Автономное устройство IndeProf

9 года 6 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #13618

drugiy.druzhe пишет:

radioman пишет:

drugiy.druzhe пишет: Я лишь робко попытался :woohoo: :woohoo: а каждый сам для себя решит , у Профа такое решение не применялось , есть предположение что так сделано у Капанадзе и это пока не проверено

Своими "робкими " предположениями ты только форум замусориваешь. Нет по делу что написать - так лучше помолчать. Никаких своих схем, никаких своих фото и прочих результатов разработок, а мусору как от лошади.

А пока на мои посты есть подобная реакция ,я считаю что я на верном пути :woohoo:

Если цель - зафлудить тему, заболтать, запутать и сбить с толку доверчивых - то путь верный.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #13620

INGWAR пишет: drugiy druzhe Вы хотите сказать что первичка Т1 это конденсатор?

Сами-то подумайте, большой ли смысл тулить кондер к конденсаторной обмотке? см. схему выше.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13621
Специально для radioman-а :...нет смысла не в чём , не в одном моём посте ,отрекаюсь от всего сказаного.... , остальные сами мыслят идумают ,кому что-то не нравится , я готов перед каждым вот так-же отречься от каждого сказанного мною слова ....но она вертится ... :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13625

radioman пишет:

INGWAR пишет: drugiy druzhe Вы хотите сказать что первичка Т1 это конденсатор?

Сами-то подумайте, большой ли смысл тулить кондер к конденсаторной обмотке? см. схему выше.

А давайте поспорим в личке ,не ну а чё форум захламлять :silly: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Prof
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Автор темы
Автономное устройство IndeProf #14040
Доброго времени суток! Да, вижу дела идут плохо. Для понимания всех процессов, я рекомендую разобраться в работе резонансного трансформатора.
Материал из википедии.
Спасибо сказали vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Акакий Мудышкин.
Акакий Мудышкин
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Автономное устройство IndeProf #14044

Prof пишет: Доброго времени суток! Да, вижу дела идут плохо. Для понимания всех процессов, я рекомендую разобраться в работе резонансного трансформатора.


Материал из википедии.

А почему бы вам , для понимания всех процессов , не выложить видео рабочей установки со самозапиткой :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #14049

Prof пишет: Доброго времени суток! Да, вижу дела идут плохо. Для понимания всех процессов, я рекомендую разобраться в работе резонансного трансформатора.


Материал из википедии.

Вот народ меня вдохновляет , АЛЁ, народ имейте уважение ,к вам человек снова пытается достучаться ,а реакция ? ...да кто вам что даст ? да если и даст ,так не возьмёте :woohoo: :woohoo: ...ну и чтобы поддержать идею автора ,о ней надо говорить ,ну как минимум... итак моя версия понимания процесса ,источник питания раскачивает первичку ,она в свою очередь раскачивает вторичку ,в цепь вторички включена цепь представляющая собой последовательный резонансный контур , думаю что процессы будут протекать по следующему сценарию : ...в колебательном контуре будет раскачка до максимального заряда конденсатора ,видимо на этот предел настроен разрядник ,а при разряде конденсатора через разрядник ,вся накопленая энергия передаётся на вторичку воздушного трансформатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #14052
вот стоящие рядом со мной задают резонный вопрос , раз он возник здесь ,значит он возник и ещё во многих головах ,вопрос, а как-же в момент раскачки контура ,накачки конденсатора , воздушный трансформатор , не передаёт на свою вторичку типа совсем ничего ,ведь через первичку проходит что-то ??? вопрос очень интересный надо думать , но что-то мне подсказывает что цепь через конденсатор это разомкнутая цепь ,до тех пор пока сам конденсатор не наполнится ,а стало-быть и трансформатор , который на воздухе не может ничего трансформировать , о частотах , частота выходного воздушного трансформатора будет фиксироваться в зависимости от количества разрядов , тоесть напрямую зависит от величины самой ёмкости конденсатора ,а скорость заряда нашего конденсатора будет зависима от частоты первичногогенератора ,чем она выше тем быстрее он(конденсатор )зарядится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #14053
Думаю Проф умышлено исключает полупроводники , чтобы сконцентрировать наше внимание на главных элементах , то-есть индуктивность и ёмкость ,видимо он понимает что мы недопонимаем его , нам всем надо набраться терпения и усидчивости , спрашивать , авось он нам поведает ,в чём тут весь прикол(принцип действия) , самое главное не схема ,а именно понимание всех происходящих процессов ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от kyug.
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14060

Акакий Мудышкин пишет:

Prof пишет: Доброго времени суток! Да, вижу дела идут плохо. Для понимания всех процессов, я рекомендую разобраться в работе резонансного трансформатора.


Материал из википедии.

А почему бы вам , для понимания всех процессов , не выложить видео рабочей установки со самозапиткой :silly:


Не выкладывается видео? Так показывать нечего! А раз нет объективных данных об установке, то и обсуждение её просто фикция, то есть отвлечение от настоящей установки СЕ!!! А о понимании процессов вообще нет речи! Энергия как то появляется вроде бы из ничего, это просто абсурд!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд