Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от vitja.
vitja
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123325
Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
Вложенный файл:


Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123346

vitja пишет: Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
[/URL]

Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)


Наверно с восприятием туговато. Я чтобы четко прорисовать покадрово листал. Амперметр можно втулить только последовательно и самое интересное не важно где в контуре. Там больше интересен сам электромашинный усилитель тока. От источника если по памяти 13,7В* 2А = 27 ватт (постоянный ток)
Две лампочки по 12в как включены параллельно или последовательно? если параллельно (что более вероятно) нагрузка на по току 3,8А *13В = 49 Ватт также постоянный ток условно.Амперметр в таком случае показывает среднее значение. (напряжение только визуально по свечению лампочек)
Итого при дельте мощности у нас есть 49-27= 22 Вата прирост. Якорь с коллектором у автора по визуальной оценке имеет сложную намотку от механизма дворников стеклоочистителя, у которого также три щетки подводятся к коллектору и имеется двухскоростная обмотка. Только если кто в курсе третья щетка установлена не пол углом 90 гр к линии основных щеток а с небольшим углом. У автора угол прослеживается четко 90 гр.
Ссылка на схему где именно такой электродвигатель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123357

vitja пишет: Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.



Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)


У меня тот же самый вопрос?! Как могут гореть лампочки, если один из проводов идёт к мультиметру?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от DIMART.
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123359

Rakarskiy пишет:

vitja пишет: Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
[/URL]

Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)


Наверно с восприятием туговато. Я чтобы четко прорисовать покадрово листал. Амперметр можно втулить только последовательно и самое интересное не важно где в контуре. Там больше интересен сам электромашинный усилитель тока. От источника если по памяти 13,7В* 2А = 27 ватт (постоянный ток)
Две лампочки по 12в как включены параллельно или последовательно? если параллельно (что более вероятно) нагрузка на по току 3,8А *13В = 49 Ватт также постоянный ток условно.Амперметр в таком случае показывает среднее значение. (напряжение только визуально по свечению лампочек)
Итого при дельте мощности у нас есть 49-27= 22 Вата прирост. Якорь с коллектором у автора по визуальной оценке имеет сложную намотку от механизма дворников стеклоочистителя, у которого также три щетки подводятся к коллектору и имеется двухскоростная обмотка. Только если кто в курсе третья щетка установлена не пол углом 90 гр к линии основных щеток а с небольшим углом. У автора угол прослеживается четко 90 гр.
Ссылка на схему где именно такой электродвигатель


Сергей, это у тебя с восприятием плохо!

От источника питания идёт 24 вольта а не 13,7. Отсюда 24в*2а=48ватт! Ток потребления ламп 3,5а при напряжении 13,47вольт. Получается 3,5*13,47в=47ватт! Итого вход 48 ватт а выход 47 ватт. Какая тут прибавка? Где?

Сори, сам немного ошибся с расчетами. Исправил. Но все равно вход больше или равен ( с учётом погрешностей приборов) выходу.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123365
Почему ты решил что на выходе ЗУ 24В? возьми любой моторчик стеклоочистителя двухрежимный 12в и подай 24В, вопросы о напряжении питания отпадут сами собой.
Данное ek.ua/FORTE-CB-15S.htmзарядное устройство имеет два режима для 12в и 24В АКБ.

Хотя пардон, действительно переключатель стоит на 24В
возможно включил две обмотки последовательно, в сквозном режиме на конце лампочки.

Интересно проверить какую нагрузку потянет сей вращательный момент.
Этот ролик на его канале меньше недели провисел потом. увы....... объяснений не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123367

Rakarskiy пишет: Интересно проверить какую нагрузку потянет сей вращательный момент.


Я тоже об том сразу подумал. Но мне кажется, задействовав крутящий момент от этого мотора, неизменно приведет к увеличению потребляемой мощности.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123369
Но самый главный вопрос!

vitja пишет:
Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)


Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123370
Одно только по факту, ток цепи лампочек вдвое больший, что противоречит закону равности на всех его участках в контуре. Падение напряжения, вдвое есть а ток? Хотя есть мысли электромеханический преобразователь DC/DD 24/12 c 99% 'эффективности. Его ролик был с названием "усиление тока"


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123375
Интересно. кто нибудь такие генераторы в авиации встречал. Они еще при совке были в основном на военной технике.
Я раскрасил немного для наглядности. При том что индуцируется всего половина обмотки, они эффективнее в плане отрицательного крутящего момента на валу.
Вам конструкция ничего не напоминает. У них только один недостаток потребность высоких оборотов.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123619
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд