Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #67968
гдет на этом сайте лет 15 назад чёт подобное было в патентах
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...nnymi-magnitami.html
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...iskovym-rotorom.html
Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Авторский БТГ. #68076

RealStrannik пишет: Есть реализация этого принципа.



Но не ясно фэйк или реально.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На overunity есть тема. Судя по всему никто не смог повторить.


все давно ясно , ЧТО ЛОХОТРОН


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Авторский БТГ. #68077


Магнит взаимодействует не с проводом а с контуром!
Почему не кто это не понимает :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68091

lari пишет: все давно ясно , ЧТО ЛОХОТРОН


Ваша установка не имеет никакого отношения к генератору Индуса, всё собрано по классике. Вы явно не читали его теорию, а уже сразу бросились опровергать, там весь цимес в прохождении экрана именно между давящих друг на друга встречных полей. На видео ничего даже близко нет.

Без понимания как распространяется магнитное поле и что такое силовые линии МП Вы будете биться лбом еще долго.

VOWA пишет: да уж lari,не ожидал от тебя,Магнит взаимодействует не с проводом а с контуром,а контур из воздуха что ли состоит?магнитные линии при пересечении проводника наводят в нём ЭДС,а из проводника состоит контур,значит и в контуре наводится ЭДС.Одно не противоречит другому а дополняет.Что тут не понятно,дать ссылку на лекцию в институте?хотя и в школьном учебнике прочтёшь то же самое.


С точки зрения книжек Вы конечно правы, но природа не знает что такое замкнутый контур, он конечно эффективен в плане генерации, но ЭДС наводится обычным магнитом прекрасно и в разомкнутом контуре, просто надо частоту и витков побольше сделать.

Я считаю что в будущем смогу добиться чисто "ёмкостной" генерации, ну чтобы работала только ёмкость катушки, и уже частично добился этого. Тут кстати может лежать и ответ, зачем бифиляры в обмотках Слободяна.

VOWA пишет: Хороший кпд у коллекторных движков без постоянных магнитов,типа болкарка,пылесос,миксер.....они без залипания.


Это не от магнитов зависит, а от скошеных полюсов. Те что имеют скошеные полюса, не имеют залипаний даже с очень очень сильными постоянными магнитами. Я сам проверял, быстрее сердечник в насыщение ушел, прежде чем начали появляться хоть какие то намеки на залипания.
Спасибо сказали berserk, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Авторский БТГ. #68097
МС ты кино то сам смотрел? :lol: Дык посмотри, на анимации зазор между магнитами и статором , конь проскочит :lol:

Вова чаво ты тут забыл? :blink: Сходи в магазин, купи книжку, там и узнаешь как сделать БТГ :whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68144
а что дают скошенные полюса?. вот в стиралках полюса скошенные а в дрелях пылесосах нет. гдеб найти инфу поподробней
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Авторский БТГ. #68146

yurum пишет: а что дают скошенные полюса?. вот в стиралках полюса скошенные а в дрелях пылесосах нет. гдеб найти инфу поподробней

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%B8...88%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Раздел Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, параграф 2.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68159
КЗ ротор требует энергии и еще он не прогнозируется по положению полюса. В АС системах кпд больше 0,8 еще не подымали

Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Авторский БТГ. #68160

yurum пишет: а что дают скошенные полюса?. вот в стиралках полюса скошенные а в дрелях пылесосах нет. гдеб найти инфу поподробней

Скошенные плюса сглаживают пульсацию магнитного потока в зазоре машины. В результате меньше потери и нагрев стали.
Обычно применяют в мощных моторах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68172

lari пишет: МС ты кино то сам смотрел? :lol: Дык посмотри, на анимации зазор между магнитами и статором , конь проскочит :lol:

Вова чаво ты тут забыл? :blink: Сходи в магазин, купи книжку, там и узнаешь как сделать БТГ :whistle:


Не в зазоре дело, а в направлении силовых линиях которые ты прерываешь. У индуса они параллельны вектору движения шторок, у тебя перпендикулярны.

yurum пишет: а что дают скошенные полюса?. вот в стиралках полюса скошенные а в дрелях пылесосах нет. гдеб найти инфу поподробней


В инете у ветродувов инфы по скошеным полюсам завались. Работает это потому что железо ротора по краям полюсов геометрически в постоянном контакте со статором, К СЕ это не имеет никакого отношения, да и асинхронники скошенные полюса СЕшными не делает. Просто боремся с очередным эффектом срущим с колокольни на ЗСЭ B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд