Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81415

FMVictor пишет: ..Для надёжного запирания тр. Про "Ика с нуликом" может слышали? Основы ПП техники..

Поясните пожалуйста. О чем это?

..Поздравдяю.

.. А это в сязи с чем?

NikAndr пишет: .. И чем больше вникаю, тем больше оху....

С этим трудно не согласиться.. :(
С ув.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #81416
Вероятно эти схемы как у Дмита основаны на сталкивание эл поля.По этой причине ставился кондей к двум вв. Чтобы получить точку столкновения в нужном месте съемного бифа.
Спасибо сказали doktorsvet, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81418

Green пишет: Две трубы одна в другой .
На одной трубе половина вв обмотки в одну сторону ,на другой половина обмотки в другую сторону.
Так?
А съёмная то где намотана сверху или внутри?

Только от писался на Заряде.
Копируют сюда.
Итак, если вы изволили заметить, у Аркадия все катушки на фотках намотаны на отдельных каркасах.
ВНУТРЕННЯЯ намотка левосторонняя, осуществлена на трубе диаметром 32 мм проводом 0,4 мм длинна намотки 50 см
Следующая намотка правосторонняя, проводом 0,8 мм на каркасе-трубе 50 мм и длинна вложенного провода виток к витку, тоже 50 см.
Трубы с навитыми катухами, вставляются одна в одну.
Далие поверх катухи на 50 трубе, мотается или одевается, готовая, намотаная на отдельном каркасе катуха двойным проводом с правостороннее навивкой. Это будет съмная катушка.
Питающаяя на противоположной стороне трубы- катушки.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81419

wertura пишет: Вероятно эти схемы как у Дмита основаны на сталкивание эл поля.По этой причине ставился кондей к двум вв. Чтобы получить точку столкновения в нужном месте съемного бифа.

Скорее да, чем нет!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81430
Это схема последнего, продвинутого варианта девайса от Пагосяна, нарисованная OWER.



С ув.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, kater, NikAndr, aliak07, dozor, Green, allanova27, Z80, val_128, Mehanikc, водитель, Vlad, alex61, serg645
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Недорогие рыболовные базы #81433

Mehanikc пишет: NikAndr, будет Вам, не паникуйте раньше времени :)
Я вот тут своими куринными мозгами пораскинул, и вот что думаю, на что эта ВВ часть катушки похожа.
На конденсатор, поэтому Аркадий и ставил в разрыв между обмотками конденсатор на 120 пф, чтоб добавить ёмкость или скорее сравнять между прав и лев обмотками.
Вот потому то он похоже и рекомендует обе обмотки делать одним проводом в 0,8 мм.
Я так думаю.
И что касаемо базы транзюка, то как то встречалась мне схема качера с базой висящей в воздухе. И работает он по передаче ионизации по воздуху. Как то так было в описании. Давно это было года 3 назад. Но в голове завалялось. :)

у меня тоже некоторые транзисторы работыли, когда база висела на воздухе на качере. Видемо както через емкости транзистора поступала энергия на чувствительную базу.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81434

NikAndr пишет: Вот бы еще где-то глянуть обвязку 805-ого по версии Погосяна, и можно приступать.

Не надо обвязок и так будет работать. Виталий же писал как запускать. Самый простой качер - это 2 катушки, транзистор и резистор с замыкателем.
Вложения:
Спасибо сказали Z80, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Silvi.
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Недорогие рыболовные базы #81435

Rivaros пишет:

NikAndr пишет: Вот бы еще где-то глянуть обвязку 805-ого по версии Погосяна, и можно приступать.

Не надо обвязок и так будет работать. Виталий же писал как запускать. Самый простой качер - это 2 катушки, транзистор и резистор с замыкателем.


Всем привет! Кто нибудь сталкивался с подбором транзисторов под качер? Я так понимаю, что ни все транзисторы будут адекватно работать, да и импульсы требуется получить игольчатые как у Бровина. Судя по роликам именно в качере скрыты все начальные эффекты СЕ. Одно дело получить синус и прибавку на ТТ, а другое дело получить именно качерный эффект, (в виде ответки среды), который и загонять в ТТ. То есть нужно ловить в качере не волновой резонанс, а выбросы с другими свойствами. Я проверил, и действительно с этим столкнулся, правда один правильный транзистор из 4 спалил. Так как радиатор не использовал.Вот видео одного чела, объясняющий, как искать транзистор под качер.
Спасибо сказали wkaktuz, val_128
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Недорогие рыболовные базы #81436

Silvi пишет: Всем привет! Кто нибудь сталкивался с подбором транзисторов под качер? Я так понимаю, что ни все транзисторы будут адекватно работать, да и импульсы требуется получить игольчатые как у Бровина. Есть у кого в этом опыт, как подбирать транзисторы и настраивать качерный эффект, буду очень признателен.

Как ни странно, очень много зависит от катушки. С одной - хорошо работает КТ805, с другой - 2sc5200, с третьей - импульсный транз.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Silvi.
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Недорогие рыболовные базы #81438
Я проверял, сперва находишь как говориться правильный транзистор, а потом потихоньку играясь витками на ВВ,находишь наибольший выброс по амплитуде, и эти выбросы должны быть не синусоидальными. Когда ловишь нужный выброс с частотой окружающей среды, амплитуда из 5 вольт растет в десять раз, но нужно радиатор ставить. При этом ток резко падает по потреблению. Я и спалил 1 единственный из 4 транзисторов, который реально заработал как у Бровина, Романова. Спалил по неосторожности, в смещении малость заигрался крутя резистор и он сгорел. Но когда попадал в нужное русло ток потребления на качере от 5 вольт упал до 700 микроампер, а напряжение выброса- положительный полупериод достиг 53 вольт. Итог, чем меньше требуется для запуска качера напряжение, меньше потребления по току и большая амплитуда игольчатого выброса, тем лучше.
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.153 секунд