Автономное устройство IndeProf

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10452

Mibor пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...Всё господа присяжные птичка вылетела..

Увы, птичка осталась там же, где и была. Этот опыт был проделан года 1,5 назад. "Птички нет". И это вполне объяснимо: сколько влилось - столько и вылилось.. Минус потери..
С ув.

Я вот читаю свои последние посты и думаю вот и облегчил душу всё отдал людям ,а вот читаю ваш пост ,а особенно последнее типа ,,С УВАЖЕНИЕМ,, ...Вы меня конечно извините, ну какое тут нахрен уважение ,вы ведь даже не читали моих постов ,и делать этого опыта точно не делали ,я в отличии от вас всё разложил по полочкам с точки зрения современной физики ,а вы подобно той лисе ....Ну чтож--на взгляд-то он хорошь ,Да зелен-ягодки нет зрелой;Тот час оскомину набьёшь ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10453
Ну хорошо расскажу ещё раз специально для Mibor и ежих с ним , если взять обычный трансформатор с коэффициентом трансформации один к одному и запитать его напрямую из розетки , тогда всё будет так как вы сказали :что вольёшь --то и на выходе и минус потери ,на преобразование ,и на ТЕПЛО, заметьте я написал и выделил это слово ,,ТЕПЛО,, , не стыдитесь своего не понимания , задумайтесь ,от чего взялось тепло ? а взялось оно от того что в цепи вторички появилось сопротивление(нагрузка)и соответственно появился ток ,а теперь задумайтесь, вторичка с первичкой гальванически развязаны , но в цепи первички тоже растёт ток , а ведь в цепи первички ничего не изменилось? ..не буду объяснять физику ,вы её прекрасно знаете ... а чтобы всё это понять нужно рассматривать каждую обмотку рассматривать отдельно ,в понимании соленоида ЭЛЕКТРОМАГНИТА Начну с того что электромагнит расчитывают исходя из габаритной мощности необходимого магнитного усилия , дальше мало информации ,но мне удалось найти ,дальше расчитывается количество ампервитков --это главное в электромагните , заметьте не ВАТТЫ , а АМПЕРЫ и при чём не важно сколько с этими самыми амперами в связке будет вольт , вот по этому все электромагниты , имеют очень много витков , это именно для того чтобы снизить ТОК в цепи питания электромагнита и тем самым снизить затраты на питание электромагнита я предлогал не сложный опыт если кто следил за моими постами ...выложу эту схемку ещё раз ,возьмём понижающий трансформатор ,лучше помощнее чтобы эффект был ярче виден на выходе вторички включите максимально возможную нагрузку ,чтобы максимально нагрузить вторичную цепь , и попробуйте ,и заметьте не каких тут вам резонансов , совершенно детский опыт ,но сколько понимания он вам даст , мощностя крутятся практически одинаковые что в первичной цепи ,что во вторичной ....а теперь Mibor..специально обращаю ваше внимание , задумайтесь , ток в первичной растёт --лишь по тому ---что во вторичной цепи мы имеем электромагнит сильнее чем в первичной и этот вторичный магнит противостоит первичному ,вот в чём причина роста тока в первичной цепи , а теперь вспомните как работает обратно-ходовик ,а там всё гораздо проще, первый такт зарядка электромагнита , ПОДБРОСИЛИ КАМЕНЬ ,второй так источник питания отключается и подключается нагрузка ,КАМЕНЬ ПАДАЕТ ,оба такта разнесены по времени и мешать друг-другу не могут ...ну вроде всё очень понятно и подробно , и не каких сказок ,резонансов и т.д. всё по нашей существующей общепринятой ФИЗИКЕ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10457

radioman пишет: долго ты еще будешь флудить в этой теме?

А ты ? я то как раз говорю по теме ,сам-то что имеешь сказать по теме? ,про то что я плохой я и сам знаю ,расскажи про то что ты лучше , что ты готов отдать людям ? :silly: :silly: :silly: ...скрипи зубами и помалкивай :whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10463

radioman пишет:

drugiy.druzhe пишет:

radioman пишет: долго ты еще будешь флудить в этой теме?

А ты ? я то как раз говорю по теме ,сам-то что имеешь сказать по теме? ,про то что я плохой я и сам знаю ,расскажи про то что ты лучше , что ты готов отдать людям ? :silly: :silly: :silly: ...скрипи зубами и помалкивай :whistle: :whistle: :whistle:

чудак , твои посты к настоящему делу не имеет никакого отношения... ты несешь бред под видом "отдать людям"... мусор, просто мусор

Ну чтож в нашей истории весь прогресс делали именно ЧУДАКИ и зачастую совершенно бескорыстно и открыто , ну а чьи посты мусор , можно ведь и на голосование поставить ,я вполне серьёзно , НАРОД МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ ...кто считает что я прогнал фуфло ,прошу голосовать :sick: :sick: :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Автономное устройство IndeProf #10464
Доброго всем!Давно не заходил.А что вы здесь изобретаете -СЕ обратноходовик? Это круто....Только здесь нет рыбы .Зачем изобретать этот велосипед ? Чудес не бывает.Меньше получите, а больше нет. Сорри.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10466

Extint Spin пишет: танкистам посвящается

Турист восходит в гору налегке

drugiy.druzhe пишет: ...если мы тратим электроэнергию на создание магнетизма в электромагните только при его взлёте...
... иногда ведь этот ток не очень большой ,его ещё называют током холостого хода...
... чтобы эффект был ярче виден на выходе вторички включите максимально возможную нагрузку ,чтобы максимально нагрузить вторичную цепь ...


Нагрузившись камнями,
он смело прыгает вниз

drugiy.druzhe пишет: ... подключим источник нагрузки и пусть себе падает


на качель
ОЭДС -> дроссель

drugiy.druzhe пишет: ... то при падении он будет иметь такой-же сильный магнитный потенциал ...
... ОБРАТНОХОДОВЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ...


где другого конца
его ждет облегчившись товарищ
Тот легко возносится ввысь
И повторяяя подвиг первого
Возносит его вновь


Туристы - напряжение.
Камни - нагрузка.

А имеющий мозги сам разберётся кто тут из нас ,,ХУ,, кто турист ,кто напряжение и кто камни(БАЛАСТ) :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10471

kater пишет: Доброго всем!Давно не заходил.А что вы здесь изобретаете -СЕ обратноходовик? Это круто....Только здесь нет рыбы .Зачем изобретать этот велосипед ? Чудес не бывает.Меньше получите, а больше нет. Сорри.

Заметьте я не сужу вас за непонимание , мы находимся на форуме , это технический форум , я свою точку зрения очень подробно обосновал , и заметьте я не говорил что обратноходовик это и есть СЕ ,из обратноходовика я лишь предложил взять сам принцип разделения процессов во времени ,у вас пока всё голословно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Автономное устройство IndeProf #10473
drugiy.druzhe
Не обращайте внимание "там на всяких великих" Продолжайте работать интересно понимать Ваши рассуждения - в споре рождается истина! Все ищут конечно СЕ и не понимают Вас,где Вы предлагаете очень эффективный обратно-ходовик почти с самозапитом. Такие вещи уже я где-то встречал там было в схеме два обратно-ходовика которые работали на одну нагрузку но переключались в противофазе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10474

dozor пишет: drugiy.druzhe
Не обращайте внимание "там на всяких великих" Продолжайте работать интересно понимать Ваши рассуждения - в споре рождается истина! Все ищут конечно СЕ и не понимают Вас,где Вы предлагаете очень эффективный обратно-ходовик почти с самозапитом. Такие вещи уже я где-то встречал там было в схеме два обратно-ходовика которые работали на одну нагрузку но переключались в противофазе.

Вы действительно хотите поговорить об этом? да такое было ,но тогда возникнет конфликтная ситуация процессов ,возникнет трудность с передачей энергии ,потребуются ещё детали , вот тогда-то точно прийдётся добавить трансформатор с конденсатором в первичной цепи и во вторичной получится переменка , но я предложил самый простой опыт для понимания самого процесса ,хотите вспомнить от куда ноги растут , могу рассказать в личке ...
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Автономное устройство IndeProf #10495
drugiy.druzhe
Буду очень рад Вас выслушать в личке и поделиться со своими наработками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.099 секунд