БТГ CARLOS PEDRAHITOS

3 года 7 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154297

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет: Приветы!

У Карлоса такая же система, что и тут.
Только у Карлоса генератор на 24 Вольта и ампераж можно увеличивать подбирая более мощный генератор.
Просто никто это не афиширует. =)

3 фазный движок даёт больше мощности, чем однофазный и нужно для его управления частотник.
Крутящего момента 3 фазного асинхронного двигателя хватает для того, чтобы вращать генератор на 24 В 300-500А, а это 7200Вт-12000 Вт,
мотор трёхфазный потребляет 1500 Вт (3000 оборотов в минуту)крутящий момент 5.1 Nm, а при нагрузке может достигнуть 13 Nm . Аккумуляторы можно использовать как для старта так и для большей нагрузки во время необходимости.

Внимание вопрос: КАКОЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НУЖЕН ДЛЯ ГЕНЕАТОРА на 24В 300-500А ?

Ведь крутящий момент двигателя можно увеличить за счёт тройного шкива например в три раза.




Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)


Ура!!! Нашёл.
www.idleproextreme.com/wp-content/upload...G-2pg-Flyer-0918.pdf


13 Nm (3000 оборотов в минуту) обеспечивает почти полную мощность генератора на 24В 120А, а это 24*100=2400 Вт.
А на вращение этого двигателя надо 1500 Вт. То есть с этими параметрами мы получаем халяву в 900 Вт.

Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)

P.s. А я то думаю, почему в генераторах обычно не указывают силу крутящего момента.
Эта тема очень скрытная т.к. благодаря этой информации можно рассчитать нужные параметры для БТГ.=)


Не катит. Посчитал ещё раз. Всё таки двигатель на 1.5кВт 3000 оборотов даёт крутящий момент 5.1 Нм.
А нужно 13 Нм например. 13 Нм только при старте и при малых оборотах.
А если обороты увеличиваются, то крутящий момент уменьшается прямо пропорционально до номинального.
В чём то секрет есть. Но искать.

www.militarysystems-tech.com/files/milit...s/N1606-Brochure.pdf

С увеличением оборотов крутящий момент нужен меньше, но двигатели на 220 380 обычно работают до 3000 оборотов в минуту, если увеличить частоту, то движок долго так не проработает и может перегореть.

Если поставить шкифы 3 к 1, то скорость увеличиться, но уменьшиться крутящий момент.
Маховик даст прибавку крутящего момента на 15-20% по теории, но этого мало.

Если сделать из 3-фазника резонансный трёхфазник, то на его кручение нужно меньше мощности, но там надо регулировать напряжение. Это единственный пока что, способ увеличить мощность по моим соображениям.

Есть конечно видео где получают большую мощность из меньшей за счёт шкивов, но это надо исследовать.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154299

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет: Приветы!

У Карлоса такая же система, что и тут.
Только у Карлоса генератор на 24 Вольта и ампераж можно увеличивать подбирая более мощный генератор.
Просто никто это не афиширует. =)

3 фазный движок даёт больше мощности, чем однофазный и нужно для его управления частотник.
Крутящего момента 3 фазного асинхронного двигателя хватает для того, чтобы вращать генератор на 24 В 300-500А, а это 7200Вт-12000 Вт,
мотор трёхфазный потребляет 1500 Вт (3000 оборотов в минуту)крутящий момент 5.1 Nm, а при нагрузке может достигнуть 13 Nm . Аккумуляторы можно использовать как для старта так и для большей нагрузки во время необходимости.

Внимание вопрос: КАКОЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НУЖЕН ДЛЯ ГЕНЕАТОРА на 24В 300-500А ?

Никмус ты в своем матанализере такую хрень исследуй.. Вот в генераторе полюс наталкивается на такой же полюс... то бишь сопротивление. А как тот полюс на который сам в себе наталкивается ген сделать более приемлимым??

Ведь крутящий момент двигателя можно увеличить за счёт тройного шкива например в три раза.




Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)


Ура!!! Нашёл.
www.idleproextreme.com/wp-content/upload...G-2pg-Flyer-0918.pdf


13 Nm (3000 оборотов в минуту) обеспечивает почти полную мощность генератора на 24В 120А, а это 24*100=2400 Вт.
А на вращение этого двигателя надо 1500 Вт. То есть с этими параметрами мы получаем халяву в 900 Вт.

Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)

P.s. А я то думаю, почему в генераторах обычно не указывают силу крутящего момента.
Эта тема очень скрытная т.к. благодаря этой информации можно рассчитать нужные параметры для БТГ.=)


Не катит. Посчитал ещё раз. Всё таки двигатель на 1.5кВт 3000 оборотов даёт крутящий момент 5.1 Нм.
А нужно 13 Нм например. 13 Нм только при старте и при малых оборотах.
А если обороты увеличиваются, то крутящий момент уменьшается прямо пропорционально до номинального.
В чём то секрет есть. Но искать.

www.militarysystems-tech.com/files/milit...s/N1606-Brochure.pdf

С увеличением оборотов крутящий момент нужен меньше, но двигатели на 220 380 обычно работают до 3000 оборотов в минуту, если увеличить частоту, то движок долго так не проработает и может перегореть.

Если поставить шкифы 3 к 1, то скорость увеличиться, но уменьшиться крутящий момент.
Маховик даст прибавку крутящего момента на 15-20% по теории, но этого мало.

Если сделать из 3-фазника резонансный трёхфазник, то на его кручение нужно меньше мощности, но там надо регулировать напряжение. Это единственный пока что, способ увеличить мощность по моим соображениям.

Есть конечно видео где получают большую мощность из меньшей за счёт шкивов, но это надо исследовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154335
В общем посмотрел я одно видео, и там на 70 Ампер 12 В(ALTERNATOR GC/A11VI, 14V, 70A) заряжают аккумулятор с генератор и двигателя 1.5 кВ 3000 об/мин 5Нм.
Выдаёт генератор на аккумуляторе 78.9 А на сколько я понял при 3000 оборотах. 12*78.9=946.8 Вт
А при 1500 оборотах 65.1 А на аккумуляторе. 65.1*12=781.2 Вт.

Другой генератор на 96А 12В 3000 оборотов, даёт он 85А*12В = 1020 Вт.
И он же на 2114 оборотах даёт 50.3А*12В = 603.6 Вт.

И блин характеристики и кривые крутящего момент не найти для этих генераторов.
Возможно они так же больше, чем 5 Нм. И возможно, можно этой же мощностью вращать более амперные генераторы.
Т.к. у Карлоса работает система, то у меня появляется идея, что генератор может не сопротивляться большому току т.к. заряжает аккумуляторы,а инвертор потребляет с Аккумуляторов и нагрузка на генераторе не чувствуется - вот какое у меня соображение почему Карлоса работает система. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154339

Ник Мудрецов пишет: В общем посмотрел я одно видео, и там на 70 Ампер 12 В(ALTERNATOR GC/A11VI, 14V, 70A) заряжают аккумулятор с генератор и двигателя 1.5 кВ 3000 об/мин 5Нм.
Выдаёт генератор на аккумуляторе 78.9 А на сколько я понял при 3000 оборотах. 12*78.9=946.8 Вт
А при 1500 оборотах 65.1 А на аккумуляторе. 65.1*12=781.2 Вт.

Другой генератор на 96А 12В 3000 оборотов, даёт он 85А*12В = 1020 Вт.
И он же на 2114 оборотах даёт 50.3А*12В = 603.6 Вт.

И блин характеристики и кривые крутящего момент не найти для этих генераторов.
Возможно они так же больше, чем 5 Нм. И возможно, можно этой же мощностью вращать более амперные генераторы.
Т.к. у Карлоса работает система, то у меня появляется идея, что генератор может не сопротивляться большому току т.к. заряжает аккумуляторы,а инвертор потребляет с Аккумуляторов и нагрузка на генераторе не чувствуется - вот какое у меня соображение почему Карлоса работает система. =)


Никмус , а яте че толкую просчитай обмотки чтоб порожняком не мотать встречные и последовательные их фикус сколько к одному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154344
Одни скрутки по часовой к примеру а другие против у них индуксия разная и как они в этой каше варяться чеб ротору не было сопротиву а енергия був.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154345
Я не знаю может такой проги и нет но надо сосчитать на момент вращения скоко за и скоко против с избытком. Тогда поедем на халяву.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154355
Вот тут один чувак раздаёт налево и на право за убитых енотов схемы детали, чертежи и прогу для расчётов. Судя по эволюции у него клиентов хоть отбавляй ( только не понятно обиженных или довольных). Но прибарахлился он с момента появления однозначно лучше!!!

Совершенствуй среду обитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154360

Ник Мудрецов пишет: В общем посмотрел я одно видео,

у Карлоса работает система, то у меня появляется идея, что генератор может не сопротивляться большому току т.к. заряжает аккумуляторы,а инвертор потребляет с Аккумуляторов и нагрузка на генераторе не чувствуется - вот какое у меня соображение почему Карлоса работает система. =)


Мудрила, ты меньше видео смотри, а покупай уже наконец-то генераторы, аккумуляторы, трансформаторы, моторы и пр., да побольше - поддержи своего производителя, так сказать, хоть какая-то польза от тебя будет... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154380
www.aliexpress.com/i/32792430887.html?af...4e03a1e2e99b22639521
Понижаем, через редуктор до 3000 об/м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ CARLOS PEDRAHITOS #154392
Конечно тонкостей и конструктивных особенностей генератора не знаю но приблизительный расчет показывает, что генератор далек от совершенства. Попытка выполнить универсальность.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.143 секунд