Холодный ток.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #213423

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наука рассматривает поляризацию вакуума, если идти от обратного, с точки зрения науки вакуум материя, обычный диэлектрик и так же хранит заряд. В воздушном конденсаторе интересно убрать заряженный воздух и посмотреть как поменяется его ёмкость. Но или проще, Зарядить воздушный конденсатор, разомкнуть пластины и поднести их на то же расстояние в другом месте. Что-то мне кажется в другом месте заряда не будет. Медные пластинки найду, сделаю.

Понятно что заряд хранится не в воздухе(хотя влияние последнего имеет место быть). Но перенося заряженный конденсатор из одного места в другое, получается что переносится и сама "заряженная область"? :S А иначе как работали старые портативные радиоприемники на "воздушных" КПЕ?

"Что-то мне кажется в другом месте заряда не будет."- действительно интересно! Я тоже видел продолжение опыта, где у заряженного конденсатора с диэлектриком в виде стакана, обкладки у которого полностью покрывали внутреннюю и внешнюю поверхность, меняли этот диэлектрик на точно такой же стакан и разряда не происходило....

Мои домыслы. - Судя по обычному диэлектрику (не воздух), на нём присутствует статика. Вероятно, воздух тоже электризуется и притягивается к обладкам. Соответственно и переносится с места на место. Если "заряженный" воздух убрать заряд должен измениться. Но, ещё раз, это мои домыслы. Я купил на Али детектор статики, посмотрю. (Если цена детктора не отражает его возможности, то что-то получится.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Холодный ток. #213424
воздух и есть диэлектрик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #213425

воздух и есть диэлектрик

Поле проводника влияет на диэлектрик, который поляризуется и сам становится источником поля, которое в свою очередь перераспределяет заряды в проводнике. Чувствуете? Запахло бредом? Перпетум мобайл, не иначе. Ну нечему в прводниках хранить заряд, нечему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213427

Понятно что заряд хранится не в воздухе(хотя влияние последнего имеет место быть)
Конечно, не зря же делают вакуумные конденсаторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213433

Ну нечему в проводниках хранить заряд, нечему.
Это понятно, а в каком виде в диэлектрике хранится заряд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Холодный ток. #213434

воздух и есть диэлектрик
Воздух - проводник! Слабенький, но проводник. Бен верно пишет. Вакум - диэлектрик!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #213436

Ну нечему в проводниках хранить заряд, нечему.
Это понятно, а в каком виде в диэлектрике хранится заряд?

В каком виде диэлектрик хранит заряд мне не интересно. Придумайте сами что нибудь, трудно чтоли? Сказку на ночь о каких нибудь протонно-позитронно электронных взаимодействиях. Если не можете, позаимствуйте у кого нибудь, перемешайте как следует и выдайте как своё. C этим то, справитесь? В проводниках хранить заряд нечему по представлениям "современной" типа науки, поэтому придумали поляризацию всего, материалов, вакуума. Вакуум по представлениям современной науки вроде как ничто, поэтому оснастили его очередным бредом - виртуальными частицами, которые спонтанно возникают и исчезают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213438

В проводниках хранить заряд нечему по представлениям "современной" типа науки, поэтому придумали поляризацию всего, материалов, вакуума. Вакуум по представлениям современной науки вроде как ничто, поэтому оснастили его очередным бредом - виртуальными частицами, которые спонтанно возникают и исчезают.
Если вакуум ничто, тогда почему он проводит электромагнитные волны? Для прохождения любых волн требуется своя среда.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213443
Архимед может обзовем твои частицы нейтронами?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #213444

В проводниках хранить заряд нечему по представлениям "современной" типа науки, поэтому придумали поляризацию всего, материалов, вакуума. Вакуум по представлениям современной науки вроде как ничто, поэтому оснастили его очередным бредом - виртуальными частицами, которые спонтанно возникают и исчезают.
Если вакуум ничто, тогда почему он проводит электромагнитные волны? Для прохождения любых волн требуется своя среда.

Оформите свой вопрос на официальном бланке и отправьте его в Академю наук. Вам обязательно на него ответят. Мне же эфирная изотерика в вопросах электричества не интересна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд