Сверхединица получена.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединица получена. #188826

Мда, вопрос запущен, настолько запущен что уж говорить, о каких либо постулатах или явлениях сложно.
Главное зачем комуто что то рассказывать, насильно мил не будешь.
Хотя это, для радистов недоучек нормально, смотришь в книгу видишь ... .
Чем же вы так на радистов обижены? B) :lol:

Очень просто реши задачу, к однофазному генератору подключен ТЭН 1 кВт. На клеммах генератора напряжение переменного тока 220В при частоте 50 Гц.
Найти эдс фазы генератора (допустим что сопротивление фазы генератора равно нулю)
Посмотрим какой ты радист и почему не смыслишь в энергетике и построении электрических цепей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединица получена. #188835

Мда, вопрос запущен, настолько запущен что уж говорить, о каких либо постулатах или явлениях сложно.
Главное зачем комуто что то рассказывать, насильно мил не будешь.
Хотя это, для радистов недоучек нормально, смотришь в книгу видишь ... .
Чем же вы так на радистов обижены? B) :lol:

Очень просто реши задачу, к однофазному генератору подключен ТЭН 1 кВт. На клеммах генератора напряжение переменного тока 220В при частоте 50 Гц.
Найти эдс фазы генератора (допустим что сопротивление фазы генератора равно нулю)
Посмотрим какой ты радист и почему не смыслишь в энергетике и построении электрических цепей.
Решил поумничать? :lol:
Ну тогда реши мою задачу:
Полуволновой вибратор, согласованный, длиной 40 м. для 80 метрового диапазона, выполнен из медной провода диаметром 2 мм. Вычисли максимальное напряжение на концах вибратора если мощность на его входе 50 Вт!
Вот теперь и посмотрим на сколько ты умён! :evil:
Я радист (по твоему тупому определению), радиолюбитель по человеческому, а ты тупик! Решай задачку!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединица получена. #188836
Не собираюсь, *так как не лезу в радиотехнику , она мне не интересна в принципе, с детства, когда заставили сделать детекторный приёмник на карандаше, подгоревшем лезвии и самодельном конденсаторе с изменяемой емкостью. Я его сделал, но в принципе радио не люблю, хотя и имею образование до армии радио телемастер но работал до армии автослесарем электриком. В армию призван в 1983.
Детекторный приёмник заставили делать в наказание, так как сделали электрический взрыватель и на озере взрывали самодельные устройства. Типа хотели стремление к электротехнике направить в полезное русло. В каждом направлении есть свои специалисты потому мне радио не интересно в принципе.
Электроника управления и электротехника. Правда вы электронику управления силовыми цепями (коммутация, регулирование напряжений и силы тока) путаете с радиотехникой это грубейшая ошибка.

А вот тебе те основы которые я поставил в задании знать просто необходимо если хочешь сделать генерирующее устройство. Это аксиома энергетики контурного электричества.

К слову радисты все мимо пробежали по ХТ Зацаринина. А я просто посчитал и присел. Сергей Борисович еще тот жук дал данные но все как всегда радисты не в ту степь. Не зря даже заявки на патент в реестре не значится, сразу засекретили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Сверхединица получена. #188839
Статья О.Б. Брон была опубликована в 1954г. в журнале Электричество».
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.075 секунд