Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

2 мес. 2 нед. назад
марк
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153178

Ahrimed пишет: Использовать аудио-усилитель в качестве генератора чистого синуса, встречаю эту идею уже не первый раз :)
GTA посмотри : zen.yandex.ru/media/samstroy24/mgdgenera...8275d82fdb1fd9d381d4 может сгодиться, на какую мысль натолкнёт...:oops:

получится просто усилитель сигналов которые подаете наверно (если что не так думаю скажите )

В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Ahrimed
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153182

марк пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

получится просто усилитель сигналов которые подаете наверно (если что не так думаю скажите )

Имеет право жить, но всё зависит от того, что нужно на выходе. Кроме частоты (50) и синуса,- мощность, вольтаж, а это связь с сопротивлением нагрузки. Короче, зависит от того, что ищешь.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали марк

2 мес. 2 нед. назад
марк
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153193

Ahrimed пишет:

марк пишет:

Имеет право жить, но всё зависит от того, что нужно на выходе. Кроме частоты (50) и синуса,- мощность, вольтаж, а это связь с сопротивлением нагрузки.
Короче, зависит от того, что ищешь.

2 мес. 2 нед. назад
марк
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153194

Ahrimed пишет:

марк пишет:

Имеет право жить, но всё зависит от того, что нужно на выходе. Кроме частоты (50) и синуса,- мощность, вольтаж, а это связь с сопротивлением нагрузки.

2 мес. 2 нед. назад
марк
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153195

Ahrimed пишет:

марк пишет:

тогда зачем мы еще ищем?

2 мес. 2 нед. назад
марк
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153196

Ahrimed пишет:

марк пишет:

тогда зачем мы еще ищем?

2 мес. 2 нед. назад
Константин
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153198

Ahrimed пишет: Использовать аудио-усилитель в качестве генератора чистого синуса, встречаю эту идею уже не первый раз :)
GTA посмотри : zen.yandex.ru/media/samstroy24/mgdgenera...8275d82fdb1fd9d381d4 может сгодиться, на какую мысль натолкнёт...:oops:

Дополнительно к ссылке от Ahrimed:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:310 KB
Вложения:
Спасибо сказали GTA, Alvis, Ahrimed, Osbourne

2 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153204

Ahrimed пишет:

марк пишет:

Имеет право жить, но всё зависит от того, что нужно на выходе. Кроме частоты (50) и синуса,- мощность, вольтаж, а это связь с сопротивлением нагрузки. Короче, зависит от того, что ищешь.

Бунк зырь

2 мес. 2 нед. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153206

ti_rus пишет: Здравствуйте, уважаемый GTA.
Я не знаю Рафаэля, но предполагаю, что речь идёт о TPU Марка в исполнении Романа (Акулы). Я видел вот это видео
youtube.com/watch?v=aeHZf1nGHk8&t=752s
Частота работы устройства, по заявлению автора, составляет около 1.4 ГГц. Так же, Роман четко говорит о геометрической подгонке различных частей резонатора. Т.е. для репликации устройства необходимо оборудование которое вряд-ли возможно купить за не очень большие деньги. Тот же осциллограф на гигагерцовые диапазоны частот стоит "как самолёт". Идея очень интересная, но имеет четкие требования не вполне осуществимые обычным искателем. Стоит ли пытаться, если нет оборудования. На таких частотах разница в длинах даже в несколько мм, будет давать различные эффекты. А ведь интервал "эффекта", как правило, очень мал.
С уважением, ti_rus. А

Тут я полнастю согласен , частоты очень високий, и апаратура для таких измерений очень дарогое, У меня толька спектро анализатор и то до 1,5Гц,
Но Роман гаварил про то что его предыдуший установки работали по такому же принципу , и если ето так то там частоты ниже.
Толька место пастоянова магнита он использовал накачку, ЛЦ контуром.
То что паказал Рафаель на сваем канале конешно перебор, но я там увидел то же идею.

Вот силка, тут уже есть ветка на этом форуме. realstrannik.com/forum/osbourne/1685-generator-marka

Но я там неуслишал ничево про магнит, я нарисовал схему и добавил синхронизацию.

Для начала решил всо попробовать , на более низких частотах.

Я думаю сделать резонатор катушку и там частоты будет ниже.
Но пока ничево немагу сказать, буду експерементировать а там видна будет.

С уваженикм ГТА
Спасибо сказали ti_rus

2 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153207

GTA пишет: ....У Колобухова Руслана используетса силовая часть накачки ЛС резонанса каторий саздает магнитное поле, а тут магнитное поле создает постаяний магнит и затрат на накачку нет. .

Не уверен, что поле постоянного магнита будет делать то же самое и что причина здесь именно эта. Что касается чистого синуса да на 50 гц - так ли это нужно? При использовании ферритовых сердечников частота будет намного выше.:woohoo:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed