Вилка Авраменко

7 года 3 нед. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Вилка Авраменко #73550

Ded Mazay пишет: Смею предположить, что данный конденсатор и масляный обогреватель образовали своеобразный колебательный контур около 50 Гц, который и смогла раскачать одна фаза. KSP попробуйте провести ваши опыты с другими конденсаторами, поиграйтесь с ёмкостями.

П.С. К этой вилке надо подключить именно обогреватель, там не просто резистор с сопротивлением, а спираль накаливания, типа катушки индуктивности.


В колебательном контуре должны быть колебания. здесь же их нет. Конденсатор тупа заряжается однополярно. Так что только заряд "статикой".

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали x_name41, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Вилка Авраменко #73563
привет всем! давайте вилку авраменко пообсуждаем!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #73565

igorek30 пишет: привет всем! давайте вилку авраменко пообсуждаем!

вилка абраменко это пол диодного моста имеет кпд менее 1%. неверите? такой эксперемент. два диода шотки коротенькими ножками спаяны между ними кандёр и припаяна лампочка сотка. всю эту конструкцию вешаем на антенну хоть пучности тока или напряжения. моща в антенне 1200 ватт. диапазон 160 метров. лампочка негорит :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73569
Автор этого видео пишет:
"Самое интересное, что меня удивило- это возможность перекачивать достаточно серьезные электрические мощности (в данном опыте- в районе 2 кВт) по тонюсеньким проводникам толщиной 0.3 мм, причем достаточно низкого напряжения (амплитудное значение- около 700 вольт), и ощутимо большого тока, и при этом БЕЗ НАГРЕВА этих самых проволочек :o
Я понимаю, скин-эффект и все такое, но в толщине 0.3 мм где-то же должен течь этот самый ток! Для верности пробовал пропустить эти же 220 вольт на этот же чайник через эти же проводки, но на обычной промышленной частоте 50 Гц. И, естественно, проводники тут же нагрелись от реального тока под 10 ампер, раскалились докрасна и прогнозируемо перегорели в нескольких местах.
А на частоте в 25 кГц они не нагревались! Почему?"
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73571
в 2001 году была разработана и изготовлена ВНИИЭСХ по заказу ООО"Сургутгазпром" резонансная однопроводная передающая линия мощностью 22 кВт, которая теперь работала на нефтяном промысле в Тюменской области. Авраменко тогда был еще жив., но после его сметри на линии возникла серьёзная поломка и восстановить её никто не смог. Так же как и повторить некоторые девайсы Н.Тесла.

Власав В.Н. Доклад о вилке С. Авременко www.rusphysics.ru/files/Vlasov.Vilka.pdf
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Вилка Авраменко #73572
И что?
Где "Автор пишет: "Самое интересное, что меня удивило- это возможность перекачивать достаточно серьезные электрические мощности (в данном опыте- в районе 2 кВт) по тонюсеньким проводникам толщиной 0.3 мм, причем достаточно низкого напряжения (амплитудное значение- около 700 вольт), и ощутимо большого тока, и при этом БЕЗ НАГРЕВА этих самых проволочек :o" ??

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73573
В декабре 2015 на сайте x-faq.ru в одном из своих постов я упомянул о расказанном здесь опыте. Через год, 1 декабря 2016 г. эта инфа кого-то заинтересовала и он открыл тему, посвящённой вилке С.Авраменко. Тема началась с цитаты из моего поста: "Вилка Авраменко — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной линии передачи электроэнергии. Названная по имени советского инженера, вилка Авраменко представляет из себя одно из наиболее простых устройств для съёма мощности с таких линий."
В ходе её обсуждения один форумчан разместил это видео со своми словами, которые тебя заинтересовали.
Ссылка x-faq.ru/index.php?topic=4172.0
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #73578

valavd пишет: И что?
Где "Автор пишет: "Самое интересное, что меня удивило- это возможность перекачивать достаточно серьезные электрические мощности (в данном опыте- в районе 2 кВт) по тонюсеньким проводникам толщиной 0.3 мм, причем достаточно низкого напряжения (амплитудное значение- около 700 вольт), и ощутимо большого тока, и при этом БЕЗ НАГРЕВА этих самых проволочек :o" ??

а тут ничё нет сверхъестественного . к примеру имеем кучу дерьма и нам его надо перекинуть на сто метров. используем катапульту. одна набирает по тоне, тяжело троса рвутся а вторая маленькая за этоже время успевает перекинуть маленькими порциями и работает она в 1000 раз быстрее. вот както так
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Вилка Авраменко #73582

ksp пишет: В декабре 2015 на сайте x-faq.ru в одном из своих постов я упомянул о расказанном здесь опыте. Через год, 1 декабря 2016 г. эта инфа кого-то заинтересовала и он открыл тему, посвящённой вилке С.Авраменко. Тема началась с цитаты из моего поста: "Вилка Авраменко — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной линии передачи электроэнергии. Названная по имени советского инженера, вилка Авраменко представляет из себя одно из наиболее простых устройств для съёма мощности с таких линий."
В ходе её обсуждения один форумчан разместил это видео со своми словами, которые тебя заинтересовали.
Ссылка x-faq.ru/index.php?topic=4172.0


Это видео к однопроводной передаче энергии вообще и к вилке Авраменко в частности никакого отношения не имеет. И слова "одного из форумчан" говорят только том, что он удивляется словам других форумчан, о возможности "перекачивать достаточно серьезные электрические мощности (в данном опыте- в районе 2 кВт) по тонюсеньким проводникам толщиной 0.3 мм, причем достаточно низкого напряжения (амплитудное значение- около 700 вольт), и ощутимо большого тока, и при этом БЕЗ НАГРЕВА этих самых проволочек".

И это есть аргумент? И аргумент в защиту чего?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #73583

valavd пишет: ...И это есть аргумент? И аргумент в защиту чего?

Просто нужно было отложить в голове следующую инфу: "ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод"" Вот и всё. И когда потребуется, то применить в нужном случае это свойство.
Это одно из основных свойств "холодного электричества", которого не волнует сечение проводника. Та же суть у Эдвина Грея - "получение холодного электричества " при "расщепление положительного электричества”, у Н.Тесла - "радиантная энергия" и энергия, получаемая в опытах Питера А. Линдеманна.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд