Холодный ток.

8 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #213364

обычный ток образует вокруг проводника МП. А холодный?
Холодный не образует МП.
Согласен, т.к. электроэнергия это союз трёх видов энергий: электрона (отрицательная энергия), протона (положительная энергия, она же холодная (термин Э.Грея), она же радиантная (термин Н.Тесла) и энергии нейтрона (магнитная энергия). Следовательно любой из этих трёх указанных видов энергий не может создавать два других.
Отрицательная энергия - это как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #213365

обычный ток образует вокруг проводника МП. А холодный?
Холодный не образует МП.

И что ток по проводнику идет без мп?????
тогда это не ток а нечто другое.... ток без мп не существует....:dry: :dry: :dry:
Это у тебя такое клише сработало. Ну а как это называть?
Тут такие варианты: либо МП от ХТ перекрывается м-полем, либо ХТ ламинарный поток, который не создаёт МП
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213367

либо ХТ ламинарный поток, который не создаёт МП
Да ламинарный.
А электронный поток это всегда вихревое МП.
Спасибо сказали Extint Spin, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213368

и энергии нейтрона (магнитная энергия). Следовательно любой из этих трёх указанных видов энергий не может создавать два других.
ксп а как ты смотришь на то что в магнитном хранителе Эда внутри циркулирует поток нейтронов и поэтому в нем сохраняется магнитная энергия годами практически без потерь.
Ставят же в каждый ядерный заряд генератор нейтронов, потому что без него ядерного взрыва не случится.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213370

Типа фотон разбивается на электрон и позитрон.
Нет. Только нейтрон может разбиваться на электрон и позитрон.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #213371

Типа фотон разбивается на электрон и позитрон.
Нет. Только нейтрон может разбиваться на электрон и позитрон.
Да пофиг что там на что разбивается.
Как использовать?
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #213389

Типа фотон разбивается на электрон и позитрон.
Нет. Только нейтрон может разбиваться на электрон и позитрон.
Да пофиг что там на что разбивается.
Как использовать?
Что ты хочешь использовать?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #213410

Согласен, т.к. электроэнергия это союз трёх видов энергий: электрона (отрицательная энергия), протона (положительная энергия, она же холодная (термин Э.Грея), она же радиантная (термин Н.Тесла) и энергии нейтрона (магнитная энергия). Следовательно любой из этих трёх указанных видов энергий не может создавать два других.

Extint Spin спрашивает: Отрицательная энергия - это как?

Почему Э.Грей назвал полученную энергию положительной?
В школе, в 8 классе на уроках физики, изучали раздел "Электродинамика". В данном разделе мы тогда узнали о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц.
Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.
Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются.
Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного заряда - протон.

Если Э. Грей назвал выделенную им энергию, которая является носителем положительного заряда, положительной (первое свойство) холодной (второе свойство - поглощение тепла) энергией, то будет логично называть энергию электрона, который является носителем отрицательного по знаку заряда, отрицательной энергией. Можно также дополнительно её называть и "горячей" энергией, т.к. второе её свойство выделять тепло.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Холодный ток. #213413

Какой результат этого "сражения" мыслей:evil:
- В конденсаторе есть заряд- храниться в диэлектрике-это Факт:evil:-Не Электронный Заряд!!!
- Разрядим этот Заряд (не электронный) через металл-проводник- дополнительно получим
Магнитное Поле проводника!!!- Может надо включить логику !!!
При чем здесь протоны и всякая "ересь"- Вещество(проводник) - не разрушается - не меняет своей
структуры после многих лет эксплуатации в электрических сетях при нормальных условиях работы(предельный Ток)!!

Это Факт!!! Если вам нечем заняться - идите в БалаболкуB)
Или послушайте Whiskey Blues Music!!!! :evil:

Интересно, а где хранится заряд в конденсаторе с воздушным диэлектриком, когда мы перемещаем этот конденсатор с одного места на другое? :)

Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #213419

Какой результат этого "сражения" мыслей:evil:
- В конденсаторе есть заряд- храниться в диэлектрике-это Факт:evil:-Не Электронный Заряд!!!
- Разрядим этот Заряд (не электронный) через металл-проводник- дополнительно получим
Магнитное Поле проводника!!!- Может надо включить логику !!!
При чем здесь протоны и всякая "ересь"- Вещество(проводник) - не разрушается - не меняет своей
структуры после многих лет эксплуатации в электрических сетях при нормальных условиях работы(предельный Ток)!!

Это Факт!!! Если вам нечем заняться - идите в БалаболкуB)
Или послушайте Whiskey Blues Music!!!! :evil:

Интересно, а где хранится заряд в конденсаторе с воздушным диэлектриком, когда мы перемещаем этот конденсатор с одного места на другое? :)

Наука рассматривает поляризацию вакуума, а значит если идти от обратного, с точки зрения той же науки, вакуум материя, обычный диэлектрик и так же хранит заряд. В воздушном конденсаторе интересно убрать заряженный воздух и посмотреть как поменяется его ёмкость. Но или проще, Зарядить воздушный конденсатор, разомкнуть пластины и поднести их на то же расстояние в другом месте. Что-то мне очень сильно кажется что в другом месте заряда уже не будет. Медные пластинки найду, сделаю, интересно.
Спасибо сказали Elec, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.096 секунд