Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68174
Магнитный хранитель система замкнутая если желаете снять посчитайте сколько минус затраты и как, главное как. Насчет АС генераторов, чтобы получит 1 кВт при 3000 об/мин посчитайте затраченное усилие.

Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68176

Rakarskiy пишет: Магнитный хранитель система замкнутая если желаете снять посчитайте сколько минус затраты и как, главное как. Насчет АС генераторов, чтобы получит 1 кВт при 3000 об/мин посчитайте затраченное усилие.


Сто раз говорил, выкиньте обороты из головы, оперируйте частотой. На роторе может быть 2 полюса, а может 100, при тех же самых оборотах будет разный КПД и затраченное усилие.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Авторский БТГ. #68183
Нусс, кто что скажет :whistle:
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68216

lari пишет: Нусс, кто что скажет :whistle:


Детский сад, всё по классике. Учите шо есть суперпозиция магнитных полей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68233
В КЗ роторе сколько полюсов? Отсюда и частота вращения как и генерации АС генераторов. Насчет что тормозит ? Тормозит электромагнитное притяжение и отталкивание одноименных полюсов. Разберитесь с магнитным моментом по градуса и в комплексе а не эпизодно.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68234

Rakarskiy пишет: В КЗ роторе сколько полюсов? Отсюда и частота вращения как и генерации АС генераторов. Насчет что тормозит ? Тормозит электромагнитное притяжение и отталкивание одноименных полюсов. Разберитесь с магнитным моментом по градуса и в комплексе а не эпизодно.


Тормозишь пока только ты, подай на обмотку однофазного асинхронника постоянный ток, и начинай медленно руками вращать ротор, увеличивая обороты. По началу ротор будет идти туго, а потом сам увидишь что случится если сможешь повторить. Объяснить точно не сможешь, никто не сможет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68240
И что лишние ваты ротор отдает! Наверно классика если полюс опаздывает мотор опережает генератор так любому электрику объясняют что есть реактивная ....

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Авторский БТГ. #68242
Полезная тема.
Заставляет тех кто забыл школьную физику вспомнить базовые вещи.
Заодно и с более сложными вещами познакомится "на ощупь".
Думать заставляет- гимнастика мозгов всем нужна.
Но... цель, которую все лелеют, занимаясь этими опытами по классической электромеханике, за горизонтом мировоззрения бльшинства.
Спасибо сказали MC, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68257

Rakarskiy пишет: Магнитный хранитель система замкнутая если желаете снять посчитайте сколько минус затраты и как, главное как. Насчет АС генераторов, чтобы получит 1 кВт при 3000 об/мин посчитайте затраченное усилие.

вот этот ваш магнитный хранитель и есть главный критерий определение потребляемой мощности к примеру в техже трансформаторах а вернее везде

MC пишет: Тормозишь пока только ты, подай на обмотку однофазного асинхронника постоянный ток, и начинай медленно руками вращать ротор, увеличивая обороты. По началу ротор будет идти туго, а потом сам увидишь что случится если сможешь повторить. Объяснить точно не сможешь, никто не сможет.

генератор на постоянных магнитах при коротком замыкании при малых оборотах тормозит. добавляю оброты после 10тыс об тормоз пропадает при 15тыс тормаза нет ток кз 2.7а. на роторе через керн намотано 2 обмотки по 1200 витков впаралель. нагрузка 4 лампочки написано 95 ватт но брешуть мерил 65 ватт в итоге нагрузка 200ватт. пробовал одну замыкал а со второй снимал. нихрена напруга 12-18в и ток кз 0.5а
я спрашивал для чего на двигателях коллекторных вот со стиралки керны скошены. на генераторах оно понятно а тут движок
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68260
Ну показатель генератора в 10-15 тыс. об/мин весьма впечатляет вопрос в реальности хотябы 10 кВт. А насчет скорости и магнитного момента в точку

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.111 секунд