Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164853
Rivaros, обратите внимание на эти строчки

Вложение не найдено


при параметрическом резонансе нет лишней энергии, в импульсе да сила тока может быть большой, но это в импульсе, как вот здесь

а вы не знаете почему вот эти конструкции на индукционках не используют для получения СЕ.... киловатт потребляем а тепловой можно и 10 киловатт выжать...... лучше чем с катушки тесла
.... 34 год тогда не было диодов и выпрямить полученное было нечем

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164859

Юрий М пишет: ...
а вы не знаете почему вот эти конструкции на индукционках не используют для получения СЕ.... киловатт потребляем а тепловой можно и 10 киловатт выжать...... лучше чем с катушки тесла
....

Не получают, потому, что это примерно так, авто заправлено бензином, но нет аккумулятора. вроде есть топливо, но не едет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164881
Вообще у Сюзанны эти 6 витков в контуре это не дроссель Смитта, а трансформатор, и не стоит эти 6 витков убирать в нижний дроссель:



Эти 6 витков в контуре отступа подсоединения диода снимающего энергию образуют такой вот трансформатор:



Этот трансформатор имеет КПД выше на 20% обычного трансформатора, и понижает нагрузку на резонанс в антенне, что бы его не сбивать, не нарушать. Чем больше напряжения будет биться в антенне в резонансе её, тем больше она будет вырабатывать энергии, так что надо как можно меньше понижать это напряжение, для этого и стоит этот понижающий трансформатор Сюзанны, который ещё и согласует высокое сопротивление антенны с низкоомной нагрузкой.
Так, что это отступление на 6 витков надо обязательно делать в этом контуре в схеме её.


И ещё примечание на выходную мощность этой схемы:



Сопротивление здесь в эмиттере транзистора снижает усиление его, тем самым уменьшается накачка антенны и из-за этого сильно уменьшается выходная мощность на лампочку.
Это сопротивление надо понизить для большей мощности схемы, но его можно убрать и вывести мощность схемы на полную.
Есть такая схема генератора:





В этом варианте схемы генератора эмиттер транзистора его замыкается конденсатором на питание, что даст на выходе его максимальную мощность на лампочку.



Rivaros пишет: И "паразитные фразы" - "резонанс СЕ эфира", думаю, излишни.

Rivaros пишет: рассуждает верно, но зря приплетает мистику с СЕ резонансом среды.


Ahrimed написал: :woohoo: А можно-ли узнать, что это за "частота эфира"?

Существует правило - "Что любая возбуждённая независимая система будет иметь свою частоту отличную от частоты своего источника возбуждения".

Если поле качается, то и эфир с этим полем качается, а если он качается - то это частота эфира. Но возбуждённый эфир от поля каждый раз стремится качаться своей отличной собственной частотой.
Давайте это разберём на опыте.
Попробуйте дома в наполненной ванне с водой раскачивать её ладошкой. Что при этом у Вас получится.
Ладошка пусть у Вас будет "поле", а вода пусть будет "эфир". В начальный момент времени вода начнёт раскачиваться в унисон ладошки, а потом она начнёт качаться со своей собственной частотой, и будет этим самым натыкаться на вашу ладошку, то будет её разгонять то тормозить её. Вода (эфир) тут приобретает свою собственную частоту, это можно и назвать резонансной частотой эфира.
А почему так получается. Потому что вода (эфир) разгоняется ладошкой (полем) и ударяется об стенку ванны (разогнанный эфир полем ударяется об окружающий эфир и идёт обратно из-за этого уже с другой своей собственной частотой) и вода обратно от стенки ванны идёт со своей собственной частотой относительно ладошки.
Но и меняют частоту выделение энергии в раскачку эфира из самого эфира, а так же выделение в эфир энергии дырки атома.
Какие типы энергии в эфире присутствуют меняющую его частоту относительно раздражителя его:

1. Это энергия СЕ инерции амер, которая снимается ими с энергии дырок атомов через поле электрона.
Как это происходит.
Дырка атома открывается генератором и она начинает притягивать к себе электрон. Но электрон к ней не движется потому что его удерживает сила противоЭДС в катушке. Но в этот момент удерживания в электроне начинает разрастаться магнитное поле которое разгоняет тяжёлый эфир. Эфир приобретает инерцию из энергии дырки атома через поле электрона, которую мы потом можем снять как СЕ. Это выделение энергии из дырок атомов в инерцию эфира меняет его частоту раскачки, относительно частоты его раздражителя, поля.

2. Это снятие энергии через фреоновый эффект с хаотического движения амер.
Эфир высокоинертный газ как фреон в холодильниках.
Если фреон сжать, то сильно повышается его температура, из-за того что при сжатии количество соударений между его атомами увеличивается, и этим самым с него увеличивается выделение энергии. Так происходит в эфире. При столкновении эфира об окружающий эфир, в этом месте поднимается давление, и количество столкновений амер там увеличивается, и вследствие этого выделяется энергия. Эта энергия переходит в энергию поступательного движения обратно эфира к центру катушки и мы полем можем снять эту выделившуюся энергию полем как СЕ. Это выделение энергии из эфира меняет его частоту

В итоге то и то меняет частоту эфира относительно частоты поля и эфир в следствии этого имеет свою частоту, свой резонанс. И если мы настроимся полем на эту частоту мы можем с него снимать СЕ.

Rivaros написал : Процессы классические. У desel-я не получается сформулировать все и много лишнего.

Но это лишнее себя оправдывает, потому что даёт достигать дна понимания.
Эта моя привычка пошла из-за воспитания в детстве на советских радиожурналах, скопившихся в кладовке от родственников. Вообще в советские времена наука была в советском союзе самая лучшая в мире. В этих журналах описывалось подробно принцип работы схем, подробный принцип их блоков, узлов, подробный принцип работы каждой детали. Может это дают лишние изыскания, но зато дают большой плюс в достижении большого понимания на 100%, на котором можно делать новые схемы, мощнее, до мощности запита квартир, может даже электромобилей:)


Юрий М написал: desel, ваша сюзана вам лапшу на ухи вешает


Я так не думаю.
Потому что Сюзанна имеет ролики своего интервью, ответов на вопросы на несколько часов, и имеет файлы ПДФ документов своих схем, вопросов и ответов. Так же есть её несколько форумов по сотни страниц обсуждений её с участниками форумов на её изобретение. Стал бы такое делать человек который сделал фейк.
Вообще я видел людей которые делают фейк. Они показывают клип этого фейка, потом прячутся в тину и не идут на обсуждения, тем более на форумах. Потом если обсуждения в ютубе этого ролика быстро кончаются, то они выкладывают клип с разоблачением своего собственного фейка, что бы так же продолжить свой рейтинг просмотров и обсуждений.
Третьего не дано:)

Rivaros пишет:

desel пишет: ... А как известно, резонанс даёт 30% СЕ, это один плюс.

Подскажите, откуда такие цифры?


Я разработал собственный прибор, который измеряет КПД схемы БТГ с погрешностью 1%. Проверял эту погрешность на 5-10ти измерениях.
Если схема БТГ работает на частоте 50 Гц сетевого, то КПД СЕ этой схемы позволит измерить обычный тестер. А на другой частоте нужен другой прибор для измерения.
Так вот, этот мой прибор показывал именно такую цифру, СЕ с резонанса, это 30%, а иногда больше до 50%.

Rivaros пишет: И что такое "Резонанс резонанс почти не нагружает" - ?
Резонанс это процесс, состояние процесса, можно даже сказать - лучшее согласование взаимодействия.

А в основном взаимодействие описано правильное - Параметрический резонанс


Я бы сказал - "Резонанс резонанс не нагружает".
Вообще не нагружает. А как он будет нагружать если этот нагружающий резонанс сам работает внутри себя на 130% КПД. Он этим самым может только энергию давать а не брать.
Я вообще думал об этом, о параметрическом резонансе. Сложить два резонанса, один даёт СЕ 30% а другой столько же, а вместе они на выходе давали бы 160% КПД. Так можно и сделать и троичный резонанс, сложить три резонанса, получить КПД почти 200%. И сложить "Н" резонансов до разноса КПД, но так не получалось, потому что для сложения резонансов нужен трансформатор, а у него потери больше 30ти процентов. Такая схема сложения будет работать в минус. Но один раз мне попался феррит на котором трансформатор получился с КПД 90%. Я им хотел сложить два резонанса, но потом его куда то потерял:(

пчела пишет: Узнайте частоту вашей вещательной радиостанции это и будет частота се эфира. Полный лохотрон.


Причём здесь энергия радиостанции.
Я вон собирал детекторный приёмник и он у меня слабо зажигал самый маломощный светодиод.
И сколько детекторный приёмник может дать энергии. Я замерял эту энергию путём сравнения. У меня светодиод начинал загораться при подаче на него напряжения 1 Вольт через сопротивление 1 мегомм, это ток микроамперы, мощность микроватты.
Много энергии с радиостанции не снимешь:)



Ещё я по форумам Сюзанны собрал все её схемы и предлагаемые ей схемы. Я представил эти схемы ей в письме, и сказал, какие схемы из этих рабочие или с каких можно взять принцип работы, на что она мне не чего не ответила.
Вот такие схемы ей представил:
















Эта схема выше схема ТИГР, сказали что она очень похожа на схему Сюзанны.












Про эту схему выше то же сказали похожа на её схему.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164890

desel пишет: ...
Про эту схему выше то же сказали похожа на её схему.


Все схемы автогенераторов похожи, будь то блокинг, качер, емкостная трехточка, индуктивная трехточка - у ВСЕХ ПРИНЦИП ОДИН - необходимый баланс амплитуды и фазы по входу и выходу. То есть наличие Обратной Связи - часть сигнала с выхода передается на вход. ОС и определяет поведение автогенератора (параметры и форму сигналов).
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164927

Rivaros пишет:

desel пишет: ...
Про эту схему выше то же сказали похожа на её схему.


Все схемы автогенераторов похожи, будь то блокинг, качер, емкостная трехточка, индуктивная трехточка - у ВСЕХ ПРИНЦИП ОДИН - необходимый баланс амплитуды и фазы по входу и выходу. То есть наличие Обратной Связи - часть сигнала с выхода передается на вход. ОС и определяет поведение автогенератора (параметры и форму сигналов).


Все да не все.
Например блокинг и качер работают по отрицательной обратной связи.
Обмотка там коллектора транзистора и обмотка базы его расположены бифилярно. Когда транзистор открывается, синусоида на выходе нарастает, то базовая обмотка в этот момент закрывает транзистор и заставляет синусоиду махать в другом направлении. Это совсем не подходит под снятие СЕ, так как нужна как бы говоря, "прослушка резонанса". То есть для снятия СЕ с резонанса нужна обязательно только положительная обратная связь.
То есть резонанс должен запускать генератор с нужной ему частотой, тогда генератор подстроившись под этот резонанс может снимать с него СЕ. А иначе резонанс просто сбивается.
Так, что у Сюзанны все генераторы с положительной обратной связью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164939

desel пишет: ...
Например блокинг и качер работают по отрицательной обратной связи.

Принцип генерации основан только на положительной связи. Генератор при отрицательной ОС не сделает и одного колебания, сразу же тормознется. Это основа как дважды два.
P.S. Капанадзе также использовал положительную ОС - у него даже ссылка в видео проскакивала на устройство аппарата Linde.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164964

Rivaros пишет:

desel пишет: ...
Например блокинг и качер работают по отрицательной обратной связи.

Принцип генерации основан только на положительной связи. Генератор при отрицательной ОС не сделает и одного колебания, сразу же тормознется. Это основа как дважды два.
P.S. Капанадзе также использовал положительную ОС - у него даже ссылка в видео проскакивала на устройство аппарата Linde.


Бурная писанина таких горе-специалистов, как дизель, гарантированно развалит и уничтожит на корню любую здравую идею, которая, кстати, имеет место быть в данной конструкции, хотя никто ее до сих пор и не понял, включая и афторшу. Ну или она очень убедительно и артистично морозится... :)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164966

zilk пишет:

Rivaros пишет:

desel пишет: ...
Например блокинг и качер работают по отрицательной обратной связи.

Принцип генерации основан только на положительной связи. Генератор при отрицательной ОС не сделает и одного колебания, сразу же тормознется. Это основа как дважды два.
P.S. Капанадзе также использовал положительную ОС - у него даже ссылка в видео проскакивала на устройство аппарата Linde.


Бурная писанина таких горе-специалистов, как дизель, гарантированно развалит и уничтожит на корню любую здравую идею, которая, кстати, имеет место быть в данной конструкции, хотя никто ее до сих пор и не понял, включая и афторшу. Ну или она очень убедительно и артистично морозится... :)

Rivaros пишет:

desel пишет: ...
Например блокинг и качер работают по отрицательной обратной связи.

Принцип генерации основан только на положительной связи. Генератор при отрицательной ОС не сделает и одного колебания, сразу же тормознется. Это основа как дважды два.
P.S. Капанадзе также использовал положительную ОС - у него даже ссылка в видео проскакивала на устройство аппарата Linde.


Почему только на положительной, давайте разберём это.
Вот взять блокинг генератор, обмотки там базовая и коллекторная расположены ведь крест на крест, бифилярно, навстречу друг другу.
Когда транзистор открывается, ток по обмотке идёт к коллектору, он через индуктивную связь заставляет ведь ток в базовой обмотке течь в другом направлении из-за этой бифилярной намотки. То есть ток течёт от базы и закрывает транзистор, образуется отрицательная обратная связь.
Давайте это разберём подробнее.
Обычно у блокинга в коллекторной обмотке транзистора намотано 6 витков, а в базовой 3 витка, и соединяются эти 3 витка к базе через сопротивление 50-500 ом. Представляете, если тут положительная обратная связь, то в момент подачи питания блокинг генератору, на базу его транзистора через обмотку 3 витка, пойдёт ток и транзистор откроется, и если будет положительная обратная связь то ток пошедший через коллекторную обмотку в 6 витков подгонит ток на базе, и транзистор откроется сильнее. А дальше, что, транзистор так и останется в открытом состоянии да ещё задымит:blink: :)
потому что сопротивление низкоомное 50-100 ом на базу, транзистор откроет на полную. Процесс остановится на одном открывании транзистора.
А так при подаче питания на блокинг, ток там сначала через 3 витка попадает на базу транзистора и открывает его. Ток по коллектору через 6 витков через индуктивную связь закрывает транзистор, но не сразу, транзистор успевает открыться из-за того что индукция, разрастание поля, всегда происходит постепенно с нарастанием, и это постепенное нарастание не сразу закрывает базу транзистора, что и определяет частоту блокинга, время нарастания поля, которое зависит от индуктивности количества витков. Дальше эта обратная волна тока закрывающая транзистор проходит, закрывающее поле транзистора падает, и по 3 виткам базовой обмотки опять начинает течь ток открывающий транзистор, и так опять процесс повторяется дальше и дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164967
Поправка.
Блокинг и качер относятся к типу релаксационных генераторов. Если в классическом RC генераторе происходит "пробой" (открытие ключа) при достижении уровня напряжения (что и создает режим "икания" , то есть само открытие создает условие прекращения работы), то в блокинге и качере создаются условия прекращения работы после прохождения определенного времени, равному прохождению сигнала по катушке обратной связи, своеобразная линия задержки, что и создает тот же режим "икания" - включился и включение вызвало отключение- релаксацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164969

zilk пишет: ... хотя никто ее до сих пор и не понял, включая и афторшу. ... :)

desel как раз и понял, он и описал процесс, может "коряво", но описал, про наличие явления подобного параметрическому резонансу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.141 секунд