Про то где рождается СЕ... И как его снять просто.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154163
Юрий я не говорил о импульсном возбуждении- там есть свои особенности- спектр очень важен.
Если резонансную систему возбуждать синусоидой- то у нас отсутствуют потери на ВЧ ,(чем круче фронт импульса- тем хуже)
На резонансной частоте параллельный КК имеет бесконечное сопротивление а ток как я уже говорил Очень Большой.
Что нам это дает - Возможность раскачивать КК Высоким Напряжением 1000-5000 Вольт -одновременно при малых
затратах- Это классика!!! Так делает Лапутько , а сам "поет" про "Сказку о Бифилляре Тесла "
Но тут есть технические ограничения
1- генератор накачки с высоким внутренним сопротивлением(реактивным + активным)-достаточной мощности
2- накачка только Синусом
3- частота самая максимальная для работы Конденсаторов (чтобы могли прокачать полученные токи) но чтобы ее пропустили ВЫХОДНЫЕ
реактивные цепи Генератора- можно Пуш-Пул- но только Резонансный с возможностью подстройки частоты!
4- Катушка КК таким образом - чтобы получить максимальное Напряжение на 1 Виток! 50/100 вольт + характеристики провода
(Ток и изоляция)
5. Очень важно соотношение Индуктивности и Емкости КК - ВЛИЯЕТ НА ДОБРОТНОСТЬ и на величину Реактивного Тока
6. Съем Только ТТ- Токовым Трансформатором(два цикла)- чтобы убрать влияние нагрузки на источник
Итог- даже 50 вольт на виток и ток 10 ампер-500 ватт- при раскачке 10-20 ватт!!
Я вам дал практическую инструкцию - а про машину там есть компенсатор ОЭДС- Аккумулятор- и не делайте из меня
не понятно кого НЕ ПЕРЕВЕРАЙТЕ- Эффект ОЭДС есть у длинных линий - И этот Эффект убил много Людей!!
Где есть ИНДУКТИВНОСТЬ- И ЧЕМ ОНА БОЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ ОЭДС!!! И не путайте Кинетическую Энергию и Потенциальную.
А автомобиль не удачное сравнение !!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154177

neznaikapsv пишет: -Стоите в воде а Просите Пить!:lol:



Воды, Океан..
Дистиллятора нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154186
Вы все грамотные люди, многие с высшим образованием, и даже не одним у некоторых. Ну не бывает СЕ. Все процессы в природе под*единичны, как бы нам не хотелось иного. Иначе бы нашего мира просто не существовало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154187

Константин пишет: Вы все грамотные люди, многие с высшим образованием, и даже не одним у некоторых. Ну не бывает СЕ. Все процессы в природе под*единичны, как бы нам не хотелось иного. Иначе бы нашего мира просто не существовало.


А это что по вашему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154189
А Вы можете с уверенностью об*яснить устройство этих катушек?
Думаю что нет. То что приведено Клесовым в открытых публикациях, думаю это далеко не вся истина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154199
neznaikapsv, я щас у дочки с внуками помогаю, зять на рыбалке, завтра если попаду домой я вам отвечу, у дочки ноут да ещё мыши нет, неудобно, то что короткий провод 50-100 вольт на виток.... скажите а кто это сделал и у кого это работает.... у кого есть лишка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154204
Схема простая- если понимаешь. Докажите мне обратное :dash: Факты упрямая вещь:evil:
В схеме реальные параметры с потерями - питание Синусом- 1000 вольт на резонансной частоте контура
ток потребления -30 ма - мощность около 10 ватт - реактивный ток в контуре около 10 ампер.
И это самый простой вариант-:lol: Но все лупят меандром особенно с наносекундными фронтами -
лупите дальше:dash:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154205

Юрий М пишет: neznaikapsv, я щас у дочки с внуками помогаю, зять на рыбалке, завтра если попаду домой я вам отвечу, у дочки ноут да ещё мыши нет, неудобно, то что короткий провод 50-100 вольт на виток.... скажите а кто это сделал и у кого это работает.... у кого есть лишка

Я ПОКА ПРИВЕЛ ФАКТЫ не на что не претендую т.к. тема- Где рождается СЕ B)
ДУМАЮ ПО ЭТОЙ САМОЙ ПРИЧИНЕ Капанадзе не может Запатентовать Параллельный Колебательный Контур:woohoo: B)
Это реальный источник тока - а как им пользоваться - это конструкторские решения.
На счет того что в Симуляторе -так можете не сомневаться - - резонансные цепи уже давно и качественно анализируются B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154207
Увеличь сопротивление последовательно с катушкой, увидишь как контур сдуется. Вот, все тоже самое будет при откачке энергии в нагрузку.
Или знаешь путь, как откачать энергию, не убив накопленное в резонансе ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154208
лет 20 назад брали 2 кандёра по 160000мкф заряжали один до 16в а потом переливали жижу в другой кандёр, простым замыканием получалось гдето половина напряжения оставалось но если переливали через коммутаторную лампочку с АТС которая горела считай 2 минуты напряжение было не 8 вольт а считай по 9 на двух кандёрах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.075 секунд