Вилка Авраменко

4 года 10 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #126729
Sovetnik пишет:
Радиантом называется то состояние эфирных вихрей вблизи поверхности проводника (а может и дальше), которое возникает при встречном столкновении эфирных вихрей противоположных зарядов в данном участке схемы.

Тогда нарастает новый слой вопросов: 1. "Противоположные заряды" - это первопричина вихреобразования ? 2. И что за заряды - электроны и позитроны, или протоны и антипротоны... или...
А не логичнее было бы предположить, что частицы - не причина, а следствие существования вихрей - амеров, (или электрино, нейтрино,,,) как фундаментальных частиц бытия?
Думается, что вопрос об энергоносителях Радианта - отдельный вопрос, и решать его - не иначе, как в коллайдере, или на кончике пера с формулами.
А нам бы - научиться расчёту частоты резонанса Радианта по геометрии Катушки Тесла. Где ты, Великий Математик?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Вилка Авраменко #126730

0990008181 пишет: Sovetnik пишет:
Радиантом называется то состояние эфирных вихрей вблизи поверхности проводника (а может и дальше), которое возникает при встречном столкновении эфирных вихрей противоположных зарядов в данном участке схемы.

Тогда нарастает новый слой вопросов: 1. "Противоположные заряды" - это первопричина вихреобразования ? 2. И что за заряды - электроны и позитроны, или протоны и антипротоны... или...
А не логичнее было бы предположить, что частицы - не причина, а следствие существования вихрей - амеров, (или электрино, нейтрино,,,) как фундаментальных частиц бытия?
Думается, что вопрос об энергоносителях Радианта - отдельный вопрос, и решать его - не иначе, как в коллайдере, или на кончике пера с формулами.
А нам бы - научиться расчёту частоты резонанса Радианта по геометрии Катушки Тесла. Где ты, Великий Математик?

Большая просьба не путать сковороду с яичницей. Амеры - не вихри, в эфирном понимании, а мельчайшие частицы эфира. Противоположные заряды - это вихри разного вида (деформируемые с той или иной стороны). Амеров в вихре, переносящего заряд по поверхности проводника или около в плоскости сечения вихря заряда не менее 10**8 степени. Силовые линии магнитного поля меньше размеров атомов не менее миллиона раз. Для численного расчёта не хватает базиса, и как художник художнику нужно включать воображение и мозги. Что касается понятий электрона, позитрона, протона и прочих - это всё для затуманивания мозгов (хотя электрон обнаружили более столетия назад, но его скорость меньше черепашьей, и движется он крабьей походкой). Вначале получите результат эмпирическим путём:dash:, а затем будете писать мемуары:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #126820
Sovetnik пишет:
"Большая просьба не путать сковороду с яичницей. Амеры - не вихри, в эфирном понимании, а мельчайшие частицы эфира. Противоположные заряды - это вихри разного вида (деформируемые с той или иной стороны). Амеров в вихре, переносящего заряд по поверхности проводника или около в плоскости сечения вихря заряда не менее 10**8 степени. Силовые линии магнитного поля меньше размеров атомов не менее миллиона раз. Для численного расчёта не хватает базиса, и как художник художнику нужно включать воображение и мозги. Что касается понятий электрона, позитрона, протона и прочих - это всё для затуманивания мозгов (хотя электрон обнаружили более столетия назад, но его скорость меньше черепашьей, и движется он крабьей походкой). Вначале получите результат эмпирическим путём:dash:, а затем будете писать мемуары"

Встречная просьба - не сыпать на сковороду мусор с яйцами: Амеры - именно вихри, как сверхэлементарные частицы (согласно Ацюковскому В.А.), Электрино - согласно Пруссову П.Д., Фитоны - по Акимову, Квадриги - Терлецкого; кроме того, надо бы доказать, что и у Шаубергера были не вихри, а - некие частицы. Вот тогда - и за мемуары можно браться, и за Шнобелевкой ехать на самокате. А не хватит тяму - вычислить, сколько изолиний магнитного поля умещается на кончике швейной иглы (это так, как художник - художнику).
"Вначале получите результат эмпирическим путём", а потом можно и нравоучительствовать. Я призываю думать, фантазировать, и чем больше - тем лучше.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Вилка Авраменко #126831
[quote="0990008181" пишет:
Встречная просьба - не сыпать на сковороду мусор с яйцами: Амеры - именно вихри, как сверхэлементарные частицы (согласно Ацюковскому В.А.), Электрино - согласно Пруссову П.Д.,Фитоны - по Акимову, Квадриги - Терлецкого; кроме того, надо бы доказать, что и у Шаубергера были не вихри, а - некие частицы. А не хватит тяму - вычислить, сколько изолиний магнитного поля умещается на кончике швейной иглы (это так, как художник - художнику).
"Вначале получите результат эмпирическим путём", а потом можно и нравоучительствовать. Я призываю думать, фантазировать, и чем больше - тем лучше.[/quote]
Соглашусь, что амеры - это микровихри из составляющих их много меньших. Насчёт размеров вихревых линий магнитного поля - мелкое упоминание есть у теоретика эфира Карима Хайдарова, обычно пишущего статьи для так называемых научных сайтов (типа bourabai_ru..). Максвелл соотношением размеров магнитных линий и атомов не заморачивался, как и Николаев скоростью продольных магнитных волн. Соотношение количества участвующих в поперечном сечении силовой линии амеров взято из соотношения скоростей распространения электромагнитных волн (света) и гравитационных, назовём их так вихрей, которые также генерируются электромагнитным полем (тема кораллового замка). Порядок превышения скорости гравитации относительно световой 10**8 минимум.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #126835

0990008181 пишет: Serg007 пишет:
Уважаемые! А что такое радиант?
Проблема, конечно, важная. Написано много и с разных позиций: и со стороны энергетики эфира, и со стороны термодинамики, и прочее… Мы уже начали разбираться с Вилкой и с Качером. Пусть не «научно», пусть по «рабоче-крестьянски», но, надеюсь, не бесполезно. Предлагаю продолжить и дальше, теперь уже с первоисточником – с катушкой (трансформатором) Николы Тесла. Она – наиболее проработанный и достойный внимания объект изучения. Через Радиант она связана и с Вилкой, и с Качером. По дороге, глядишь, и разберёмся с Великим Радиантом.

Вложение не найдено


yandex.ru/search/?text=что%20такое%20рад...72&win=390&lr=101413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Вилка Авраменко #126838
sergeyhry.narod.ru/rv/1926-2/rv1926_07_05.htm
Хватит фантазировать! Тесла пользовался понятиями того времени,Эти Понятия Не Были Придуманны Теслой!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Вилка Авраменко #126843
...Вас стало слишком много, информативность уменьшилась в десятки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #126848
Обсуждение природы Радианта постепенно перерастает в схоластический диспут на тему "что такое энергия?". Здесь можно было бы привести примером народную игру в "Кубаря" - как аналог Вилки, и Двигатель Внутреннего Сгорания - как Антивилку, и прочее... В конце концов, при недостатке базовых фактов - сколько исследователей - столько моделей бытия: и вихревых моделей много, и полевых, и частичных, и квазичастичных. Сейчас сама физика - на распутье: Всеобщая Теория Относительности Шипова - в тупике (не нашла подтверждения в расчёте Инерциоида Толчина), Теория Суперструн, как наиболее продвинутая, имеет только "правильных решений" - десять в пятисотой степени. Человек упёрся в границу своего воображения. Л.Ландау прав: он (человек) наоткрывал столько, что и вообразить уже не в силах. Теория безнадёжно отстаёт от практики. У неё один выход - заниматься частностями, не замахиваясь на общее. Трансформатор Тесла существует? Работает? - изучим его хотя бы.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Вилка Авраменко #126852

0990008181 пишет: Обсуждение природы Радианта постепенно перерастает в схоластический диспут на тему "что такое энергия?". Здесь можно было бы привести примером народную игру в "Кубаря" - как аналог Вилки, и Двигатель Внутреннего Сгорания - как Антивилку, и прочее... В конце концов, при недостатке базовых фактов - сколько исследователей - столько моделей бытия: и вихревых моделей много, и полевых, и частичных, и квазичастичных. Сейчас сама физика - на распутье: Всеобщая Теория Относительности Шипова - в тупике (не нашла подтверждения в расчёте Инерциоида Толчина), Теория Суперструн, как наиболее продвинутая, имеет только "правильных решений" - десять в пятисотой степени. Человек упёрся в границу своего воображения. Л.Ландау прав: он (человек) наоткрывал столько, что и вообразить уже не в силах. Теория безнадёжно отстаёт от практики. У неё один выход - заниматься частностями, не замахиваясь на общее. Трансформатор Тесла существует? Работает? - изучим его хотя бы.

ДядИнька,ты чьих будешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #126854
0990008181, а что вы хотели тут услышать, так называемый радиант это обычная энергия, для некоторых устройств акамулятор 12в тоже является радиантной энергией, насчёт катушки тесла и вилки абраменко которую он сдул с обычного умножителя, эта тема бесперспективная, если после запуска катушки тесла и вашей радиантной энергии у соседки по квартире справа с вставных железных челюстей с них начнут искры сыпать а у соседа слева со вставными суставами с них образуется вилка абраменко и во время работы вашей установки он будит носиться по квартире от сокращения мышц, , а у соседа сверху или снизу отрубится кардиостимулятор и он дуба двинет и вам припишут убийство по неосторожности.... поэтому я и говорю. ваша радиантная энергия, катушка тесла, смит, капанадзе и другие .... тема эта бесперспективная, в лучшем случае заплатите за сгоревшее соседское оборудование а в худшем попадёте в тюрьму

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд