Холодный ток.

1 год 5 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Холодный ток. #189052

Холодный ток, что мы знаем об этом?

Как то пытался его трансформировать пуская через трансформатор, ничего не получилось, на выходе нуль. Вокруг провода с холодным током совсем нет магнитного поля, но конденсаторы заряжает. Транзисторы не видит вовсе, сразу прошивает в хлам.
Так как в большинстве случаев это связано с высокими частотами, то из-за физических размеров и длины волны можно предположить, что трансформатор должен обладать высокочастотными возможностями, что использовалось в упомянутом опыте, кто его проводил?
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Холодный ток. #189056

Радиант не правильный перевод слова, не более!!!
Если без пояснений ответить на заданный вопрос, то холодный ток это поток энергии, имеющей положительный заряд.
Трибо, оказывается холодное электричество:lol: :side: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189057

Радиант не правильный перевод слова, не более!!!
Если без пояснений ответить на заданный вопрос, то холодный ток это поток энергии, имеющей положительный заряд.
Вобщем то правильно. А что у нас имеет положительный заряд? Позитроны.
Следовательно холодный ток это упорядоченное движение позитронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189058

Предлагаю, как версию, следующее. Холодный ток - это течение эфира вдоль поверхности проводника, при котором скорость движения свободных электронов в проводнике равна нулю.
В проводнике нет свободных болтающихся электронов - они все привязаны к атомам.

Да в холодном токе электроны не участвуют так как нет магнитного поля, чтобы их толкать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Холодный ток. #189059

Холодный ток, что мы знаем об этом?

Как то пытался его трансформировать пуская через трансформатор, ничего не получилось, на выходе нуль. Вокруг провода с холодным током совсем нет магнитного поля, но конденсаторы заряжает. Транзисторы не видит вовсе, сразу прошивает в хлам.
Так как в большинстве случаев это связано с высокими частотами, то из-за физических размеров и длины волны можно предположить, что трансформатор должен обладать высокочастотными возможностями, что использовалось в упомянутом опыте, кто его проводил?

Высокие частоты здесь не при чем, собственно как и процессы в длинных линиях. Забудьте на время о радиотехнике и частотах выше 20 кГц. Вам же энергию не излучать надо, а получать. Важна физическая суть процесса, а не частота.
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189060

Так как в большинстве случаев это связано с высокими частотами, то из-за физических размеров и длины волны можно предположить, что трансформатор должен обладать высокочастотными возможностями, что использовалось в упомянутом опыте, кто его проводил?
Хододный ток у меня не высокочастотный и вообще не связан с катушкой Тэслы, он у меня однонаправленный. Опыт с трансформатором проводил я сам, трансформатор с ферритовым сердечником, что только не делал и подключал и искрил на первичку на выходе полный нуль, стрелка вольтметра даже не дернулась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189062


Когда то я попросил у Феникс (старожилы помнят) определить полярность в искре на змеевике. Она это умела делать. Расставляла + и - . Так вот, в той искре не смогла определиться. Я тогда обозвал "это" Безполым зарядом.:) Ничто. Искрит, но что это? --- ОНО ! :lol:
Крутой конечно чувак из твоего видео, я бы на такое не решился. :)
Но у него искра, а я было дело получал дугу из холодного тока, она была желтого цвета и не яркая как электронная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Холодный ток. #189066
БЭН пишет:
Хододный ток у меня не высокочастотный и вообще не связан с катушкой Тэслы, он у меня однонаправленный. Опыт с трансформатором проводил я сам, трансформатор с ферритовым сердечником, что только не делал и подключал и искрил на первичку на выходе полный нуль, стрелка вольтметра даже не дернулась.

А "модуляцию" объема (по принципу SQM Флойда Свита) пробовали?
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Холодный ток. #189069
вот когда будите знать чем отличается 1 вольт от 10000 вольт тогда будите знать что такое холодный ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Холодный ток. #189070
Ahrimed, это не генерация, а всего лишь преобразование в удобоваримый вид. Никаких синтезов нет.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.135 секунд