Трансформатор источник свободной энергии.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227242

джей привет да чел никак непоймёт потому что лампочками меряет. если на входи и выходе будит одинаково то ток ключей будит 0. я вылаживал это

Ты точно неадекват. Обвесил все свои схемы лампочками, а я оказывается ими что-то меряю. Глаза разуй. В ролике показано, в статье написано, что ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ НАГРУЗКИМ НЕ МЕНЯЕТСЯ, А если у тебя что-то там до нуля падает, так травки попей, а нет, самоудовлетворись, может тогда полную пургу нести перестанешь об удочках, моторах и прочих отходах собственной мыслительной деятельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227243
amischuk. какой толк от твоей схемы. вот еслиб ты показал это и сказал что работает на самозапите

мыб похлопали в ладоши и сказали молодец... а так твоя схема бестолковая. расскажи нам что дальше. смысл твоей схемы
знаеш скок таких схем тут было горящих лампочек. на этом всё и заглыхало.... продолжения небыло
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227244
Тут energy4all.ru/zpe.html#131023 автор бýхнул, что конденсатор эаряжаясь, энергию не потребляет...
Ему можно посоветовать простой опыт- от аккумулятора заряжать конденсаторы, тогда увидел бы, что энергия в аккумуляторе уменьшается. Это в цепи переменного тока конденсатор заряжается от источника и разряжается обратно в источник, поэтому в итоге не потребляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227245

Тут energy4all.ru/zpe.html#131023 автор бýхнул, что конденсатор эаряжаясь, энергию не потребляет... Ему можно посоветовать простой опыт- от аккумулятора заряжать конденсаторы, тогда увидел бы, что энергия в аккумуляторе уменьшается. Это в цепи переменного тока конденсатор заряжается от источника и разряжается обратно в источник, поэтому в итоге не потребляет.

В стаде баранов пополнение? Могу посоветовать и тебе опыт. Закороти аккумулятор без конденсатора, энергия в нём так же исчезнет. Конденсатор ограничивает ток через него проходящий. Неужели так трудно понять эту академическую истину? А ты вообще как, с собственной головой совсем не дружишь? В цепи переменного тока конденсатор у тебя ничего не потребляет, а от аккумулятора потребляет. Если станет совсем невмоготу, верни в аккумулятор заряд конденсатора. Не можешь? Но это твои трудности, а не конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227246
Taejka. обьясни куда девается половина энергии при зарядке кандёра
vrtp.ru/index.php?showtopic=15708
и при его разрядке с этой половины исчезает ещё половину и остаётся 25%

берём 2 кандёра. один заряжаем до 100 вольт потом соединяем их параллельно. получим 2 кандёра заряженных по 50 вольт и чтоб получить бывшие 100 вольт нам их придётся соединить последовательно но ёмкость то уже будит в 2 раза меньше. куда подевалась половина энергии??? причём этот процесс происходит при заряде и разряде кандёра. остаётся 25% от затраченного. в схемах всяческих резонансов где используются кандёры очень много потерь
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
Вложения:
Спасибо сказали 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227247


Ты зачем всякую гадость в рот суёшь? С чего ты взял, что напряжение в параллельно включенных конденсаторах в этой схеме поделится поровну? Удочки были, моторы были, конденсаторы начались?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227248

Тут energy4all.ru/zpe.html#131023 автор бýхнул, что конденсатор эаряжаясь, энергию не потребляет... Ему можно посоветовать простой опыт- от аккумулятора заряжать конденсаторы, тогда увидел бы, что энергия в аккумуляторе уменьшается. Это в цепи переменного тока конденсатор заряжается от источника и разряжается обратно в источник, поэтому в итоге не потребляет.

В стаде баранов пополнение? Могу посоветовать и тебе опыт. Закороти аккумулятор без конденсатора, энергия в нём так же исчезнет. Конденсатор ограничивает ток через него проходящий. Неужели так трудно понять эту академическую истину? А ты вообще как, с собственной головой совсем не дружишь? В цепи переменного тока конденсатор у тебя ничего не потребляет, а от аккумулятора потребляет. Если станет совсем невмоготу, верни в аккумулятор заряд конденсатора. Не можешь? Но это твои трудности, а не конденсатора.
////////////////////////////////////////////////////////
patenton.ru/patent/RU2707699C1#similar
Спасибо сказали amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от Sovetnik. Причина: нуно
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227252


берём 2 кандёра. ..... заряженных по 50 вольт и чтоб получить .... 100 вольт нам их придётся соединить последовательно ...../
....Да, такой метод для повышения напряжения питания колебательных контуров Давно известен и КОЕ ГДЕ применяется. Принцип реализации ( 3 диода на конденсатор) Два диода одномоментно подключают через ключ к низковольтному мощному источнику каждый конденсатор. Третий - соединяет минус верхнего с плюсом нижнего по цепочке. После параллельного заряда ( и отключения питающего ключа) на крайних обкладках цепочки конденсаторов получается увеличенное в число используемых емкостей напряжение питания ( минус падение напряжения цепочки диодов). Общая ёмкость питания высоковольтного контура (через другие ключи) соответственно в разы меньше (закон сохранения никто не отменял). В чём отличия такого метода повышения питания от трансформаторного?
Считаю данный метод ( для определённого диапазона мощностей ) более экономичным чем трансформаторный.
Хотя название темы - транс ... как источник халявы вызывает улыбку :woohoo: Вообще ( особенно тем, кто изучал хотя бы кусочек гидравлики)
ЛЮБОЕ преобразование ТУРБУЛЕНТНЫХ потоков (а стандартное электричество - это ОНО САМОЕ)
сопровождается ВСЕГДА кучей потерь (закон ОМА токи ФУКО....). (в трансформаторах токи Фуко НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ :dash: :dash: :dash: ... просто в феррите размер доменов на порядки меньше, но в токах Фуко Нагрев пропорционален КВАДРАТУ ЧАСТОТЫ) )
В магнитах - там потоки ламинарные, так что МАГНИТЫ ( при правильном использовании) - ЭТО ИСТОЧНИК СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ.
Что касается юму - похвальное расширение репертуара. Даже старым обезьянам (себя тоже включаю в данную категорию) необходимо учиться новым трюкам (или вспоминать хорошо забытые старые:silly: :blink: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227271

Ознокомительный фрагмент. Полную версию читайте на сайте:
energy4all.ru/trans.html

Отличие рассматриваемой схемы от классического варианта включения состоит в том, что последовательно первичной обмотки трансформатора подключена нагрузка - лампа EL1. Данная лампа служит индикатором тока потребления.


Факт того, что подключение нагрузки не изменяет ток потребления на источнике питания однозначно свидетельствует, что энергия электрического тока в первичной обмотки формирует энергию равную затраченной на её образование. При этом эффективно использовать как энергию источника питания, проходящую через первичную обмотку, включив последовательно активную нагрузку, так и энергию среды образованную трансформатором во вторичной обмотке.

При просмотре ролика внимательно следите за индикатором тока потребления на источнике питания - только это важно, всё остальное мишура.




Обращу внимание! Совершенно не важно какая и на сколько светится каждая лампа. Важно то, что ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ на источнике питания при подключении нагрузки EL2 не меняется. Это значит, что трансформатор выступает в роле генератора энергии, которая не принадлежит источнику питания и используется для свечения лампы EL2.

Хочу поддержать автора. И добавить от себя.
Я очень согласен с тем, что ток вторички не принадлежит току источника. Даже если, при нагрузке на вторичку ток первички возрастает то это вовсе не потому что ток пнрвички волшебным обаазрм как-то перепрыгивает во вторичку.
Это происходит по той причине, что ток вторички противоположен току первички. Это приводит к тому что и магнитные поля двух обмоток противоположны. Таким образом они компенсируют действие друг друга на обмотки. В следствии чего индуктивное сопротивление в первичке ослабевает, а оно там является основным и в десятки раз превышает активное сопротивление. Именно это ослабление индуктивного сопротивления в первичке и является причиной повышения тока в первичке, когда мы повышаем нагрузку на вторичку.
Таким образом сверхъеденичными являются все без исключения трансформаторы и электродвигатели.
Делетанты сравнивают мощность на входе и на выходе, но не учитывают того факта, что мощность подаётся на одну обмотку , а существует одновременно в двух. И если например мы замкнем накоротко вторичку, то греться и выделять тепло будут сразу две обмотки.
Автору предлогаю подсоеденить последовательно в цепь вторички конденсатор соизмеримый по емкости с катушкой, тогда при подключении нагрузки на вторичку, лампочка первички будет притухать. То есть появление тока во вторичке будет увеличивать сопротиаление в первичке. А если получится вогнать вторичку в резонанс то эффект усилится в разы.
Просто изучите подробно закон Джоуля - Ленца и посторайтесь понять его физический смысл.
Согласно этому закону, работа тока равна тепловыделению цепи.
Это значит, что первичка вместе со всей цепью которая состоит из подводящих проводов но не только от розетки, а всей цепи состоящей из первички вашего трансформатора, подводящих проводов и вторички трансформатора подстанции. Короче говоря вся цепь выделит столько же тепла, сколько потребит электроэнергии вся цепь. А ток вторички вашего транса это чистейшая халява.
С двигателями то же самое. Ток расходуется только на нагрев цепи. Но на образование магнитного поля не расходуется ни единого Джоуля электроэнергии. Однако в электромоторах, как и в трансформаторах работает именно магнитное поле. А на его образование энергия не расходуется.
Я понимпю, что многим в это трудно поверить, но прежде чем голословно возражать изучите закон Джоуля - Ленца .

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Romus77, matros, марк, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227277
Согласен с предыдущим оратором, ток вторички не принадлежитB) источнику

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.107 секунд