Недорогие рыболовные базы

6 года 9 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Недорогие рыболовные базы #82501

"должно щёлкнуть и сразу даст большую ...прибавку

Чего там уже мелочиться. Два раза щелкнуть надо, как Капанадзе тумблером делает.
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 958
Больше
Недорогие рыболовные базы #82505

DELAMORTO пишет: Конечно рознь, блокинг на твс какую частоту может выдать, а? А качерок на скольких герцах работает?

- отчего теперь такое пренебрежение качером, Вы же сами предлагали схему съема с него?

viknel пишет: По многочисленным просьбам привожу схему блокинга и точку, куда подключить выход предлагаемой схемы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- по многочисленным наблюдениям, дело не в мощи искры. Разрядник должен срабатывать не от потенциала на кондере, а от разности потенциалов кондера и индуктора, вот тогда правильная будет искра.
ну и эмиттер развернуть...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82509
Ну почему есть и с p-n-p!
только размещение идет другое. вспомним Бединьки когда- то минимоторчик вот так запускали

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Недорогие рыболовные базы #82513
...чтоб новички че не попутали...
Спасибо сказали NikAndr, spaceon, Extint Spin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 958
Больше
Недорогие рыболовные базы #82519

Не квадрат пишет: ...чтоб новички че не попутали...

- другое дело! Теперь эта штука и качер заменить может
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Недорогие рыболовные базы #82521

viknel пишет: Схем блокинг-генераторов в инете - море. Меняйте транзисторы, питание (от 1,5 вольт до сколько выдержит транзистор). Блокинги использовались в ТВС для высокого напряжения на кинескопе. В блокинге важно не перепутать выводы обмоток. Как на схеме (обозначено на схеме). Выводы можно менято только парно.
Успехов.
PS. Неважно как мотать катушки по- или против часовой стрелки. ВАЖНО! ОДНА ГРУППА КАТУШЕК МОТАЕТСЯ В ОДНУ СТОРОНУ, А ДРУГАЯ ГРУППА - В ДРУГУЮ.
Зеркально изготовленные устройства будут показывать одинаковые результаты.

ежели в базовой цепи катуху намотать побольше виточков заводится с любой полярностью катухи, синусоида ток интересная
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82541

MolotPrizivai пишет: МС :evil: - Чего ты ждешь убирай твой интеллектуальный мусор в ветке !!


Нет, пускай все видят твою дурость.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1969
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #82547
Из последних схем от Аркадия.





И фото с лампочками.








Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, yvs, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Недорогие рыболовные базы #82551
получается скок подали сток и получили, халявы нету
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82553
Провел несколько эксов на v.26.2 и на v50.2 и пришел к выводу, что в этих схемах нет ни только халявы, но даже сколь-нибудь значимого намека на халяву - тоже нет. Погосяновские "прорывные технологии" со съемом с фазового (220в) провода - это детская сказочка про серого бычка, ибо имея под боком сетевую фазу, можно нанизать на нее сколь угодно токовых трансов, выбросить БП, подключаться к трансам и кричать "эврика"... Но цена такой "эврика" - медный грошь, ибо стОит отключить вводной рубильник, как вся погосяновская "эврика" погаснет..
Что-то мне сдается, что "Изобретатель Погосян" - это сетевой проект, за которым стоят некие ушлые ребята, а погосян в проекте используется как имя проекта "БТГ Погосяна", по типу "БТГ Капанадзе"
ЗЫ
Кто общается с ним - спросите, почему он (или кто-там за него рисует схемы) указывает на схемах направление намотки индуктора как левое, а на фотках индуктор у него намотан правой намоткой? Мне просто интересно, сам Погосян знает какая у него намотка на индукторе? :lol:
Спасибо сказали Russo, yvs, Z80, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд