Авторский БТГ.

7 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Авторский БТГ. #69970
VOWA
Пример увеличения скорости воздушного потока очень привлекателен! Т.е затрачиваемая энергия на работу мотора очень незначительная, а на выходе получаем хорошую прибавку в качестве увеличения воздушного потока! Надо эту тему развить!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69977
VOWA, верно мыслишь, прикуривать возбуждение катушек коротким импульсом ВВ. В свое время была мысль круговорот сделать, КАРУСЕЛЬ, импульс самоиндукции выключения одной группы катушек в моторе, является стартовым для следующей группы, прикуривать по кругу. Но увы

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69979

VOWA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну так оно и работает,в коллекторных двигателях,только импульс самоиндукции там не значительный,,чаще каждая щётка перекрывает два лямеля,а вот касательно импульса для прикуривания,там зависимость,как у тебя на видео про вегу,смысл в том,что импульс должен рисовать в сердечнике диаграмму роста,динамики и ширина импульса эфективна до тех пор пока "насыщается" железо,то есть происходит намагничивание,после насыщения продолжение импульса не эфективно,потери.Импульс должен быть настолько коротким пока кривая роста напряжения идёт вверх.ВВ и ВА относителен ширине импульса,выше ВВ и ВА - короче импульс (менее длительный) и наоборот,Ниже ВВ и ВА - импульс длиннее(более продолжительный .

Думаю именно это ты хотел сказать на видео с вегой....


Нет, на видео в двумя периодами импульса возбуждения немного не то. Там импульс самоиндукции перезаряжает систему, система замкнута. И при следующем сигнале стартует более высокое напряжение с конденсатора замыкая цепь катушек.Когда напряжение на конденсаторе сравняется с источником работает источник. А вот ток в цепи уже гонит по накатанной. И пока вступит в работу источник происходит взрывное формирование поля такое себе немаленькое. например на три катушки под 120 градусов 1,5 кВт пусть 2 градуса. но кинетический импульс система уже получит. Эти 1,5 кВт что в ролике формируются на падении напряжения и росте тока в катушке, без участия источника.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69982
Индуктивность и сечение уже закладываются в алгоритм,ну подгонка тоже имеет место, если будет падение напряжения. будет нагрев, обмотки. Плюс интервал так же будет зависеть от скорости вращения. чем больше скорость тем длиннее интевал То что авторы ВЕГИ всего 1,8 градуса активируют обмотку катушки не случайность. И еще один не маловажній момент. что у меня что у ВЕГИ расчеты на катушку без сердечника. Правда у ВЕГИ нет одной вещи которую в мотор бы следовало включить. Но эти ребята задались целью продать свои генераторы :woohoo:

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #69996
вот на кибере выкинули
www.cyber2.h1n.ru/index.php/forum/o-foru...dovykh-idej?start=24

импульс тоже должен быть определённой мощности зависимое когда его подавать да и движок для питания импульсами нужен совершенно другого принципа
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #70070

двигатель на статическом электричестве

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #70145
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вложение не найдено



realstrannik.ru/forum/temy-vowa/135078-n...-e-m-a.html?start=18

Блин, что то вроде кондишина для АКБ (штуковины для десульфации), если на АКБ не приходит питание еще и доп затраты,

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.202 секунд