Холодный ток.

9 мес. 5 ч. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212973
КСП, вы пытались раскачать искрой высокодобротный контур?
Линию - вполне, но искра (ламинарный поток), попадая в контур превращается в "горячий" ток (турбулентный), вся её потенциальная энергия уходит в МП, весьма слабое, да и взаимоиндукция срабатывает - смотрите замедление падения магнита в латуннной трубе.
КСП, хватит уже фантазировать. Ваши "информаторы" лукавят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 ч. назад 9 мес. 4 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212976

КСП, вы пытались раскачать искрой высокодобротный контур?
Линию - вполне, но искра (ламинарный поток), попадая в контур превращается в "горячий" ток (турбулентный), вся её потенциальная энергия уходит в МП, весьма слабое, да и взаимоиндукция срабатывает - смотрите замедление падения магнита в латуннной трубе.
КСП, хватит уже фантазировать. Ваши "информаторы" лукавят.
Несколько лет назад, пытаясь активировать не совсем правильно сделанный преобразователь энергии, проводил замеры напряжения на обмотках съёма цифровым тестером в момент пъезоразряда на центральный провод. Величина получаемого напряжения была разной и иногда доходила до 180V. Использовался пъезорозжиг для газовых колонок. Если получаемый разряд случайно попадал на меня, то ощущение было ещё то. После этого назвать получаемую искру слабенькой я не стану.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 ч. назад 9 мес. 4 ч. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212977
Центральный провод - это правильно, создаёт ЭП, поперечное обмоткам. Но длительность получаемой ЭДС очень короткая. Шибануть по телу хватит, но раскачать ток в контуре - мало. Нужна внешнаа раскачка.
Два контура обязательны: НЧ замкнутый, токовый (LC резонанс не важен) и ВЧ открытый, потенциальный.
Ну и желательно присутствие "авторезонансной" катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 ч. назад 9 мес. 4 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Холодный ток. #212979
ksp. хватит лапшу вешать берёте такую зажигалку

она тоже током бьёт. кстати наподобие зажигалку использовал капанадзе для придания видимости работы своего реквизита

здесь она
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 ч. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212987

...берёте такую зажигалку она тоже током бьёт.
Юрий, вы, как обычно игнорируете детали в угоду своей задачи - дискриминировать возможность реализации СЕ.
Сизифов труд, мечтать не запретиш.
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 ч. назад 9 мес. 3 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Холодный ток. #212993
Extint Spin. а вы чё с холодной жижи чёто хотите получить? ну дык всё есть в наличии. наше солнышко знаете сколько такой жижи даёт аж воздух светится. северное сияние. растягиваете проводочек и получаете холодное электричество. солнце явно мощнее вашеё пукалки на кт 805 транзисторе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Холодный ток. #212994

.... а вы чё с холодной жижи чёто хотите получить? ну дык всё есть в наличии. наше солнышко знаете сколько такой жижи даёт аж воздух светится. северное сияние. растягиваете проводочек и получаете холодное электричество. солнце явно мощнее вашеё пукалки на кт 805 транзисторе
.......Одного транзистора ..... маловато будет (если не изощряться...) Капа говорил .... минимум 5 ( но .... есть и другие детали.....)
Что касается холодного тока...... утюг ( и любой нагреватель) к нему не подключается...... По моим прикидкам .... нужно ещё 2 преобразования......(до нормального напряжения.....):side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Холодный ток. #212996
Sovetnik. щас для вас нарисую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
Холодный ток. #212997
Sovetnik.. нарисовал. вкапываете 4 столба и натягиваете 4 верёвки

на них вешаете провод вот так

и снимаете холодную энергию. снизу можно с веником бегать загонять эту холодную энергию. вот у меня двор 13 метров ширина и длина огорода 70 метров получается 910 квадрат
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 нед. назад 8 мес. 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #213090

ksp надобно покаяться в словоблудии и впредь не грешить этим.)
Аминь.:(
Вообще не вижу смысла писать подробности о этой удивительной технологии древних. Тема Капанадзе более увлекательна и интереснее. Пусть так и будет далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.101 секунд