить регулятор рядом с генератором, но судя по конструции это что то типа японского генератора, а у них интегралка стоит внутри.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174010
Да, японцы не заморачиваются и ставят регулятор внутри корпуса генератора. У меня тоже рабочий с cedrica в гараже валяется, может как нибудь попробую.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174015

марк пишет:
Андреич они разные. у меня сейчас с реле регулятором внутри.
сейчас нового образца все почти такие идут.
завтра буду к движителю привязывать
интересно что получится.


Я знаю, что регуляторы могут располагаться внутри корпуса генератора, но таких конструкций очень мало.. Как правило, это либо старые япошки, у которых РР расчитано на миллион пробега, либо какие-то гены со спец-техники - у вояк бывают совсем герметичные корпуса..
Но в данном генераторе регулятор располагался снаружи, я в этом более чем уверен. Если ген внутри, то ПОДКОВА стопудово тоже будет внутри, а в ролике автор городил диоды на платке, стало быть их так же как и регулятора нет внутри гена..
ЗЫ
Ну или как вариант, могу предположить, что ген в ролике сто раз мотаный-перемотаный, на нем уже не один десяток фейков сняли :) :) :) Хотя последние лет триста его не перематывали - дюраль на корпусе окислился, а статор прилично заржавел :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 524
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174016
В ВАЗах сейчас стоят реле-регуляторы в щеточном узле. И ставятся довольно таки уже давно.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174020

марк пишет:
Вот такой у меня только на 80 ампер.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну понятно, что у тебя рр внутри, там на валу гена еще и маслонасос гидроусилителя стоит


А в ролике ген совсем какой-то допотопный, корпус окисленный, гайки крепления и плюсовая (я их красными стрелками пометил) ржавые, похоже, что они не откручивались лет 20, а автор каким-то загадочным образом смог засунуть внутрь провода и там их к чему-то прикрутить - и это не разбирая корпус..:)

Желтыми стрелочками я отметил места возможного крепления регулятора, а зеленой стрелкой - нишу для него..

Но я никого убеждать не берусь, вполне возможно, что внутри этого фордовского генератора стоит регулятор с атомной подлодки «Джордж Вашингтон» рассчитанный на работу в течение двухсот лет без замены :)

Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174021

NikAndr пишет:

марк пишет:
Вот такой у меня только на 80 ампер.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну понятно, что у тебя рр внутри, там на валу гена еще и маслонасос гидроусилителя стоит


А в ролике ген совсем какой-то допотопный, корпус окисленный, гайки крепления и плюсовая (я их красными стрелками пометил) ржавые, похоже, что они не откручивались лет 20, а автор каким-то загадочным образом смог засунуть внутрь провода и там их к чему-то прикрутить - и это не разбирая корпус..:)

Желтыми стрелочками я отметил места возможного крепления регулятора, а зеленой стрелкой - нишу для него..

Но я никого убеждать не берусь, вполне возможно, что внутри этого фордовского генератора стоит регулятор с атомной подлодки «Джордж Вашингтон» рассчитанный на работу в течение двухсот лет без замены :)


Да Андреич похоже где зеленой стрелкой у него там возбуждение с реле регулятором
я таких не видел даже
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174022
Мужики, каюсь, был неправ - регулятор в этом генераторе был, и он действительно стоял внутри..
Вот ролик, где индус разбирает этот генератор, обратите внимание ЧЕМ ОН РАЗБИРАЕТ - инструмент каменного века...
Это меня еще больше убедило в том, что индус клепает фейки, ибо в ролике 100500 раз выскакивает напоминание что надо подписаться и включить колокольчик.. :)
А реле регулятор называлось SOXOI 70 года выпуска
Посмотрите ролик, я прям с удовольствием посмотрел :)



КАПЕЦ!!!
Расплавил олово в месте соединения щетки с проводом и ПАЛЬЦЕМ прихлопал расплавленное олово для лучшего контакта...

Я подпишусь на индуса, и колокольчик жамкну, буду смотреть его типа духовной медитации :)
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 524
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174023

марк пишет:

Pref пишет: Да, японцы не заморачиваются и ставят регулятор внутри корпуса генератора. У меня тоже рабочий с cedrica в гараже валяется, может как нибудь попробую.



Его нужно через маховик с прямым приводом. двигатель можно от старой стиралки
через инвертор на самозапит. сам не пробовал но работать должен.
у меня другой вариант.

Если не секрет поделись своим вариантом. С механикой думаю то же поэкспериментировать.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174024
У этого индуса около трехсот роликов, и все до одного - БТГ!!!
Мы тут с вами жгем почем зря осциллографы с али, а индус без всяких осцилов намотал десять витков провода, вставил внутрь железяку и БТГ готов..
Преф, теперь вам понятно, почему это фейк?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174025

vitus пишет:

марк пишет:

Pref пишет: Да, японцы не заморачиваются и ставят регулятор внутри корпуса генератора. У меня тоже рабочий с cedrica в гараже валяется, может как нибудь попробую.



Его нужно через маховик с прямым приводом. двигатель можно от старой стиралки
через инвертор на самозапит. сам не пробовал но работать должен.
у меня другой вариант.

Если не секрет поделись своим вариантом. С механикой думаю то же поэкспериментировать.


Пытаюсь повторить движитель Клесова.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.149 секунд