устройство по Клесову

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128837
Вернулись к схеме с одним индуктором.
Нужна схема блока у правления силовыми модулями (отображенные в Вашей схеме) с учетом обратной связи ,разработка мне самому займет длительное время.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #128843

Ю 2810 пишет: Вернулись к схеме с одним индуктором.
Нужна схема блока у правления силовыми модулями (отображенные в Вашей схеме) с учетом обратной связи ,разработка мне самому займет длительное время.
С уважением Ю.П.


У нас этого узла пока нет, но он должен делать 2 вещи:

1. Отслеживать градиент тока перед поиском "ноля". Те участок роста тока из отрицательной области. Либо детектировать минимум тока в отрицательной области.
2. Детектировать "ноль" и формировать сигнал на разрешение подачи управляющего импульса.

В литературе подобные схемы встречались ранее.
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #128855
Итак, результаты сегодняшних исследований.

Одноиндукторная схема.

Был проведён поиск искомого режима через вариации индуктивности индуктора и конденсаторов.
Частота подачи импульсов 1:2. Напряжение на входе 45в, средний ток потребления 3А. Нагрузка лампа 220В 500Вт.
Сигналы снимаются с индуктора. Напряжение (жёлтый луч). Ток с токового трансформатора на кольце (голубой луч).

Индуктор 100 мкГн
1. Конденсаторы 94 мкФ и 194 мкФх2. Результат - фазы напряжения и тока индуктора совпадают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Конденсаторы 54 мкФ и 194 мкФх2. Результат - фазы напряжения и тока индуктора совпадают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Индуктор 56 мкГн
1. Конденсаторы 94 мкФ и 194 мкФх2. Результат - фазы напряжения и тока индуктора совпадают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Конденсаторы 54 мкФ и 94мкФх2. Результат - фазы напряжения и тока индуктора совпадают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Выводы.
1. Так как имеющиеся в наличии конденсаторы не соответствуют номиналам из статьи, возможно поэтому искомый режим со смещением напряжения и тока не возникает. Требуется проверка схемы с конденсаторами 82 мкФ и 320 мкФх2. Мы не располагаем ими, поэтому, если кто-то имеет такую возможность - проверьте.
2. Возможно для возникновения правильного режима необходима ОС по току с отслеживанием "нуля" тока. Те принудительное управление СКК. Это требует сборки такого узла и дальнейших экспериментов.
Спасибо сказали Mibor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128858

romanche пишет: Итак, результаты сегодняшних исследований.
Выводы.
1. Так как имеющиеся в наличии конденсаторы не соответствуют номиналам из статьи, возможно поэтому искомый режим со смещением напряжения и тока не возникает. Требуется проверка схемы с конденсаторами 82 мкФ и 320 мкФх2. Мы не располагаем ими, поэтому, если кто-то имеет такую возможность - проверьте.
2. Возможно для возникновения правильного режима необходима ОС по току с отслеживанием "нуля" тока. Те принудительное управление СКК. Это требует сборки такого узла и дальнейших экспериментов.


Вот Вы и пришли к тому что я прошу , что необходима схема узла который будет управлять ключами СКК с регулировкой подачи импульсов от одного до восьми периодов на основе данных ТТ , разряд емкости через ключи на контур должен выполнятся когда ток в контуре равен -0. Я не схемотехник, если среди Вас есть такой человек то ему не составит большого труда составить схему управления. Если определитесь со схемой поделитесь пожалуйста.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #128864
Да. Как будет готова- поделимся.
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128865

romanche пишет: Да. Как будет готова- поделимся.

У меня собран блок управления по схеме от " Valentin Dandorf", он использует его по управлению тиристорами, можно ли этот блок применить к управлению модулями с ОС.

С уважением Ю.П.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Pilgrim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
устройство по Клесову #128912

Ю 2810 пишет: У меня собран блок управления по схеме от " Valentin Dandorf", он использует его по управлению тиристорами, можно ли этот блок применить к управлению модулями с ОС.
С уважением Ю.П.

Чего вы хотите конкретно добиться, опишите подробно, может и модернизирую эту схему.

О сколько нам открытий чудных,
Готовят просвещенья дух.
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]
.
(А.С. Пушкин, октябрь — ноябрь 1829г.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128920

Pilgrim пишет:

Ю 2810 пишет: У меня собран блок управления по схеме от " Valentin Dandorf", он использует его по управлению тиристорами, можно ли этот блок применить к управлению модулями с ОС.
Чего вы хотите конкретно добиться, опишите подробно, может и модернизирую эту схему.


Спасибо за поддержку ! Подготовлю схему и описание ее работы и выложу
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128922
Информация для модернизации схемы БУ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
устройство по Клесову #128927

Ю 2810 пишет: Информация для модернизации схемы БУ.

В схеме есть существенная ошибка - неправильно вкл. диодные мосты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.099 секунд