Походу халявная энергия. =)

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142806

Ник Мудрецов пишет: Вот интересно, он подрубает к контуру на взаимоиндукции диоды, и они походу горят все как один.
Надо бы замерить токи и напряжения. А то в друг это эффект интересный.

Ник Мудрецов пишет: Ещё один товарищ повторил схемку неизвестного дядьки.
ОН подрубил много светодиодов и все они горят от одной батарейки.


Люди, хорошо, что Вы откликнулись.
Я вот об этой схеме хочу спросить великих практиков.
При подключении светодиодов именно таким взаимоиндуктивным способом токи потребления будут ли расти ?

Может Мельниченко прав о том, что сердечник в катушке почти не влияет на магнитное поле первичной обмотки ?

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142822
Походу это резонансный Джоуль вор.
Добавляй сколько угодно светодиодов и мощность походу не уменьшиться.
Просто съём энергии оригинальный, по средству взаимоиндукции через металлическую трубку с ферритовыми кольцами.


Реальный, обычный Доуль вор столько диодов не потянет.
Учитывая то, что диод обычный кушает 3 вольта 10-20 миллиампер.
1000 диодов, например по 3 вольта 10 миллиампер(например в пол накала) = 1000*10mA=10 000mA или 10А. А батарейка 10А в моменте если будет давать, она разрядится за пару секунд, если только импульсом. Схема вообще зверь, но её еле видно.

Самая наверно разгадка именно в катушке с ферритами.
Возможно там происходит феррорезонанс.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142834
Интересное видео.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142855
Приветы!

Что-то в симуляторе нашёл.
Надо будет поэкспериментировать в реале.

В общем если на бифилярку подавать питание, а после переключать в ходе работы не замкнутые провода, то на конденсаторе возрастает мощность.
НО переключать надо по ходу в растущий полупериод. Т.к. если переключать не вовремя мощность наоборот уменьшается.

Возможно это некая разгадка работы БТГ Кулабухова.
Исходник



Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142857
Ещё одно маленькое открытие в симуляторе.

Если вместо простой катушки в DC DC повышающем преобразователе поставить трансформатор подключённый бифилярным способом, то мощность на выходе растёт очень хорошо, намного лучше, чем если там будет стоять катушка простая с таким же номиналом или просто трансформатор.


Исходник


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142866
Привет!
Нашлось видео для тех, кто ещё только учиться собирать и читать схемы как и я.
Тема БТГ.

Способ получения большого тока к контуре.
Теперь я верю, что искровик помогает поднять ток в контуре.
А до этого я не понимал толком как искра может повысить ток в контуре.
Большое спасибо автору и всем, кто объясняет доходчиво по теме электротехники.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142882

andreishal пишет: Мудрейший! В его сварочном кабеле в среднем 200А! и он предлагает обычную трансформацию энергии, на дуге у него часть энергии рассеится, но увеличится кпд трансформации, так как она зависит от скорости изменения магнитного потока, а искра как-раз это и делает ...резко его изменяет.
Но подъеденичное увеличение кпд трансформации, с рассеиванием энергии на искре ничего кроме потерь энергии не даёт. СЕ тут нэт!


Наимудрейший! Спасибо Вам за пояснение. Я уже проверил схему в симуляторе и Ваши слова тому подтверждение.
Если Вам не сложно, покажите схему, в которой 100% есть СЕ и которая будет работать с минимальными вложениями, если такая есть. =)
Заранее благодарен.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #142883
Притча о начале мудрости.

Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:

- Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:

- Выйди за дверь и постой с обратной стороны.

Удивился человек, но сделал, как ему было сказано: вышел из дома и встал снаружи.

А на улице как раз шел проливной дождь. Такой сильный, что бедняга вымок насквозь. Через полчаса он не выдержал и вернулся.

- Я постоял снаружи, и что с того? - спрашивает он мудреца. - Разве от этого что-нибудь изменилось?

- Когда ты стоял под проливным дождем, не открылось ли тебе чего? — спросил старец.

- Что мне могло открыться? - возмутился человек. — Я вымок под дождем до нитки и чувствовал себя последним глупцом!

- Ты сделал важное открытие, — сказал мудрец. - Если человек признает, что он глупец, значит, начало положено. Это и есть начало мудрости.
(Интернет притчи)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 771
Больше
Походу халявная энергия. =) #142979
В видео А. Комарова про сварочник, есть кое-что, но вот пояснения его - ну просто "жесть". Его током ударило при "дожде" вот ключевое слово. Как он сказал его хорошо тряхануло - и он подумал какая мощь была и сила тока. Если бы его тряхануло и ток по телу с такой мощью прошел бы, то ....
Кроме того, как можно создать ток в сотни ампер в цепи, где есть большое сопротивление обмотки 220/220 ???
Вывод, обращать внимание не на то, чтобы была постоянная дуга и сохранялась, наверно на что-то другое.
Все же совет, ну чуток раздумывайте на тем, что говорят и показывают. И как сказал автор это одна из схем и сделать их можно много :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Ник Мудрецов. Причина: Добавление картинки.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #143008
Приветствую всех форумчан и читателей.
Искал я СЕ и внимание моё привлекли устройства, где катушка выполняет роль конденсатора.
Нашёл не мало видео из которых можно сложить общую картину.
Правда нужны эксперименты.

В общем надо исследовать эффект обкладки катушки фольгой.
Например начиная от фонарика АКУЛЫ заканчивая другими авторами, у всех одна и та же закономерность - не подключенные контакты катушки, которые создают конденсатор.

То есть дополнительная энергия появляется вне контура схемы, а, походу, в контуре магнитного поля.

С ФОРУМА.

1) АКУЛА
2) А.Комаров
3) Павел Николаевич Яблочков - Труды Документы Материялы
yadi.sk/i/uTVcsweTwCGfr
страница №105;

realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...nas-n-tesla?start=10

У Всех наблюдается одна и та же конструкция.
Индуктивный конденсатор, который делает съём энергии, по ходу, почти не влияя на контур схемы.




То есть надо бы всем вместе организовать серию экспериментов, и найти элемент, который даёт прирост мощности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем, если подвести итоги поиска СЕ, то надо бы всем нам объединиться и начать эксперименты с катушкой-конденсатором, простыми словами. И не переводить тему и не отвлекать друг друга.

Тема с обкладками катушки фольгой или трубками очень интересная.
Ведь все понимают,что например качер Бровина например даёт больше в плане энергии, чем получает. Ну я так считаю из выводов. Т.к. магнитное поле, которое создаёт качер намного сильнее того, которое создаёт простой трансформатор.

То есть на до бы раздобыть или создать эксперименты.
Это даст намного больше пользы, чем если все будут искать СЕ в разнобой.

Я предлагаю создать ТОПИК "ИССЛЕДОВАНИЕ КАТУШКА-КОНДЕНСАТОР".
И начать эксперименты и их публикацию.
Это единственный путь, по моему, как можно раскрыть эту тему.

Если у кого есть толковые мысли идеи или ассоциации отписывайте пожалуйста.
Верю, вместе сможем найти СЕ.

Всем хорошего дня и весёлого настроения.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.125 секунд