Холодный ток.

9 мес. 1 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212643

Но он есть, ярко светящаяся лампа накаливания тому подтверждение.
Да есть, но он не чистый, то есть в смеси с обычным электрическим током.

Обычный электрический ток определяет наличие разности потенциалов, падение напряжение на лампе накаливания заставляет её светится. В примере нет разности потенциалов и говорить о смеси токов нет оснований. Почему лампа светится не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212644

Но он есть, ярко светящаяся лампа накаливания тому подтверждение.
Да есть, но он не чистый, то есть в смеси с обычным электрическим током.

Обычный электрический ток определяет наличие разности потенциалов, падение напряжение на лампе накаливания заставляет её светится. В примере нет разности потенциалов и говорить о смеси токов нет оснований. Почему лампа светится не знаю.
Ну ты же сам написал что на лампочке у тебя один вольт с копейками есть, значит разность потенциалов есть и поэтому идет обычный ток. Конечно этого для накаливания лампы не хватает и здесь помогает подмешенный холодный ток.
В твоей системе чтобы получить чистый холодный ток это надо еще очень постараться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212647

Обычный электрический ток определяет наличие разности потенциалов, падение напряжение на лампе накаливания заставляет её светится. В примере нет разности потенциалов и говорить о смеси токов нет оснований. Почему лампа светится не знаю.
Ну ты же сам написал что на лампочке у тебя один вольт с копейками есть, значит разность потенциалов есть и поэтому идет обычный ток. Конечно этого для накаливания лампы не хватает и здесь помогает подмешанный холодный ток.
В твоей системе чтобы получить чистый холодный ток это надо еще очень постараться.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212654


Примерно так. disk.yandex.ru/i/hwXpoLr3MoyiCg

P.S. amischuk, не обязательно пропускать провод в рубашке. Я проверял другой процесс. Сделай просто скобу Теслы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
disk.yandex.ru/i/93d-xqXGkPBixw

В скобе Н.Теслы другие процессы, там наличиствует потенциал, в отличии от ферритового кольца в колебательном контуре где нет ничего. Ролик и пояснения здесь:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Холодный ток. #212665
Чтобы говорить о Потенциале или Напряжении -надо понимать что это такое физически-
или предоставить Свою модель явления-!!! Потом надо обосновать свою теорию -экспериментами
-желательно простыми- !!!
Т.к. данные условия практически не выполнимы-:evil: А так это балаболка B) -фантазии на тему !!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212666

Примерно так.
Искрилки это конечно красиво и интересно, но это уже даже не прошлый век, а позапрошлый век.

Согласен. Но кому то даже на таком уровне "не заходит".
Не ты один искришь. :)
Я тоже искрил холодным током большого потенциала, но искра какая то блеклая не яркая и желтого цвета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212667

А так это балаболка B) -фантазии на тему !!!B)
Для тех кто не экспериментирует это балаболка, согласен.
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 6 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212759

amischuk Просьба. Если в своих эксах в качестве нагрузки используешь лампы (желательно прямого накала), то будь ласка, пиши заодно - нагреваются ли они при использовании.

Лампы нагреваются.
amischuk Название темы "ХОЛОДНЫЙ ток". Свойство радиантной или положительной энергии это поглощение тепла. Если происходит выделение тепла, значит до получения холодного тока (радиантной энергии) ещё далеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 5 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212782
Подскажу что такое чистый холодный ток, берем очень чувствительную головку от измерительного прибора на 100 микроампер. Подключаем к ней постоянный чистый холодный ток, стрелка осталась стоять на нуле и даже не дернулась. Берем постоянный чистый холодный ток большого потенциала и искрим на эту головку, результат тот же.
Почему же очень чувствительная головка не реагирует на постоянный чистый холодный ток? Потому что в нем отсутствует магнитное поле, от слова совем отсутствует. А в головке прибора стоит магнит, который реагирует только на присутствие магнитного поля, пусть даже минимального.
Спасибо сказали NikAndr, Gluxar, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Холодный ток. #212786

Подскажу что такое чистый холодный ток, берем очень чувствительную головку от измерительного прибора на 100 микроампер. Подключаем к ней постоянный чистый холодный ток, стрелка осталась стоять на нуле и даже не дернулась. Берем постоянный чистый холодный ток большого потенциала и искрим на эту головку, результат тот же.
Почему же очень чувствительная головка не реагирует на постоянный чистый холодный ток? Потому что в нем отсутствует магнитное поле, от слова совем отсутствует. А в головке прибора стоит магнит, который реагирует только на присутствие магнитного поля, пусть даже минимального.

бэн дальше чё? продолжение. зачем это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.187 секунд