Магнитостическая индукция

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218697
Мне надо соленоид ,или катушку чтобы магнитное поле было как у катушки с постоянным током , понимаете ,магнитное поле катушки без источника тока .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #218698

Мне надо соленоид ,или катушку чтобы магнитное поле было как у катушки с постоянным током .
Закажи неодим цилиндрический спиральный...:silly:
Такой не очень сильный поисковик, если не примагнитит, то зацепит.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218700

Мне надо соленоид ,или катушку чтобы магнитное поле было как у катушки с постоянным током .
Закажи неодим цилиндрический спиральный...:silly:
Такой не очень сильный поисковик, если не примагнитит, то зацепит.
ход мыслей правильный ,уже тепло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218701

Мне надо соленоид ,или катушку чтобы магнитное поле было как у катушки с постоянным током .

мотаешь медным скотчем бифилял и будет тебе такая катушка без сердечника...

Для тупомыслящих. Заказчик хочет эм катушку, имеющую постоянное магнитное поле, но без источника постоянного тока. А ты что предлагаешь?
И да. Я тебя поставил в игнор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218702
Все имеет причинно следственную связь ,разберем катушку и источник тока , пока мы не подключим источник тока к катушке МП
не появится ,подключили МП появилось , отключили ПМ осталось ! теперь катушка должна выдавать постоянный ток , поменялось причинно следственная связь.
Так работает катушка индуктивности ,только очень короткое время ,а почему ,не догадываетесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218703

Все имеет причинно следственную связь ,разберем катушку и источник тока , пока мы не подключим источник тока к катушке магнитное
не появится ,подключили магнитное поле появилось ,отключили МП исчезло , Другой случай , подключили, МП появилось ,отключили ПМ осталось ! теперь катушка должна выдавать постоянный ток , поменялось причинно следственная связь.
С головой точно дружишь? Ты на самом деле думаешь, что магнитное поле (нейтральный заряд нейтрона) можно преобразовать в другие виды заряда? Да ещё из единицы магнитного заряда получить N-ое количество единиц другой энергии? Тогда рекомендую попить чай с травами для начала. С душистыми травками. Тут был один пастух, но он ушёл. Похоже, что появился другой пастух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218704

Все имеет причинно следственную связь ,разберем катушку и источник тока , пока мы не подключим источник тока к катушке магнитное
не появится ,подключили магнитное поле появилось ,отключили МП исчезло , Другой случай , подключили, МП появилось ,отключили ПМ осталось ! теперь катушка должна выдавать постоянный ток , поменялось причинно следственная связь.
С головой точно дружишь? Ты на самом деле думаешь, что магнитное поле (нейтральный заряд нейтрона) можно преобразовать в другие виды заряда? Да ещё из единицы магнитного заряда получить N-ое количество единиц другой энергии? Тогда рекомендую попить чай с травами для начала. С душистыми травками.
Ну вы наверное точно дружите с головой ,поэтому пишите совершенно непонятные вещи.
Вы про катушку индуктивности слышали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218707
Можно сохранить некоторый объём энергии в конденсаторе. Можно сохранить некоторый объём информации (информационной энергии) на бумаге, CD-диске или флешке. Можно сохранить какой-то объём магнитного заряда например так:

Но из сохранённого количества магнитного заряда НИКОГДА не получите электроэнергию!
Кто-то возразит, что при движении магнита вдоль обмоток статора в них возникает так называемая ЭДС. А кто сказал, что у магнит передал только магнитный заряд, а не в совокупности в том числе положительные и отрицательные заряды?
Следовательно, дело не только в наличии магнитного поля,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218709
Марк. Ранее уже сказал - Игнор, а игнор (игнорирование) это способ защиты от хамства) некоторых форумчан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
Магнитостическая индукция #218710

Марк. Ранее уже сказал - Игнор, а игнор (игнорирование) это способ лечения хамства некоторых форумчан.

Да я вобще то к тебе не пристаю.... поправил только... чтоб люди в заблуждение не входили...
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.131 секунд