Сверхединица получена.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединица получена. #188664

Только по этой туфте сколько лет живёт и работает человечество, докажите вы тогда что это не туфта вы где то показали электролизер из щелочных АКБ и говорите что то открыли, а это элементарная физика да ещё не сделая замеры говорите что это отличный результат))))))

инженер-электрик после получения диплома попадая в конструкторское бюро по проектированию электрических машин на генераторное направление полностью переучивается, при этом если один из десяти станет действующим конструктором это удача для КБ. Эту информацию я получил именно от конструктора. Возьмите рассчитайте магнитную цепь генератора, которая весьма непроста. Или параметр индуктивности при работающем импульсно электромагните, хотя бы.
На сегодня наука, не может ответить что есть магнитное, электрическое и гравитационное поле, а вы утверждаете, что по учебнику физики можно что то построить. Декларация концепций не есть момент истины.
Вот Холкомб демонстрирует и патентует устройство, даже продал определенное количество. Только почему 99% инженеров не могут повторить, наверно чего то не знают, и мешают стереотипы.

Вот ссылка на механический генератор rakatskiy.blogspot.com/2018/12/au5389086.html Свое резюме я сделал, как раз после беседы с таким конструктором, который с ходу нашел неточность чертежа к описанию. Ну и сложности реализации тоже. К слову с ним сошлись в оценке, что маховик проще сделать отдельным, а несколько роторов и статоров на одной оси, первое частота второе рычаг. И еще несколько задач которые нужно решить чтобы минимизировать электромагнитный момент на валу, при этом это чистейшие инженерные и экспериментальные работы. То есть метод проб и ошибок в плане количества сдвигов чтобы в моментов торможений было меньше чем ускорений, а эти моменты даже в интервалах действия не одинаковы.
Ошибку (возможно автор упростил чертеж) можете сами заметить изучив его первый патент rakatskiy.blogspot.com/2018/12/au5389086.html

Сразу скажу для решения этой задачи ни какое гАвно типа доноров со свалки не подойдет придется самому все делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Сверхединица получена. #188665

Sait.. сверх еденица, БТГ ...ИТД не возможны в принципе, без топлевных генераторов НЕ БЫВАЕТ всегда есть топливо потраченное другим источником, только мы его НЕ ВИДИМ ,. (гравитация, магнетизм, электростатика,ИТД,, это источники порождённые вселенной С ЗАТРАТОЙ ЭНЕРГИИ) ...) вот отсюдова и КАЖЕТСЯ что БТГ, а на самом деле если разобратся, то перекачка и преврашения одной энергии в другую...;)
Я попытаюсь задать тебе несколько простых вопросов. Сомневаюсь, что ответишь, но все же попробую. )
1. Чем отличаюстя физические величины, такие как СИЛА и ЭНЕРГИЯ?
Чем является гравитация, силой или энергией? Какая энергия ЗАТРАЧИВАЕТСЯ, когда гравитация выполняет работу?
Вопросы я задаю не потому, что не знаю на них ответов, а потому, что хочу узнать что знаешь ты.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Сверхединица получена. #188671
Sait, конечно я не собираюсь отвечать на твои глупые вопросы, иначе я буду идти у тебя на поводу, тебе сказали что тратится энергия из ВНЕ, хочеш верь, хочеш не верь. строй дальше БТГ. и вечные двигатели. сверхеденичные..ИТД. Я лично буду строить Сверх Эфиктивные системы, переноса и преобразования.
В системе Клёма и Шауберга идёт поглощения из ВНЕ и если ты этого не понял, то значит ещё НЕ ПОНЯЛ .;)
Спасибо сказали Elec, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Сверхединица получена. #188673

Sait, конечно я не собираюсь отвечать ... .;)
chiksat и правильно делаешь, я на матрисе ему пытался пояснить, что если слова одинаково звучат, то это не значит одно и тоже,

Пояснять, что сверхединицы не бывает, человеку верящему в ее наличие это бессмысленно, примерно как тому, кто верит. что земля плоская. И никакие логические доводы не приведут к убеждению, что земля - шаровидная, потому что, вера в то, что она плоская сильнее.
Спасибо сказали Elec, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Сверхединица получена. #188675

Sait, конечно я не собираюсь отвечать на твои глупые вопросы, иначе я буду идти у тебя на поводу, тебе сказали что тратится энергия из ВНЕ, хочеш верь, хочеш не верь. строй дальше БТГ. и вечные двигатели. сверхеденичные..ИТД. Я лично буду строить Сверх Эфиктивные системы, переноса и преобразования.
В системе Клёма и Шауберга идёт поглощения из ВНЕ и если ты этого не понял, то значит ещё НЕ ПОНЯЛ .;)
У меня на поводу ты идёшь тогда, когда в точности выполняешь, то что я говорю. Я сказал что ты НЕ ответишь на мои вопросы и ты это в точности выполнил.
Но мне и этого вполне достаточно, чтобы понять цену твоим словам, ибо четвёртый закон логики гласит, что КАЖДЫЙ ТЕЗИС (утверждение) должен быть достаточно обоснован. Если же тезис обоснован не достаточно, или же как в твоем случае не обоснован вовсе. То смысла в твоих тезисах ровно столько же, сколько в курином пуке.
Предлогаешь верить твоим куриным пукам?))) Прости , но нет.)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Сверхединица получена. #188676

Sait.. сверх еденица, БТГ ...ИТД не возможны в принципе, без топлевных генераторов НЕ БЫВАЕТ всегда есть топливо потраченное другим источником, только мы его НЕ ВИДИМ ,. (гравитация, магнетизм, электростатика,ИТД,, это источники порождённые вселенной С ЗАТРАТОЙ ЭНЕРГИИ) ...) вот отсюдова и КАЖЕТСЯ что БТГ, а на самом деле если разобратся, то перекачка и преврашения одной энергии в другую...;)
Я попытаюсь задать тебе несколько простых вопросов. Сомневаюсь, что ответишь, но все же попробую. )
1. Чем отличаюстя физические величины, такие как СИЛА и ЭНЕРГИЯ?
Чем является гравитация, силой или энергией? Какая энергия ЗАТРАЧИВАЕТСЯ, когда гравитация выполняет работу?
Вопросы я задаю не потому, что не знаю на них ответов, а потому, что хочу узнать что знаешь ты.
Дай ответ на свои вопросы ,лично мне интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Сверхединица получена. #188686
Закон сохранения энергии утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Именно поэтому мы должны говорить о преобразовании энергии и о конструкциях устройств, которые их преобразуют. Но даже если кто-то и согласен с этим (с преобразованием энергии), то почему-то в своих сообщениях забывает об этом. Мало того, основная масса не знает даже о принципе ДВОЙНОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ энергии, где преобразование нужного вида энергии в этой цепочке преобразований стоит на последнем месте, ибо напрямую требуемый вид энергии получить НЕЛЬЗЯ!
Например требуемое это передвижение автомобиля. Для получения механической энергии вращения в ДВС автомобиля в первом цикле преобразования происходит сгорание топлива, а во втором цикле полученная тепловая энергия преобразуется в механическую энергию вращения, которая и создаёт передвижение авто.
Другой пример. Для прикуривания сигареты требуется пламя. Согласно принципа двойного преобразования требуемое (- пламя) будет получено только во втором цикле преобразования. Преобразование в первом цикле разнообразно: трение для серной головки спички; искра, полученная в результе воздействия стального колёсика зажигалки на кремний поджигает пропитанный бензином фитиль либо выходящий из клапана газ. Создавать искру может также и нажатие на пьезоэлемент. Преобразование топлива в пламя это второй цикл преобразования и он находится на последнем месте.

Попробуем увидеть принцип двойного преобразования в классике преобразования нашей энергетики, в которое требуемое это электроэнергия.
1. В гидроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия потока воды вращает (крутит) ротор (механический привод) гидротурбины генератора, а во втором цикле преобразования полученная механическая энергия вращения преобразуется через статор генератора турбины в электроэнергию.
2. В ветроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия потока ветра через лопасти ветрогенератора создаёт вращение ротора, а во втором цикле преобразования, также как и в гидротурбине, через ротор и за счет статорной обмотки преобразуется в электрическую энергию.
3. Тепловые электростанции (ТЭЦ). Тепло от сгорания угольной пыли превращает воду, поступающую в котел в пар, который затем под давлением подается на паровую турбину. Мощный поток пара заставляет ее вращаться, приводя в движение ротор генератора, который преобразует механическую энергию в электрическую. Если в первых двух видах энергетики используется потоки, созданные самой природой, то в теплоэнергетике поток, имеющий кинетическую энергию, создаётся искусственно. Здесь уже три цикла преобразования: в пером это получение потока пара, во втором - преобразование энергии потока пара в механическую энергию вращения и в третьем цикле преобразования получение электроэнергии за счёт создания электромагнитной пульсации на обмотки статора.
4. В атомной энергетике аналогично. Когда атом урана расщепляется, часть энергии, высвобождается в виде излучения тепла. А далее как в ТЭЦ. Вода кипит внутри сосуда высокого давления, и образуется пароводяная смесь. Когда пар поднимается к верхней части сосуда высокого давления, то направляется в турбогенератор для поворота лопастей турбины. Здесь также три цикла преобразования.
Из данного анализа следует, что в ПРОСТЕЙШЕМ преобразователе энергии эфира будет также исполняться принцип двойного преобразования энергии. В статичном (не имеющем узлов вращения) преобразователе энергии в первом цикле преобразования создаются условия для возникновения в катушке преобразователя ПОТОКА ЭНЕРГИИ эфира (например создание нулевой точки или по другому - туннеля (перехода) между двумя средами - нашим миром и средой эфира), а во втором цикле преобразования со съёмных катушек (обмоток), расположенных в ПОЛЕ (похожее на ЭМ поле первичной обмотки силового транса) вышеуказанного потока, мы получаем требуемую электроэнергию. КПД такого простейшего преобразователя ВСЕГДА будет меньше единицы.
Спасибо сказали Elec, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Сверхединица получена. #188720
Я понимаю, что термин "преобразование энергии" имеет место. Это упрощенное название того, что происходит на самом деле.
Нам говорят, что в ДВС энергия сгоревшего топлива преобразуется в механическую. В общих чертах если учитывать только энергию на входе и полезную на выходе.
На самом же деле поршень толкает не тепловая энергия, а сила давления газов полученных в результате сгорания топлива. При этом тепло от газов никуда не исчезает. Часть тепла от горячих газов идёт на нагрев двигателя, а часть вылетает в выхлопную трубу. Тепло от двигателя забирает охладирельная жидкость и через радиатор выбрасывает в атмосферу. Задайте себе простой вопрос, для чего нужна такая серьёзная система охлаждения, если тепловая энергия преобразуется в механическую. Вам сказали что преобразуется, а как именно уже не важно. Ведь на выходе всё равно меньше. Однако если мы посчитаем в сумме сколько энергии на обоих выходах то получим больше.
Не важно какова механическая энергия автомобиля, ибо вся она уже превышает 100%. Просто потому что 100% тепловой энергии от сгоревшего топлива окажется в атмосфере в виде рассеянного тепла. Вы не найдёте ниодного реального примера, в котором одна энергия превращается в другую. Одна энергия выполняет работу один раз, после чего не теряет разность потенциалов. В случае с ДВС после того как выхлопные газы вылетели в трубу и унесли с собой бОльшую часть тепла. Но из за увеличения объёма температура газов ниже чем в момент возгорания, но это не значит, что тепловой энергии стало меньше. Просто тепловая энергия стала менее плотной.
В итоге все 100% энергии мы выбросили на улицу. Тепловая энергия создала силу давления на поршень. Температура газов давящих на поршень значения не имеет. На поршень можно надавить и холодным воздухом из компрессора. Так что ниодин джоуль тепловой энергии никак не может превратится в движение поршня. А значит и нет ни какого преобразования.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Сверхединица получена. #188723

Я понимаю, что термин "преобразование энергии" имеет место. Это упрощенное название того, что происходит на самом деле.
Нам говорят, что в ДВС энергия сгоревшего топлива преобразуется в механическую. В общих чертах если учитывать только энергию на входе и полезную на выходе.
На самом же деле поршень толкает не тепловая энергия, а сила давления газов полученных в результате сгорания топлива. При этом тепло от газов никуда не исчезает. Часть тепла от горячих газов идёт на нагрев двигателя, а часть вылетает в выхлопную трубу. Тепло от двигателя забирает охладирельная жидкость и через радиатор выбрасывает в атмосферу. Задайте себе простой вопрос, для чего нужна такая серьёзная система охлаждения, если тепловая энергия преобразуется в механическую. Вам сказали что преобразуется, а как именно уже не важно. Ведь на выходе всё равно меньше. Однако если мы посчитаем в сумме сколько энергии на обоих выходах то получим больше.
Не важно какова механическая энергия автомобиля, ибо вся она уже превышает 100%. Просто потому что 100% тепловой энергии от сгоревшего топлива окажется в атмосфере в виде рассеянного тепла. Вы не найдёте ниодного реального примера, в котором одна энергия превращается в другую. Одна энергия выполняет работу один раз, после чего не теряет разность потенциалов. В случае с ДВС после того как выхлопные газы вылетели в трубу и унесли с собой бОльшую часть тепла. Но из за увеличения объёма температура газов ниже чем в момент возгорания, но это не значит, что тепловой энергии стало меньше. Просто тепловая энергия стала менее плотной.
В итоге все 100% энергии мы выбросили на улицу. Тепловая энергия создала силу давления на поршень. Температура газов давящих на поршень значения не имеет. На поршень можно надавить и холодным воздухом из компрессора. Так что ниодин джоуль тепловой энергии никак не может превратится в движение поршня. А значит и нет ни какого преобразования.
Насмешил... Какое давление в двс на не заведенном авто??? Уууу, да ты не знал, что оно там есть??? :dash: :dash: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Сверхединица получена. #188729
Ты странный.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд