Холодный ток.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Холодный ток. #189071

вот когда будите знать чем отличается 1 вольт от 10000 вольт тогда будите знать что такое холодный ток

Юрий М, проведите ликбез страждущим.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
Холодный ток. #189074

Предлагаю, как версию, следующее. Холодный ток - это течение эфира вдоль поверхности проводника, при котором скорость движения свободных электронов в проводнике равна нулю.
В проводнике нет свободных болтающихся электронов - они все привязаны к атомам.

Да в холодном токе электроны не участвуют так как нет магнитного поля, чтобы их толкать.
:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:
Зырь

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189075


А "модуляцию" объема (по принципу SQM Флойда Свита) пробовали?
Так у него же вакуум, а у меня то нет, но намек понял, попробую. Добавлю новую вводную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189076

Холодный ток, что мы знаем об этом?

Как то пытался его трансформировать пуская через трансформатор, ничего не получилось, на выходе нуль. Вокруг провода с холодным током совсем нет магнитного поля, но конденсаторы заряжает. Транзисторы не видит вовсе, сразу прошивает в хлам.

Имхо. Только этим свойством и надо пробовать .
И опять напомню. Это прямоточка. Не путать с генераторной...:)
Нет, есть еще вариант, я думаю Константин догадывается об чем речь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Холодный ток. #189078

Ahrimed, это не генерация, а всего лишь преобразование в удобоваримый вид. Никаких синтезов нет.:)
Более того...
Ни синтеза, ни даже преобразования не надо делать!
Все уже есть, мы плаваем в этом...
Надо только уметь "его" взять и отделить, эжекцией или всасыванием, это уже кому как нравиться.
Опыт произведенный Мореем прекрасно это доказывает...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189079

Хододный ток у меня не высокочастотный и вообще не связан с катушкой Тэслы, он у меня однонаправленный. Опыт с трансформатором проводил я сам, трансформатор с ферритовым сердечником, что только не делал и подключал и искрил на первичку на выходе полный нуль, стрелка вольтметра даже не дернулась.
Так а можно услышать как вы его получаете?
Не секрет.
Методом бифуркации, то есть разделения на холодный и горячий ток, этим еще Тэсла занимался, но по его технологии не получалось 100% холодного тока как у меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
Холодный ток. #189080

Холодный ток, что мы знаем об этом?

Как то пытался его трансформировать пуская через трансформатор, ничего не получилось, на выходе нуль. Вокруг провода с холодным током совсем нет магнитного поля, но конденсаторы заряжает. Транзисторы не видит вовсе, сразу прошивает в хлам.

Имхо. Только этим свойством и надо пробовать .
И опять напомню. Это прямоточка. Не путать с генераторной...:)
Бэнбиг, в 19 веке видимо жили идиоты, когдаговорили, о 2 электричествах, динамическом и статическом, дак во динамическое переводили в статичнское с помощью Конденсатора:whistle:
Если отказаться от Электрического поля, то все становится на свои места!!! Как в примерах с водой, есть динамическое давление и статическое давление, тоесть в конденсатор приходит динамичнское магнитное поле, а в нем оно становится статическим магнитным полем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Холодный ток. #189083

вот когда будите знать чем отличается 1 вольт от 10000 вольт тогда будите знать что такое холодный ток

Юрий М, проведите ликбез страждущим.:)
чтоб понять нужно собрать генератор без конденсатора в цепи обратной связи. в качестве линии задержки обратной связи врубить длинный кусок провода... метров 100. если при изменении напряжения питания к примеру от 5в до 50в частота будит постоянная значит скорость распространения поля постоянна при различных напряжений.... а если нет тогда надо делать выводы
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Холодный ток. #189084

Так у него же вакуум, а у меня то нет, но намек понял, попробую. Добавлю новую вводную.

Желательна однородность, зона краевых эффектов должна быть вне рабочей зоны.
Спасибо сказали Бэн, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Холодный ток. #189102
У разных людей разное мнение о том, что такое электричество вообще, и когда мы касаемся таких странных тем, как холодный ток, то еще больше возникает склонность объяснять так или иначе, правда в том, что мы не знаем. Таким образом, лучшим подходом будет сбор эмпирических данных о явлении, если это вообще возможно, с хорошим описанием проведенных испытаний, а затем на основе результатов могут быть разработаны и выполнены другие конкретные эксперименты, чтобы узнать больше и в конечном итоге сделать выводы. На мой взгляд, одни только обсуждения не принесут прогресса.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.170 секунд