Недорогие рыболовные базы

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82436

MolotPrizivai пишет: И что несет силы полей если не масса ? Как ее найти? Где она прячется?


Я написал, вещество которое ты поляризуешь, оно имеет массу. Не бывает магнитного поля без вещества.
Если не ошибаюсь вроде по Максвеллу поля лишь математическая абстракция которая позволяет показать геометрически область точек которые подвергаются поляризации.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82438

MolotPrizivai пишет: Магнитная масса она и создает магнитное поле


Магнитная масса? Масло масляное :lol: ?

MolotPrizivai пишет: Нет массы нет ни поля.
Материя полей содержится в электронах и извлекает она оттуда механическим способом за счет сил инерции, возникающих при ускорении или торможении электрона. ВОТ И ВСЁ.


Ну вот ты сам и подтвердил что я написал. Весь секрет в ляктронах вещества, а не в шизоидных массах материй полей эфирных вихрей.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82442
MC и MolotPrizivai, вы не вздумайте обижаться, но после прочтения вашего высокоинтеллектуального диалога мне так захотелось спросить, что аж зубы ломит.
Помните анекдот, как в купе ехали два профессора и зэк?
ПрофессорА завели беседу типа вашей, а зэк с верхней полки спрашивает:
- Господа ученые, я извиняюсь, а кто-нить из вас козу ебал?
У профессоров челюсти отвисли, оба смутились, потом один пришел в себя и спрашивает:
- Молодой, человек, а откуда вам это стало известно и почему вы спрашиваете?
Зэк, ковыряя спичкой в зубах:
- Спрашиваю, чтобы в разговор встрясть

Короче, вы поняли, о чем я хотел вас спросить.. :)
Спасибо сказали MC, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Недорогие рыболовные базы #82462
По многочисленным просьбам привожу схему блокинга и точку, куда подключить выход предлагаемой схемы.

Блокинг и качер работают на разных принципах, но выход искровика и качера одинаковый. Блокинг не требует специального подбора транзисторов, легко настраивается на любую частоту. После диода установлен конденсатор, позволяющий многократно увеличить мощность искры. Если хватает мощности прямо с генератора, то конденсатор можно убрать.
Нам (вам) надо раскачать катушки. Зачем заморачиваться с капризным качером. Когда разберетесь с катушками, можно будете мудрить и с качерами и другими заморочками.
Впрочем, дело ваше.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, dozor, MC, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Недорогие рыболовные базы #82473

viknel пишет: По многочисленным просьбам привожу схему блокинга и точку, куда подключить выход предлагаемой схемы.


Блокинг и качер работают на разных принципах, но выход искровика и качера одинаковый. Блокинг не требует специального подбора транзисторов, легко настраивается на любую частоту. После диода установлен конденсатор, позволяющий многократно увеличить мощность искры. Если хватает мощности прямо с генератора, то конденсатор можно убрать.
Нам (вам) надо раскачать катушки. Зачем заморачиваться с капризным качером. Когда разберетесь с катушками, можно будете мудрить и с качерами и другими заморочками.
Впрочем, дело ваше.

А транзистор поменять на обратный, или изменить полюсовку питания! И диод потом тоже развернуть. ;)
Спасибо сказали NikAndr, Виталий, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от viknel. Причина: Дополнение
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Недорогие рыболовные базы #82474
Схем блокинг-генераторов в инете - море. Меняйте транзисторы, питание (от 1,5 вольт до сколько выдержит транзистор). Блокинги использовались в ТВС для высокого напряжения на кинескопе. В блокинге важно не перепутать выводы обмоток. Как на схеме (обозначено на схеме). Выводы можно менято только парно.
Успехов.
PS. Неважно как мотать катушки по- или против часовой стрелки. ВАЖНО! ОДНА ГРУППА КАТУШЕК МОТАЕТСЯ В ОДНУ СТОРОНУ, А ДРУГАЯ ГРУППА - В ДРУГУЮ.
Зеркально изготовленные устройства будут показывать одинаковые результаты.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82475
Как я и говорил, максимум схему на 1 транзисторе могут мусолить годами.... :lol:
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 957
Больше
Недорогие рыболовные базы #82477
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, dozor, Z80, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82491
Конечно рознь, блокинг на твс какую частоту может выдать, а? А качерок на скольких герцах работает?
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82498

Незнайка пишет:

DELAMORTO пишет: Конечно рознь, блокинг на твс какую частоту может выдать, а? А качерок на скольких герцах работает?

Совершенно верно , а товарищ в этом ролике................................... ошибается. ТТ --- это ВВ, ВЧ трансформатор с очень слабой индуктивной связью ВСЕ.



Ребята, что за феня у вас, какая-то полубандитская: "ВВ", "герцы", "ВЧ", "индуктивная связь", к тому же очень слабая...
У товарища Пагосяна все гораздо проще: "должно щёлкнуть и сразу даст большую прибавку а может повести и сразу попасть можно у меня бывало стрельнет а потом сколько настраиваешь ни чего не меняется само держит резонанс"

И, заметьте, никаких тебе "ВВ" и "ВЧ" с "индуктивностями", просто надо добиться, чтобы "щелкнуло", затем "стрельнуло", а потом все пойдет само собой, без всякого вашего вмешательства. И попрет халява в вашу хату, только ведра успевай подставлять

Будьте проще в объяснениях, и народ к вам потянется, аки к Пагосяну
Спасибо сказали Vlad_iMir, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.157 секунд