Автономное устройство IndeProf

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10311
Пишу в этой ветке ,по тому что автор её бросил , но в начале было правильное направление , ...начнём с начала ,электромагнит потребляет электрическую энергию и преобразует её в магнитную ,с этим все согласны ? дальше применяя электромагнит мы все замечаем что напряжение и ток в цепи питания этого самого электромагнита не изменяется в моменты примагничивания всевозможных железок ,думаю этот довод тоже не вызывает вопросов?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Автономное устройство IndeProf #10315
....с выздоровлением
Спасибо сказали drugiy.druzhe, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10322
ну зачем так утрировать ,хорошо взяли болт и намотали на него некое число витков ,подали напряжение появился ток в цепи питания чем больше ток ,тем сильнее сила примагничивания , а разницы в потреблении нет хоть просто электромагнит , хоть примагнитить к нему предельно удерживаемый железный предмет ,спорить будете? ...это доказывает что сам магнетизм не расходуется ,согласны?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10342
Да свойства магнитов и электромагнитов во многом очень схожи ,да и на нагрев тоже расходуется энергия ,но я хочу всех убедить и при чём сделать это именно так чтобы каждый это понял сам , теперь попрошу задуматься что такое ток и от чего он начинает расти, в любой цепи ?? ...и так, имеем трансформатор ,самый обычный трансформатор , на первичную обмотку подаётся некая электрическая мощность ,в виде переменного или импульсного постоянного тока , показания вольтметра и амперметра зарегистрированы на определённых номиналах,но стоит нам включить на вторичной обмотке некую нагрузку ,например лампочку , и показания амперметра повышаются? ,а причина всё та-же , замкнули цепь неким сопротивлением в цепи начинает расти ток , значит в витках вторички появляется электромагнит и чем больше нагрузка,тем электромагнит сильнее и этот электромагнит противодействует электромагниту создаваемому первичкой по этому растёт ток в цепи первички ,все согласны ? это наша любимая физика , и нет не каких противоречий ей , а теперь задумайтесь вы подбросили магнит в верх , а другим магнитом с таким-же магнитным полюсом мешаете , высоко взлетит ваш магнит?думаю что не очень ведь вы мешали , да ещё мешает трение о воздух и сила гравитации ,но это побочные нагрузки мы их пока просто отложим в сторону ,вернёмся к нашему взлетающему магниту ,наш магнит взлетел на некую высоту и начинает падать а вы снова пытаетесь мешать ему свободно падать , и даже если вы его остановите вторым магнитом и он просто зависнет, это уже не изменит его высоту взлетания ,а сила его магнезма одинаковая как на пути вверх так и на пути вниз и ещё замечание вниз он уж точно будет падать , ....а теперь снова попытаюсь сократить путь понимания ...а если мы тратим электроэнергию на создание магнетизма в электромагните только при его взлёте ,а при падении отключим источник энергии ,а подключим источник нагрузки и пусть себе падает :unsure:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
lx23
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автономное устройство IndeProf #10348

Prof пишет: Доброго времени суток! Как и обещал, я выкладываю схему моего устройства. Схема была перенесена в электронный вид не мной потому, что я не очень разбираюсь в своевременных программах.

Привет! Я смотрю на схему и понимаю тут есть лишние детали которые просто не нужны

альтернативные источники
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10351
А теперь попробую рассказать так ...обычный трансформатор , подаём на первичку некое напряжение сама обмотка имеет некое сопротивление и следовательно в цепи питания этого трансформатора возникает некий ток , а теперь задумайтесь иногда ведь этот ток не очень большой ,его ещё называют током холостого хода , а если применить выше оговорённый вариант ,то этот ток так и останется на этом уровне ,не так-ли? ...и ведь это всё уже давно есть вокруг нас , ,,ОБРАТНОХОДОВЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ,,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10353
А теперь снова вернёмся к электромагниту ....Мощность магнетизма электромагнита зависит от количества ампер на один виток ,значит нам необходимо создать ток приличных размеров , а это вовсе не обязательно большая мощность , а если наш магнит имеет при взлёте сильный магнитный потенциал ,то при падении он будет иметь такой-же сильный магнитный потенциал ,согласны ? и этому сильному падающему потенциалу абсолютно нет разницы сколько витков намотано у него на пути ,поверьте мне на слово ,он всё равно упадёт ,а ещё попрошу вспомнить что сам по себе магнетизм не расходуется ,а теперь подумайте :unsure:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
lx23
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автономное устройство IndeProf #10354

DELAMORTO пишет: CE в принципе не существует, все потуги доказать обратное- ЛОЖЬ.

деламорто существует не сомнвайся в этом только как его назвать СЕ или це да мне похрен но оно есть

альтернативные источники
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #10355
А теперь давайте немного изменим и упростим схему предложенную автором ...и так в такте зарядки нашего дросселя ключь замкнут и в цепи должен быть максимально возможный ток ,размеры дросселя (СЕРДЕЧНИК)максимально возможный ,в соотношении с желаемой мощностью на выходе ...а теперь можно и похлопать в ладоши :woohoo: :woohoo: :woohoo: Ну а некоторым поскрипеть зубами :whistle: :whistle: :whistle: ...Всё господа присяжные птичка вылетела :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, labs, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от lx23.
lx23
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автономное устройство IndeProf #10356
вот теперь спаяй ее и проверь и посмотришь что будет ....да еще хотите получить автономное устройство не ходите по форумам а сами поймите как это работает я сам когда понял что на форумах нет людей искринних а одна ложь которая вас уводит в сторону тогда я просто положил на форум и сам начал заниматься иследованиями и за 4 месяца нашел то что искал и понял что люди многие рядом но паять не могут только по тому что сдушают не свои знания и чужие удачи вам в терпении и понимании всего что и кто нас окружает
:)

альтернативные источники
Спасибо сказали NikAndr, metr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.889 секунд