Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81384

dozor пишет: Mehanikc
Погосян отписался именно по этой схеме которая нарисована Вами карандашом. Я так понимаю из рисунка все катушки намотаны на двух каркасах, внутреннем и внешнем как матрешка -вставляется одна в другую?

Схема нарисована им, ПОГОСЯНОМ ЛИЧНО! Пример катушек см на фоткаф. Похоже что они одна в одну вставляются.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81391

NikAndr пишет: ..А я все думал - как же без обвязки, он же без смещения даже не запуститься..

Да плохо это. Транзистор, база которого болтается в воздухе. Транзисторная техника требует установки резистора между базой и эмиттером.
А для надежного запуска устанавливается резистор между ИП и базой для создания тока смещения.

..подключил 120пФ между высоковольтными обмотками и всё как часы заработало..

:huh: как это подключить конденсатор между ВВ обмотками, которые и так соединены непосредственно (гальванически).
Схема из поста #81380.
С ув.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81398

FMVictor пишет: Мотаньем и катаньем СЕ выжимаем. :dash:


можно даже сказать "мытаньем" и катаньем :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81404
Mehanikc
Ничего не понял ,про какие обмотки (0.8 шириной 50) он пишет, это ВВ или съёмные?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81405
Чё-то я посидел, почитал Погосяна, попытался вникнуть в его схемы и пришел к выводу, что его установку сделать будет гораздо сложнее, чем реплицировать БТГ Капанадзе.
Ну посудите сами - чтобы повторить Капу, надо просто понять, КАК ОНО У НЕГО РАБОТАЕТ.

А чтобы реплицировать Погосяна, кроме вопроса "как оно работает", надо еще попытаться понять, что он хотел сказать в своих мануалах по сборке гравицапы. И подозреваю, что понять как оно работает (если работает, в чем я сильно сомневаюсь), будет легче, чем понять что написал Погосян в рекомендациях по сборке.. :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81406

Green пишет: Mehanikc
Ничего не понял ,про какие обмотки (0.8 шириной 50) он пишет, это ВВ или съёмные?

На сколько я понял, то да! Одна на 32трубе 50 см. длинна намотки, а вторая на 50 трубе тоже 50 см длинна намотки.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали dozor, Green, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81409
Интересно какое питание он подает на индуктор
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81410

Mehanikc пишет:

Green пишет: Mehanikc
Ничего не понял ,про какие обмотки (0.8 шириной 50) он пишет, это ВВ или съёмные?

На сколько я понял, то да! Одна на 32трубе 50 см. длинна намотки, а вторая на 50 трубе тоже 50 см длинна намотки.

тоесть съёмные?
А вв где и как?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81411
NikAndr, будет Вам, не паникуйте раньше времени :)
Я вот тут своими куринными мозгами пораскинул, и вот что думаю, на что эта ВВ часть катушки похожа.
На конденсатор, поэтому Аркадий и ставил в разрыв между обмотками конденсатор на 120 пф, чтоб добавить ёмкость или скорее сравнять между прав и лев обмотками.
Вот потому то он похоже и рекомендует обе обмотки делать одним проводом в 0,8 мм.
Я так думаю.
И что касаемо базы транзюка, то как то встречалась мне схема качера с базой висящей в воздухе. И работает он по передаче ионизации по воздуху. Как то так было в описании. Давно это было года 3 назад. Но в голове завалялось. :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81413
Две трубы одна в другой .
На одной трубе половина вв обмотки в одну сторону ,на другой половина обмотки в другую сторону.
Так?
А съёмная то где намотана сверху или внутри?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд