генератор бесплатного водорода

3 года 8 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
генератор бесплатного водорода #147479
Да куда уж подробнее..вот напряжение ,вот ток ,импульс может быть один на один период тока,один на два,1\3.........1\100,чем больше,тем меньше расход,оптимально-1/20,так можно получить 0,2 л\мин с расходом почти НОЛЬ ватт.так получал меер на своём автомобильном генераторе,по схеме,что я привёл выше.схема эта работает только с двумя плечами по мееру,в то время не было мощных ключей и сделать на аккумах он не мог.и забудьте ,про электролиз без тока-это большая красивая сказка для лопухов!что ищут обычно в меерских схемах-большой выход газа и малое потребление,но мало кто знает,что когда говорилось о большом выходе имелось в виду,что % выхода близок к 100! а не 15,как у фарадея, а малый расход еще не означает много газа!газа меер мог получить с малым расходом до 1 литра с машинки и ВСЁ!Этого вполне хватало на факел для демонстрации и это действительно поражало малым расходом,но никто никогда не видел ничего большего!Потому,что на самом деле электролиз зависит от количества тока!фарадей прав!вот только ток может существовать о отдельно от напряжения и одним импульсом можно гонять волны тока по цепи!так работает машинка клёсова,которую тут мусолят кучу времени пытаясь повторить не зная принципа,толкачём обратной волны тока там выступает индуктивность и ток просто перекачивается из одной ёмкости в другую через почти нулевое сопротивление нагревателей,принцип тот же самый,что и у меера,просто вода-это идеальный толкач,она выталкивает из себя любой заряд,превышающий 1 вольт,а индуктивность нужна для точного согласования моментов выбросов с моментами подачи.меер не смог получить выход газа достаточный для практического применения ,все его разработки быль только на бумаге.Я тоже упёрся в порог 0,2 литра даром,без возможности увеличения и долго искал способ обойти это ограничение и нашёл таки...
Вложения:
Спасибо сказали spaceon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #178520
rik Вы еще в теме. Или на связи. Пытаите ячейку? Я собрал по этой схеме Мне нужен ШИМ что управляет нолем.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
генератор бесплатного водорода #178679
По ходу выяснилось много нюансов,например наконец то создал сводную таблицу методов причём Меерский резонанс чисто на механическом генераторе,никакими другими методами более чем 1 л\мин методом чисто как у Меера сделать не возможно!Мой метод находится между Меером и Хорвачем ,то есть идут затраты 2500 w на 1,5 м куб брауна нагрев и пар исключён но наличие стоячей электромагнитной волны прибл 1,2 гГц вызывает меж пластин лизера из МАГНИТНОЙ нержавейки увеличение распада воды от 2,5 раза.почему от?потому,что с повышением мощности этот показатель возрастает и при 3 квт импульсах он уже 3,5 раза.Кроме того как и у Хорвача идёт сумасшедший разогрев пластин лизера эл маг полем как в индукционке.Всё это позволяет получить с одной машинки до 12 литров газа брауна + нагрев воды пластинами лизера.сам нагрев надо отбирать и использовать по назначению потому,что он серьёзный 3,5 литровый лизер нагревается на 20 градусов за 20 секунд.от труб я отказался- не практично!сейчас думаю как максимально увеличить эффект эл магнитной волны ,потому,что ясно-именно она даёт тот самый результат которого надо достичь.Хорвач вообще только эл маг импульсами и работал

Вложенный файл:

Имя файла: US4107008 ...п 1976.
Размер файла:1,160 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #178885
rik Я железо собрал. Мне нужен шим управляющий нольом. Не побскажиш как собрать. Я к сварочнику подключал все работает только идет нагрев. надо пластин по больше для 36вольт.Этот сделан для 12вольт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #178886
Надо их повернуть (фотографии)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #178887
Пластины из пищевой нержавейки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #178889

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
генератор бесплатного водорода #179007
микруха -тл 494,транзисторы на картинке актуальны только до 24в! ирф 4468 до 100 в. это реально держит 2,5 квт до 30 кгц,дальше начинают перегреваться.сварочник выдает 50 кгц обычно,чтобы сделать импульсный надо скважность не более 50%,тоесть вам придётся добавлять к о н до нужного сопротивления воды.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
генератор бесплатного водорода #179008
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
ssiinn5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
генератор бесплатного водорода #179015
rik Cпасибо. Буду просить знакомого собрать схему. И еще вопрос на схеме подаюм 36V. Вернее Ячейка работает от 36V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд