устройство по Клесову

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128928

dozor пишет:

Ю 2810 пишет: Информация для модернизации схемы БУ.

В схеме есть существенная ошибка - неправильно вкл. диодные мосты

Доброго Вам дня! Подкорректируйте так ,как Вы считаете будет правильно. Это два независимых регулируемых источников питания от 0-300V мощностью 1 кВт.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128929
.....
Вложения:
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128930

dozor пишет:

Ю 2810 пишет: Информация для модернизации схемы БУ.

В схеме есть существенная ошибка - неправильно вкл. диодные мосты

Спасибо еще раз. Извините, я понял, что для схемотехника подача информации в таком виде не приемлема, но не критично.Блоки питания на схеме показаны символично.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
устройство по Клесову #128931

Ю 2810 пишет:

dozor пишет:

Ю 2810 пишет: Информация для модернизации схемы БУ.

В схеме есть существенная ошибка - неправильно вкл. диодные мосты

Спасибо еще раз. Извините, я понял, что для схемотехника подача информации в таком виде не приемлема, но не критично.Блоки питания на схеме показаны символично.
С уважением Ю.П.

В не обиду уважаемый коллега - схема изначально не рабочая (видно что просто от балды нарисована автором патента) так что мой вам совет. Она не панацея и никогда автор патента не покажет настоящую схему устройства. А она как правило совершенно другая.. только самому автору известна. В основном патентуют принцип работы, а не саму схему. А по этой схеме патента даже и принцип не понятен. Надо всегда задаваться вопросом откуда прибавка, где возможен прирост мощности. Если Вы этого не поймете в схеме значит это не то. А просто обычный научный реферат для галочки какому то профессору на кафедре, каждый такой реферат и патент им приносит дополнительную премию к основной зарплате. "Вот и весь секрет прибавки мощности" Это я пишу из своих личных знаний как работает профессура в институтах. Так что хотелось бы верить -но на практике это не работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #128932
Ю 2810, патент можно на что угодно взять, покупаете в магазине авторучку и изоленту, наклеиваете на эту ручку кусок изоленты и берёте патент на ручку с изолентой, главное бабки платите а там.... можно снегурочку на день нептуна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128933

dozor пишет:

Ю 2810 пишет:

dozor пишет:

Ю 2810 пишет: Информация для модернизации схемы БУ.


В основном патентуют принцип работы, а не саму схему. А по этой схеме патента даже и принцип не понятен.

Нет я не в обиде, открыл инет и понял где ошибка.Тоже знаю "новоиспеченных ученых" за последние двадцать лет, но не в этом дело, схема то примерная и в них рассматривается кратковременный разряд емкости на индуктивность, чем достигается создание сильных магнитных полей в контуре из вытекающими последствиями, эти процессы исследовались давно( Юткин Л. Канарев Ф.) и частично применялись в некоторых отраслях промышленности. В работах Канарева Ф. отмечается что эффект проявляется только при условии синхронного включения ключей. Я пенсионер, все время практически затрачиваю на это " хобби". Поэтому и буду исследовать эти процессы. Я просто инженер электрик. а надо быть еще и радиоинженером и специалистом в силовой электронике для создания . Но изучение этих дисциплин в моем возрасте немного накладно, на ничего, с Божьей и Вашей помощью думаю осилим тот раздел который нужно. Благодаря инету я приобрел громадное количество учебников по разным дисциплинам, но нужна еще и практика. Вот Вы только посмотрели на схему и сразу определили, что подключение диодного моста не отвечает требованиям схемотехники.
Представте, как в семидесятые к примеру годы ,найти техническую информацию которая Вам нужна ?
Проведения дальнейших исследований застопорилось из-за отсутствия необходимого схемного решения блока управления силовыми модулями. За семь лет мониторя форумы, встречал только двоих, которые схемные решения узлов выкладывали с пояснениями и достоверные, один из них это Сталкер С. Извините за долгий монолог.
С уважением Ю.П,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ю 2810. Причина: исправление ошибок
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128934
[quote="yurum"
На первой странице статьи адрес КПИ корпус 20, поедте и посмотрите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #128936

Ю 2810 пишет: ="yurum"
КПИ корпус 20, поедте и посмотрите

и чё эт такое и куда ехать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
устройство по Клесову #128941

zilk пишет:

radioman пишет: Вы все равно ничего не сделаете по его патенту.


Радиоман, у тебя изредка проскакивают здравые мысли!
То, что по этому Клесову ничего путнего сделать невозможно, было ясно с первой страницы... :)

Дорогой zilk! По любому патенту повторить весьма проблематично по множеству причин. И есть такие, о которых простые люди не ведают. Патент - документ юридический. Но не в этом содержится группа некоторых проблем. А, частично втом, что , чтобы повторить, нужно пройти тот же путь, что и автор патента. Этого не дано свыше, за очень редким исключением, только для гениев.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали igorek30, romanche

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ю 2810. Причина: исправление ошибок
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128943
Уважаемый "radioman" ,ну во первых без эмоций, я не обижаюсь. Если Вы готовили статью то должны были предусмотреть и такой ход развития событий. Ну и если Вы искренне заботитесь о Клесове В.А. то что Вам мешает организовать платную выставку Ваших достижений в любом помещении, (а коллективу, отмеченному в статье, есть что показать ) и к Вам потечет добавка к "нищенской" зарплате.
С уважением Ю.П.
Спасибо сказали dozor, romanche

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.227 секунд