Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии

1 год 1 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200188
Недавно я получил письмо в котором человек описал принцип действия механизма который по его словам может дать свободную энергию. Решил что лучше опубликовать переписку.

... предлагаю вам без топливную силовую установку, на само подпитке
40\50\10%%. Модель одна, модификаций много. (Есть и другие
схемы силовых установок!!!).
Два ряда опорных стоек; на первом ряду устанавливаются грузы,
подобно гиревым часам, на втором цельный вал с разными шкивами,
для получения разной скорости вращения, через редуктор
увеличения подключить генератор. Над грузами устанавливаются
электродвигатели, один из них всегда должен быть в подъёме в
начальную позицию. Вся эта установка вращает генератор, 40%
вырабатываемой энергии поступает на работу электродвигателей
и зависит от потребления двигателей, веса грузов, от
производительности генератора. Частникам от 20 квт,
производственные до бесконечности, но в разумных рамках и
размерах. Контроль переключения кнопочный (механический) и
автоматический, - через реле времени, третий фактор
контроля - человек.

Я спросил - это теория или есть практическая реализация? Его ответ:

Всех тебе Мирских благ. Прототип данного устройства, настенные часы с
грузами; только в данной установке грузов больше, чтобы уменьшить каждый груз,
и чтобы рабочая нагрузка была постоянная. Я понимаю что установка дороговата,
но и другие конструкции не дешевле. Но я обещал выставить один рабочий макет, но денег
на его сборку нет Пытался собрать на краудфандинговой платформе, но там нужна
пластиковая карта, но там за её обслуживание платить надо, плю часто с них воруют.
Так что нет денег, это моя мечта. Скину файл моей мечты, если интересно,
можешь почитать на досуге. А то, что установка рабочая я не религиозный фанат, чтобы
верить, я просто уверен в её работоспособность, потому что данной темой занимаюсь
с 1985 года, В ленинградском политехе учитель физики"заразил" данной темой. Я не
буду всё это описывать: трение, ускорение, угловая скорость в которой грузы стремятся
разлететься и так далее. Поэтому грузы как на часах должны медленно опускаться и
через редуктор увеличения крутить генератор. Желаешь проверить работоспособность
данной схемы, возьми несколько грузов поменьше, собери на отдельном валу и через
часовую шестерню для груза, соединив той же цепью для поддержания гири сними
маятник и ты увидишь, работает механизм или нет. Для каждого генератора свой
вес.
В прикрепленном файле есть и другие мои идеи, но я не боюсь что их украдут и
присвоят себе, я отправил данный файл государству - это уже можно сказать:
"Подарил" Также по России кому смог отправил, но и для себя пару идей оставил!!!
Если будут вопросы по агрегату, спрашивай. А колесо Ольда Косты это
просто игрушка, с таким весом конструкции, добавив рабочие грузы-гири,
можно запитать сельское поселение. Скажешь оно работает самостоятельно,
можно и другие собрать, но это когда наше доблестное правительство
станет развивать Российское государство, начиная с кормилицы - сельского
хозяйства. Извини что загружаю лишней информацией, но мечта, есть мечта и
может кто-нибудь воплотит её в жизнь. В СССР начальство воровало и нам позволяло,
а сейчас господа и только для себя. Успехов тебе. От Николая.

Следующий мой вопрос - А какая хотя бы примерная стоимость у опытного образца? Можно её распечатать на 3д принтере или только в металле? Ответ:

Всех тебе Мирских благ. Я разослал данное описание на многие сайты по без топливной тематике.
Кому надо пусть практикуют. А общую стоимость я не считал. Если есть желание сам подведи итог.
Генератор, несколько талей, грузы можно и бетонные, плюс стойки, шкивы, цепи, ну и другие запчасти.
Просто я устал ждать, болезнь одолевает, вот и отправил свою идею в народ. Смогут заработать,
попутного им ветра. А поиск я совершил, оставляя текст идеи на сайтах. Я не хочу снова читать их трёп.
Я знаю одно: В этом мире под звёздами возможно ВСЁ, нет знаний, то практика - методом поиска.
Ведь теория пишется с практики.А без топливных моделей пусть немного, но они есть. Одну из конструкций
я частично описал. А если найдётся спонсор, то предоставлю ему и другие описания. Даже ты можешь
заработать на этой идеи, я против не буду. Даже можешь запатентовать - Если тебя не опередят более прыткие.
Дерзай. Мини модель можно сделать на двигателях шуруповёртов, а генератор я не знаю какой надо.
Успехов тебе.

Файл прикрепил к этому посту.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали GeotechRU, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200210
Посмотрел этот прикрепленный файл, полная бредятина!
Ничего конкретного -одна Вода ! какой то развод на бабло! Мы уже ранее проходили! Конечно у человека очень хорошие фантазии, но нет никакого бизнес плана. Никто никогда под пустые обещания автора -не даст денег!
Подскажите ему что бы быстрей выходил из состояния нирваны!
Идея хорошая, но надо её проверять!
Я не механик, проверять не буду, но если автор готов предоставить свои чертежи и математические расчеты. То я думаю что можно будет это просимулировать в специальных программах при кафедре физики у нас г. Самаре при аэрокосмическом университете.
Спасибо сказали Xrom, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200217

Если данная теория по Софьи Васильевной Ковалевской, то очень даже возможен гравито-механический вариант - внезапно изменение барицентра масс, механический аналог трансформатора Теслы.

а что трансформатор теслы дает се ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200218
Трансформатор Теслы в класической схеме не дает СЕ, только в купе со вторым резонатором и полуволновым вибратором к нему в виде ПОС.
ТТ- это только возбудитель эфира, нужен еще и приемник, а приемнику дополнительный резонатор .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200219

Трансформатор Теслы в класической схеме не дает СЕ, только в купе со вторым резонатором и полуволновым вибратором к нему в виде ПОС.
ТТ- это только возбудитель эфира, нужен еще и приемник, а приемнику дополнительный резонатор .

почему за 130 лет никто не получил се на основе ТТ ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200220

Трансформатор Теслы в класической схеме не дает СЕ, только в купе со вторым резонатором и полуволновым вибратором к нему в виде ПОС.
ТТ- это только возбудитель эфира, нужен еще и приемник, а приемнику дополнительный резонатор .

почему за 130 лет никто не получил се на основе ТТ ?
Потому что воспринимают его не верно.
Как я написал нужен трансформатор Теслы - как возбудитель колебаний одной частоты, это раз. Резонатор- катушка резонирующая на этой частоте, это два.
Вот эти два параметра собирали многие. Но чтобы получить СЕ, нужен для Резонатора еще полуволновой вибратор, который возвращает ему колебания, но не в 1\4 волны, а в 1\2. Поэтому он ПОЛУволновой.
Кино про яйца чингисхана с джамшутом- КРУТИ ТРИ! Когда 2 крутишь не то )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200221
Раньше люди умнее были, в библиотеке черпали знания, проникая в самую суть, сейчас поколение гугла растет, если гугл не напишет, никто не узнает.
Люди тупеют, думать логически не умееют, как в СССР говорили- ни ума ни фантазии!

Вот есть термин- энергия нулевой точки. Только не понимают, почему такое название...могу объяснить что на самом деле имеется в виду, но выслушаю еще и ваши догадки с удовольствием!
Спасибо сказали NikAndr, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200223

Трансформатор Теслы в класической схеме не дает СЕ, только в купе со вторым резонатором и полуволновым вибратором к нему в виде ПОС.
ТТ- это только возбудитель эфира, нужен еще и приемник, а приемнику дополнительный резонатор .

почему за 130 лет никто не получил се на основе ТТ ?
Наверно его нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200226

Как я написал нужен трансформатор Теслы - как возбудитель колебаний одной частоты, это раз. Резонатор- катушка резонирующая на этой частоте, это два.
Вот эти два параметра собирали многие. Но чтобы получить СЕ, нужен для Резонатора еще полуволновой вибратор, который возвращает ему колебания, но не в 1\4 волны, а в 1\2. Поэтому он ПОЛУволновой.
Кино про яйца чингисхана с джамшутом- КРУТИ ТРИ! Когда 2 крутишь не то )))
GV, Так?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Силовая установка на подпитке от вырабатываемой энергии #200227

Трансформатор Теслы в класической схеме не дает СЕ, только в купе со вторым резонатором и полуволновым вибратором к нему в виде ПОС.
ТТ- это только возбудитель эфира, нужен еще и приемник, а приемнику дополнительный резонатор .
...Да.... Возбудить.... маловато будет. Но... главная проблема .. не в дополнительном резонаторе....
Как среда.... эфир почти инертен и симметричен.
При раскачке ..... формируется не только "рабочая" ...волна, но и её антипод с противоположной полярностью колебаний....
И....Вместе (если их не разделять!).... они "гасят" друг друга..... Это.... основная проблема.....:evil:
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд