Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68262
нет движок со стиралки питаемый постоянкой а генератор такойже движок ротор набран 9см с пластин с 3-х движков. обмотка на каждом керне при 15тыс оборотов частота 4.5кгц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68266
Мотор от стиралки 250-400 Вт
Выход с генератора сколько? Вот и попробуй закольцевать ..... Потом сколько пройдет до равновесия и затухания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68271
выход меньше. но сам движок. вот с ним надо поиграться. при питании постоянкой основные обороты набирает при 100 вольт уже 11-12 тыс при 250в 15 тыс об. ток потребления без нагрузки один мотор 100в 600ма что интересно ток потребления что при 24в что при 100в после набора оборотов 600ма. подсойденяю генератор ток нахолостую 1.1а ну а с подключением нагрузки естественно растёт
сам движок. вместо статора поставил магниты. ток упал до 300ма но упали обороты. взял на статорную обмотку подал постоянную напругу. подаю с акуамулятора через лампочки с авто. сопротивление статорной обмотки 2 ома. чемя больше току подаю на статорную обмотку тем меньше ток на роторе и меньше обороты. пробовал на статор подал 24в. провода горят ток ротора в районе 100ма и маленькие обороты. то и спрашивал что дают скошенные полюса. и вот ктоб обьяснил. вот движки вроде одинаковые стиралка и пылесос. у стиралки 12 тыс у пылесоса читал 22-27 тыс об в чём разница. хотел движок намотать на каждом керне обмотку и напротив каждого керна магнит. потом дошло что обороты будут маленькие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68276

VOWA пишет: не с теми движками ты играешся,возьми от старых пылесосов типа "вихрь""ракета",там можно менять угол(щётки двигаются ),поймёш смысл.Угол контакта щёток в двигательном и генераторном режиме разный....

взять то можно. крепить заморочка. можно и этот перемотать. вот потому и спросил что на что влияет
вот к примеру в моторе со стиралки 18 кернов на роторе. если я на колекторе замкну по 2 ламелены и какбы намотаю в 2 раза меньше обмоток что изменится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68321
VOWA
Смотри звукосниматели для гитары.
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
Авторский БТГ. #68381

VOWA пишет: да,оно.

Вложение не найдено



и что интересно,ведь можно использовать не постоянный магнит а электромагнит,то есть прям на верх обмоточку намагничивания ( в смысле для экспериментов а может и в работе......ведь на генераторе авто на возбуждение - намагничивание подаётся всего до 5 ампер 12 вольт а на выходе 80 - 120 - 200 ампер 12 вольт....)


ВЫ забыли какая мощность тратится на его кручения
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Авторский БТГ. #68395
стандартный жигулевский генератор - 55а 14в 3-фазный максимальный ток при 800Гц диаметр провода 1.2 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68452
Генерация штука интересная. Особенно моменты реактивного сопротивления, частоты и способности магнитного потока менять направление в катушке относительно зоны блоха. Чем хуже магнитопроводимость тем меньше амплитуда а в определенный момент равновесие, так что частота хорошо но у каждой железяки свои пределы. Магнит тут как раз вторично что им что эм. Да и при звезде без средней точки при выпрямлении третьей гармоники просто тютю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68489

VOWA пишет: эл.магнит,который удержит те же 200 кг или больше,при этом не много потребляя,предполагаю ватт 200 на 200 - 300 кг.если не больше....


Нам не надо ничего удерживать! Нам нужна полезная работа! С удерживанием хранитель Эда прекрасно справляется.
Усилить ток в генераторе можно просто вогнав его обмотки в резонанс, но это не значит что вы получите СЕ.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68492

MC пишет: Усилить ток в генераторе можно просто вогнав его обмотки в резонанс, но это не значит что вы получите СЕ.

совершенно точно. ставим кандёр параллельно обмотки напруга под нагрузкой повышается в 2-3 раза но и растёт торможение во столько же раз. и с подрубленным кандёром без нагрузки в резонансе торможение тоже есть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд