Вилка Авраменко

7 года 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #73585

ksp пишет:

valavd пишет: ...И это есть аргумент? И аргумент в защиту чего?

Просто нужно было отложить в голове следующую инфу: "ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод"" Вот и всё. И когда потребуется, то применить в нужном случае это свойство.
Что-то типа принципа получения "холодного электричества". Та же суть у Эдвина Грея - "расщепление положительного электричества”, у Н.Тесла - "радиантная энергия"

ну эт вы уже загнули. вообщет в таких ситуациях принято считать мощность. возмём к примеру инвентарную сварку там вторичка выполнена шиной и толшина её одинакова что для 50 герц что для 40кгц. другое дело в линии однопроводной большое напряжение и меньший ток
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73586
yurum. У меня нет желания что-то в очередной раз разъяснять и доказывать. Вразумительного ответа в электротехнической литературе на этот вопрос ответа нет., а наблюдаемое свойство, в различных опытах, есть. До сих пор никто из академиков РАН не может дать чёткого определения, что такое электричекая энергия. А уж про "холодную энергию" они вообще молчат.
С помощью компаса у себя на даче я обнаружил, что вкопанные в землю металлические столбы имеют собственное магнитное поле. Но я же не тереблю с вопросами никого - почему?, а просто держу этот ФАКТ , что земля есть источник магнитной энергии, в голове. Пригодится.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1882
Больше
Вилка Авраменко #73594
Делал для себя сборочку с форумов о токах в проводнике.

yadi.sk/i/xX9Biq3s3EcS7e или cloud.mail.ru/public/JDyg/beY2gdLcm

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от x_name41.
x_name41
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Вилка Авраменко #73680
ksp, когда прочитал твой пост сразу у меня пришла некая идея (ИМХО), но я не думаю что она верна и рабочая и поэтому замолчал, но все таки я скажу. Значит идея заключается в разгон колебательного ВЧ контура на несколько киловар (примерно 5-10 кВар) и подключение такая же вилка Авраменко к контура и ее выход к нагрузки, но выполнена она на быстрые силовые шотки диодах на напряжениях 300-400 вольт и конденсатор с эмкость от несколько сот нанофарад до микрофарад. Возможно главная причина для возникновения этого эффекта является большая мощность источника, с другие словах сколько большая мощность источника питания, столько и получится на вилка Авраметко независимо от то что это относится для реактивки или активки



п.п. а между прочим ksp я хотел узнать это только на аналоговые счетчиках так отражается или и на цифровые?, очень важный вопрос )

מוזיקה מאריכה את החיים
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от невыдержал.
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Вилка Авраменко #73685

ksp пишет:

O-E пишет: ....ну- а вылезло видео с чуваком в деревне - установку показывал-БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ - говорит - не нужна - ......ну немного поостыл - уж извините- но то что где то в хохляндии родился чудо ( да не один !!!!!! ) мальчик - типа Теслы ....... в школу то хоть ходил интересно.....

Как я понимаю, то в голове неукладывается, что то-то можно сделать -БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ.
Как-то три года назад провёл у себя на даче эксперимент на основе вилки Авраменко. Вилка Авраменко в примитивном случае — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной лини передачи электроэнергии. Названа по имени советского инженера. Вилка Авраменко представляет из себе одно из наиболее простых устройств для съёма мощности с таких линий.

В своём опыте один конец провода подсоединил к фазе розектки, а другой к диодам типа Д231 и добавил пусковой конденсатор 400V 30 мкФ (что нашёл в сарае). В появившейся таким способом "розетке" подсоединил нагрузку - маслянный обогреватель 700 Вт. И ничего, обогреватель работал без какого-либо заземления. Особенности: неоновая индикаторная лампочка у обогревателя не светила, а вольтметр на подключенной нагрузке показал 127 V. (полфазы после диодов) Меня в этом опыте интересовал только один вопрос - куда и как уходит электроэнергия?
Вот как-то так о устройствах с отствующим заземлением.

неужели вас не замучало любопытство развивать и эксперементировать в этом направлении дальше? Ну очень хочется верить что такое возможно.
Жаль пока нет возможности проверить. Оборгреватель был какой? масляный или дуйка?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73697

невыдержал пишет: неужели вас не замучало любопытство развивать и эксперементировать в этом направлении дальше? Ну очень хочется верить что такое возможно.
Жаль пока нет возможности проверить. Оборгреватель был какой? масляный или дуйка?

После получения мною информации о сути эфирного преобразователя этот опыт просто отложился в голове без продожения.
А маслянный обогреватель был времён СССР на 700вт этого типа, сетевой провод и вилка также соответственно :

Спасибо сказали x_name41, невыдержал, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 391
Больше
Вилка Авраменко #73703
Есть возможность ещё раз провести тот экс?

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73711

RealStrannik пишет: Есть возможность ещё раз провести тот экс?

Повторно провести в принципе не проблема. Неужели что-то есть свехестественное в этом ексе?
Тогда придётся заодно проверять и эту инфу из сетей инета:

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Для освещения, питания телевизора, холодильника и других электроприборов. Не надо усовершенствовать электросчетчик, изменять электропроводку, подключаться к "соседу", заменять имеющиеся электроприборы - ничего этого делать не надо!
Новый принцип питания электроприборов в быту
В квартире электроприборы к электросети подключаются параллельно; так как U = 220 в и постоянно по величине, то каждое новое включение увеличивает потребляемый ток
J (сумма) = J 1 + J 2 + ... + J n
Предлагаем Вам новое изобретение; суть его в том, что часть нагрузки запитывается через большую емкость С = 10-50мкф). При прохождении тока через емкость происходит сдвиг фаз между током и напряжением на 90°. Ток в общей цепи уже не будет равен сумме отдельных токов, а рассчитывается по формуле: J =√j1+j2, то есть меньше, чем J 1 + J 2 (без емкости С). Можно запитывать осветительные, обогревательные устройства, холодильники типа «Морозко» (без электродвигателя), новые телевизоры (без трансформатора) и другие электроприборы.
Использование данного изобретения преследуется по действующему законодательству"
================================================================================================================

В этой инфе опять упоминается конденсатор на 10-50мкф. Предполагаю, что опять же пусковой для электродвигателей. Схема, которую предлагает здесь автор, у меня также в архиве есть. На ней конденсатор указан точно: 50мкф х 400V., а в инете схема к этой инфе почему не прилагается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от x_name41.
x_name41
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Вилка Авраменко #73722
ksp я попробовал сейчас вилка с двух диодах КД2008 и конденсатор полярный электролит на 420 вольт и 68мкф, (не пусковой), подключил 100 ваттная лампочка и не засветилась, пробовал без конденсатора тоже не работает, поменял конденсатор на такой из микроволновки (0.92мкф.) тоже не засветилась ((, у меня есть также и резистивный нагреватель около 1000 ватт из вентиляторная печка. Без нагрузки конденсатор 420 вольтный 68мкф начинает медленно заряжается и для около 10 секунд достигает около 0.5 вольт, а когда подключается 100 ваттная лампочка заряд сбрасывается и показывает ноль ((

מוזיקה מאריכה את החיים
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73725

x_name41 пишет: ksp я попробовал сейчас вилка с двух диодах КД2008 и конденсатор полярный электролит на 420 вольт и 68мкф, (не пусковой), подключил 100 ваттная лампочка и не засветилась, пробовал без конденсатора тоже не работает, поменял конденсатор на такой из микроволновки (0.92мкф.) тоже не засветилась ((, у меня есть также и резистивный нагреватель около 1000 ватт из вентиляторная печка. Без нагрузки конденсатор 420 вольтный 68мкф начинает медленно заряжается и для около 10 секунд достигает около 0.5 вольт, а когда подключается 100 ваттная лампочка заряд сбрасывается и показывает ноль ((

Как я понимаю, то найти диоды и кондёр с указанными характеристиками оказалось сложным. Тот опыт трёхлетней давности был произведён для проверки инфы из инета, в которой человек указал именно на эти кондёры и ни на какие другие.. Диоды же взял из тех, какие нашёл в сарае на даче.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд