устройство по Клесову

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 697
Больше
устройство по Клесову #128738
Есть железный вариант с рекуперацией схему оставляем ту же (косой мост) а диод во вторичке разворачиваем под прямой ход и обмотки ставим на разных кернах первичку и вторичку , при таком расположении индуктивность первички максимальна. и на прямом ходе помимо трансформации во выторичку происходит накопление энергии в первичке а дальше все по классике на обратном ходе первичка отдает в источник.


Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
устройство по Клесову #128742

Олег пишет: не много великоват,а вдруг подойдет ooosts.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-sad...olimernym-pokrytiem/

Спасибо. Я тоже сейчас нашел вот здесь. ru.aliexpress.com/item/32559876580.html?...23.10.5f864c78l3Dvpo Для пробы пойдет. Надо просто посредством опыта проверить, две одинаковых катушки из меди и стали, при одинаковом токе, которая больше оэдс дает. Для переменки магнитная сталь плохо, а вот для пульсирующей постоянки может быть самое то)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
устройство по Клесову #128755

MegaSerg пишет:

Олег пишет: не много великоват,а вдруг подойдет ooosts.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-sad...olimernym-pokrytiem/

Спасибо. Я тоже сейчас нашел вот здесь. ru.aliexpress.com/item/32559876580.html?...23.10.5f864c78l3Dvpo Для пробы пойдет. Надо просто посредством опыта проверить, две одинаковых катушки из меди и стали, при одинаковом токе, которая больше оэдс дает. Для переменки магнитная сталь плохо, а вот для пульсирующей постоянки может быть самое то)))))


У меня есть 10км диам 1.2
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Олег, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128756
Найди у одной бухты начало и конец, разряди на нее заряженный конденсатор и слей обратку через диоды в другой конденсатор. Должно нехило 3.14здануть!:P :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
устройство по Клесову #128757

igorek30 пишет:

MegaSerg пишет:

Олег пишет: не много великоват,а вдруг подойдет ooosts.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-sad...olimernym-pokrytiem/

Спасибо. Я тоже сейчас нашел вот здесь. ru.aliexpress.com/item/32559876580.html?...23.10.5f864c78l3Dvpo Для пробы пойдет. Надо просто посредством опыта проверить, две одинаковых катушки из меди и стали, при одинаковом токе, которая больше оэдс дает. Для переменки магнитная сталь плохо, а вот для пульсирующей постоянки может быть самое то)))))


У меня есть 10км диам 1.2

Да впечатляет. Мне бы для опытов одной бухты хватило))))) Жилы хорошо магнитятся ? Удельное сопротивление провода большое ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128758
Это случайно не для теплого пола кабель? Интересно, какая индуктивность у такой бухты!? Повтори опыт Чиксата, "обратка из земли". Если он на маленький моток проволоки подавал и по пальцам нехило било, то с такой бухты и убить может!:blink: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128760
Кто подскажет по такому вопросу!? Раньше не просмотренные темы на главной странице отображались в зеленом цвете, а после их просмотра зеленый цвет пропадал. А сейчас зеленым вообще ничего не отображается и не могу понять что уже просматривал, а что нет!? Только по времени написания поста ориентируюсь. Что нужно сделать, чтобы снова работало как и раньше? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
устройство по Клесову #128766
Провод ПНСВ-1.2 для прогрева бетона, стальной, используется для в моем случае вместе с генератором реактивки для теплого пола и для прогрева водопровода! беру за 1.20 р. за метр, могу отправить бухту 1км за ваш счет!
Спасибо сказали romanche, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
устройство по Клесову #128769
Проволока шпалера для винограда, теплиц, растений, вязальная в пвх оболочке D 0.8/1.6 мм 100 м.
www.stroy-shop.com.ua/product/provoloka-...ya-vinograda-tepl-4/
Спасибо сказали diod, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #128773

MegaSerg пишет: Уважаемые, не подскажите,где можно заказать стальной магнитный эмалированный провод диаметром жилы 1-2 мм? По алиэкспресс пробовал искать, не нашел((((( Хочу попробовать дросель (реактор) им намотать в место меди.

есть такой провод, бимитал использовали связисты, около железнодорожных путей шли, внутри сталюка, снаружи медь, вот здесь поищи можно купить
yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%80%D0%B...e72&win=390&lr=11065
cable.ru/cable/kabel-bimetall_v_razdel-9.php
Спасибо сказали MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.081 секунд