Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125543

chiksat пишет: Rakarskiy скажи А белый провод с генератора выходит, не куда не подключён, значит ген 3Х фазный, но не известно как подключено звездою или треугольником...??? если звездою, то между двумя фазами воткнул, а если треугольником, то на одну повесил,
а как мы знаем там либо разные напруги, лил токи текут...
ну и два моховика, без них не куда, они двайную функцию выполняют, 1. накопитель энергии, 2. стабилизаторы (синхронизаторы) вращения


я думаю у него сделана одна фаза. Но если посмотреть на магниты которые вращаются в статоре площадь покрытия укладок приличная. у меня сложилось мнение что этот статор не от данного ротора просто подогнали по размеру. В результате входной крутящий момент меньше, плюс маховики которые имею радиусы соответствующие. Но в любом случае напряжение холостого хода генератора должно быть больше напряжения мотора в ЭН раз, должна выполнятся формула по току I = Ug-Um/Rg+Rm. Если посмотреть геометрию то в обмотках одной фазы в соседних катушках закладки токи будут встречные. если этот парень, сделал перекоммутацию тогда да а в традиционном статоре с такими магнитными полюсами них*ра. Есть правда одна версия, что выход с данного генератора есть разность встречных токов при минимальном поглощении крутящего момента. А идея совмещения маховика и ротора с магнитами выигрышная.
Если сделать генератор по типу Карла Люттера а разгонный модуль по типу ВЕГИ с самодостаточным питанием, получаем искомое изделие.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125544

Rakarskiy пишет: Парень уже фокусник виртуоз, по мнению скептиков. Честно говоря вопросов, больше чем ответов. Оператор не делает замеров, напряжений холостого хода, рабочего напряжения, а оно явно должно превышать напряжение мотора и подключаемых нагрузок.
Но все равно, демонстрация самовращения, правда или нет это только каждый сам. Приятного просмотра.

однозначно фейк, даже весь смотреть не стал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125675
Видео ради одной фразы

Работу магнитов на сжатие и отталкивание захотелось сравнить с этим
" За сжатие челюстей у крокодила отвечают 44 мышцы, а за разжатие – только четыре. Поэтому, если ты успеешь прижать морду крокодила к земле, раскрыть пасть он уже не сможет и со временем умрет с голоду"©журнал"Максим"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125806
Во даже формулы нарисовали!
www.irjet.net/archives/V5/i1/IRJET-V5I1226.pdf

Только базовая формула определения крутящего момента на валу с радиусом и силой.
T(Nm) = F(N) * R(m) плюс нужно учесть путь, время в общем скорость. но в любом случае дураку понятно что при получении заданного крутящего момента на валу при увеличении плеча (радиуса) уменьшается и электромагнитная сила действия на рычаг. здесь только одно скорость вращения ротора с радиусом 0,05 метра и 0,5 метра будут иметь весьма разные показатели. т.к. вес их будет отличатся в разы. Управлять таким ротором весьма затруднительно как и провести балансировку например для скорости 1500 об/мин. Хотя турки на генератор просто поставили приводной шкив с диаметром грубо в 1 метр. частота 148 -152 Гц. можно расчетом определить что генератор одна фаза вообщем думайте турки заявили. то патентовать особо нечего все сделали по открытому коду.
Одно могу сказать приводной мотор очень скоростной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125830
Ивонна уже канула в лету, а ролики все живут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125872

:lol: :silly: :blink:
А если на каждую катушку по трансформатору навесить18/220в и последовательно или запаралелить,если последовательно то нагрузка в виде ламп 220 тоже последовательно на выходе с трансов :) :silly: :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125879
а что обычные электростанции без преобразования работают? сразу в розетку.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #126471
кто чё скажет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #126474

Роман сделал свою конструкцию, у Слободяна в подобной крутилке без увеличительного стекла наблюдается отсутствие сердечников и тем более магнитов.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #126635
Спасибо сказали ssiinn5, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд