Походу халявная энергия. =)

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143010

Ahrimed пишет: Ник, так в чём проблема? Нарисуй в симуляторе и будет тебе халява!

А если серьёзно, не ищи халявы,-её попросту нет. Есть способ взять-пользоваться энергией отличным от того, чем подсадили сейчас народ. Крутить генератор, это не единственный вариант.
Наверное самое главное (лично мне так было, да и есть) освободить "моск" от тех догм, что втёрли с рождения.(при этом не отметая их). Ведь ты-же не будешь отрицать, что маугли, выросший среди поросят, будет хрюкать? Вот поэтому и давит груз знаний, разный у всех. Толпой ты здесь ничего не найдёшь, не дадут.
Наверное это удел одиночек...


Мысли и слова у Вас верные.
Но всё же вдруг найдутся единомышленники и единомышленницы.
Вот например, помимо Акулы, есть и другие товарищи, кто якобы дошёл до создания БТГ.
Возможно это будет эталоном для исследований и поисков принципов.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Походу халявная энергия. =) #143015
Журнал ЮТ (Юный Техник) 8 номер 1992 год.

Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Ник Мудрецов. Причина: Дополнение ссылкой
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143021

Rakarskiy пишет: Журнал ЮТ (Юный Техник) 8 номер 1992 год.


Вы просто мастер находок!
Это гениально!
Я удивлён!
Это гениальный эксперимент!

Нашёл по запросам из Вашей статьи.
То же самое, только напечатано текстом.
litresp.ru/chitat/ru/%D0%96/zhurnal-yuni...j-tehnik-2004--02/15
docplayer.ru/108329896-Teoreticheskie-osnovy-teslatehniki.html
scientificarticle.ru/images/PDF/2019/39/...-transformator-3.pdf

Тема очень интересная, сейчас буду икать способы попробовать эксперимент на ферритовых кольцах.
Буду мастерить конденсатор, чтобы проверить сколько мощности можно получить.
Правда токовые клещи ещё только едут из Китая, а в двух мультиметрах я запорол измерение тока.
Надо покупать стрелочные с шунтами, но они дорогие.
Поэтому ограничусь измерением напряжения и возможно подключу нагрузку.
Опыты постараюсь опубликовать.

Огромная благодарность Вам и признательность.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Походу халявная энергия. =) #143024
Поищи Трансформатор Кулдошина, правда патент выдан в Германии Павлу Имрису.
Кулдошин по слухам выполнил такой трансформатор имея информацию от энергетика, который сделал подобную конструкцию для своей энергетической фирмы.

Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Походу халявная энергия. =) #143025

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:20 KB

Rakarskiy пишет: Поищи Трансформатор Кулдошина, правда патент выдан в Германии Павлу Имрису.
Кулдошин по слухам выполнил такой трансформатор имея информацию от энергетика, который сделал подобную конструкцию для своей энергетической фирмы.

......

Вложенный файл:

Имя файла: CAEGCIH9.rar
Размер файла:254 KB

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:20 KB
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143026

Rakarskiy пишет: Поищи Трансформатор Кулдошина, правда патент выдан в Германии Павлу Имрису.
Кулдошин по слухам выполнил такой трансформатор имея информацию от энергетика, который сделал подобную конструкцию для своей энергетической фирмы.

diod пишет:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:20 KB

Rakarskiy пишет: Поищи Трансформатор Кулдошина, правда патент выдан в Германии Павлу Имрису.
Кулдошин по слухам выполнил такой трансформатор имея информацию от энергетика, который сделал подобную конструкцию для своей энергетической фирмы.

......

Вложенный файл:

Имя файла: CAEGCIH9.rar
Размер файла:254 KB

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:20 KB


Благодарю. Очень интересная информация.
Вот,что получилось найти из опытов на тему трансформатора Кулдошина.

Информацию ещё изучаю. Огромная благодарность Вам.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143027
Интересный эффект.


То есть, если я правильно понял, то конденсатор усиливает катушку, а катушка конденсатор.
Это видимо наверно как малый элемент самозапита в природе электроники.

==================================================
По той же теме.

Один из видов ёмкостного трансформатора.


Описание экспериментов.
www.macmep.ru/deuch.htm

====================================================

Ищу информацию подробнее про эти опыты.
Какое там напряжение и токи, какие параметры пластин.
Интересует всё лёгкое, что можно просто понять и повторить.
Изучаю тему дальше.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143028
ЭЛЕКТРЕТНО-КОНДЕНСАТОРНЫЙ ЭФФЕКТ



Этот эффект был обнаружен мною случайно, при исследовании заряженных катушек индуктивности. Как оказалось, при определённых условиях заряда и набора конструктивных материалов, катушка может проявлять конденсаторные и электретные свойства одновременно. Сначала я опишу найденный эффект в первоначальном виде, затем — его вариации.

На пластиковую трубу диаметром 40 мм был намотан один слой эмалированного провода 0.4 мм; длина намотки — 30 см. Сверху этого слоя очень плотно наматывалась строительная фольгированная лента «Изоспан FL Termo», шириной 50 мм. Намотка делалась косая — так, чтобы не оставалось зазоров между витками. Лента должна быть развётнута фольгой вверх. Затем наматывалась третья обмотка из тостого провода, но как оказалось, она была нужна только для того, чтобы ещё больше уплотнить первый и второй слой, поэтому на ней останавливаться, и далее упоминать не будем. Просто запомним, что чем плотнее намотаны первый и второй слои, тем будет лучше проявление эффекта, а такую конструкцию далее мы будем называть электретной катушкой-конденсатором (ЭКК).

На схеме будем изображать первый слой, как обычную катушку индуктивности — 1, а второй, как пластину — 2.

Описание: Схема электретно-конденсаторного эффекта

Первый этап — зарядка. Для этого нужно взять любой высоковольтный источник питания переменного напряжения (на схеме HV1) и через диод и ключ SW1 зарядить ЭКК. Второй этап — получение энегии из ЭКК. Вот здесь и начинается проявление эффекта: катушка, заряженная таким образом один раз, может быть разряжена на нагрузку многократно; через интервалы времени в 1-2 минуты ЭКК оказывается снова заряжен, каждый раз чуть меньшим напряжением. Кратковременно замыкая цепь переключателем SW2 катушка разряжается на батарею из светодиодов (желательно сверхярких). При таком напряжении заряда число светодиодов в нагрузке может быть практически любым.

В описанной выше конструкции ЭКК однократно заряжался примерно до 3 кВ, а затем, указанным выше способом, периодически разряжался на светодиодную нагрузку в течение суток. Даже после этого на ЭКК сохранился небольшой заряд. Датчик магнитного поля, расположенный внутри катушки, при разрядах показывал всплески, что впрочем не удивительно.

Если предположить, что энергия затраченная на однократную зарядку ЭКК полностью расходуется на первый разряд, то остальные разряды — прибавка в виде КПД второго рода.
...
Источник: 314159.ru/gorchilin/gorchilin1.htm

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143033
Превосходный эффект.
Хорошее видео из Ютюб.

Конденсатор, походу, заряжается от катушки и заземления.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Походу халявная энергия. =) #143034

Ник Мудрецов пишет: Превосходный эффект.
Хорошее видео из Ютюб.

Конденсатор, походу, заряжается от катушки и заземления.



Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.221 секунд