БТГ Владимира и Чипа

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140627

HIDE пишет: /"nazar-ia-49"...А я своими руками с контролем приборами проверял в работе подобную технику - на стыке 2-х полей от встречно включённых катушек ничего нет и быть не может, тем более через вилку Авраменко, для работы которой нужно напряжение несколько десятков киловольт, да и засветить таким образом можно 3-х вольтовую лампочку или светодиод и не более./..
Т.е все рассказы Фролова - фейк?

Чтобы получить подобные эффекты просто двух встречно включённых катушек мало, а измерение оглоблей, когда скажем требуется манометр не помогает. Требуется несколько больше параметров в определённых границах для хоть какого результату. Изучение трансформатора Маркова делу революции мало поможет, потому что части патронов нету. :S
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140629
К слову про транс Маркова. давиче пару дней назад поюзал Сам Марков про свой транс говорил что требует меньших размеров, железо не греется, но работает начиная с частоты 10 кГц.
Связь первички со вторичкой абсолютная. Притом, две обмотки на кернах в сумме дают индуктивность одной, деленное на два. (1/4 от общей)
При корочении одной обмотки, на второй индуктивность обнуляется, а сопротивление растет. Т.е. Ra - нагрузки будет видеть первичка.
Хотя пробуйте.
Почему мне стал интересен транс Маркова, схожая конструкция есть у Смита. только у Смита первичка снаружи у Маркова на кернах.
Может мало копал но во всех вариантах у меня связь абсолютная а с экраном просто колоссальная может и коэффициент передачи в таком варианте больше

Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от nazar-ia-49.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140922
Добрый день форумчанам.
Для начала я отвечу HIDE на его вопрос лично ко мне:
Я не знаю что за сказочник выступает в ролике выложенном Радиоманом, но при заявлениях подобного типа о вакууме на открытом воздухе - это или готовая вакуумная бомба, или бред высочайшего уровня.
Желающие могут ознакомиться с вариантами видов полей у постоянных магнитов и колебательных контуров в том числе и со встречными полями, затем уж делать своё заключение по этому поводу:

Вложение не найдено

[/attachment]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А у Фролова рассказов очень много и кое-что есть и путного, если мы говорим об одном и том же Фролове.

Далее предлагаю внимательно посмотреть на краткую информацию о том, чем занимается Чип и некоторые его последователи, как сказал джей - Никандр и др.

Вложение не найдено

И сразу просьба к Радиоману через недельку закрыть открытые фото в Спойлер, что бы с этой информацией могли ознакомится все посетители ветки.

По Виману Никандра, который полностью соответствует Чиповской схеме по заявлению джея,

Вложение не найдено

можно ответить словами Зебры, на которого все ссылались в начале нашей ветки как на знатока - читайте в вордовском файле
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И на последок одно из заявлений всёзнающего форумчанина по принципу работы установки Капы

Вложение не найдено

И, прошу заметить, что это далеко не единственное заявление подобного типа, что все обсуждаемые на форумах установки используют одни и те же принципы, но в разном конструктивном исполнении.
Повторно предлагаю критикам и претензионерам типа "джей и К" ознакомиться с информацией 2013 года от В.Грига об способе ключевания вторичной обмотки предложенной Зацарининым в 2009-13-х годах, т.е задолго до начала выступлений Чипа.
И всем кому не безразлична наша тема будет интересно ознакомиться с ЭКСами fantom-а позволяющими познать нестандартные свойства, казалось бы простого трансформатора.

И как один из вариантов нестандартных "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ" над стандартным силовым тороидальным трансформатором, является принцип, используемый в нашей установке, при этом он абсолютно не похож на то для чего Тесла применял подобный экран, равно как и Чип, который вместо экрана использовал так называемый магнитный шунт, по той простой причине что на витом или Ш-образном сердечнике невозможно выполнить нормальный межобмоточный экран - разве что его пародию!

Способ накачки контура съёма предложенный мною в последнем исполнении чем-то похож на принцип съёма энергии из 2-х встречно включённых полей катушек. Только в обратном направлении, что не меняет его сути...

Далее информация по предложенному мною варианту упрощённого съёма энергии с использованием узла съёма в соответствии с принципом используемым Смитом
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Информация по данному вопросу собрана в вордовском файле "Проверка работы схемы съёма по принципу выходного каскада Смита"

Вложенный файл:

Имя файла: Прове...ринц
Размер файла:9,917 KB
И по моим экспериментальным данным видно, что подобный способ съёма энергии в нашем устройстве применить вполне возможно, особенно для тех, кто не желает или не может выполнить цифровой съём энергии в нагрузку.
Но, как и в любом другом способе съёма, здесь есть свои подводные камни в виде необходимости каждому разработать своё неповторимый конструктивно-технологический вариант изготовления такого узла съёма, т.к. у каждого используется свой набор материалов.

Лично я буду доводить до ума вариант съёма с независимым резонансным контуром/стабилизатором энергии съёма, как более энергоёмкий.

Удачи всем желающим.
Спасибо сказали tokar_ev, bogdan64, fominyh-asd
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140932
По какой-то причине файлы вложений не прикрепляются к сообщению, поэтому я их выкладываю дополнительно:
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140934
По какой-то причине файлы вложений не прикрепляются к сообщению, поэтому я их выкладываю дополнительно:
Файл gif размером 1,65 МБ указывается что размер вложенного изображения превышает допустимый предел указанный в конфигурации, хотя ему до 6 МБ как до неба...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140939
Магнитные поля разорвать нельзя, а вот перенаправить очень даже.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140952
nazar-ia-49 Всех благ спасибочкики что практикуешь данную тему. Еще бы осцилки бы где то обсудить ?
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140973
Спасибо Радиоману сумевшему уменьшить количества пикселей в картинке.
И в дополнение к ранее выложенной мною информации об основных отличиях технологического исполнения вариантов устройства Чипа и его прямых последователях от нашего варианта установки заключаются в использовании Чипом и К так называемого "магнитного шунта (на рисунке SHUNT), т.е. зазора из не магнитного материала на Ш-образных и витых сердечниках.

При использовании такого магнитного шунта на выходе ключа получаются одно или 2-х полярные "очень красивые реснички" с огромной амплитудой ну и помехами соответственно, т.к. приходится производить перемагничивание всего массивного сердечника силового трансформатора, вместо нашего тонюсенького межобмоточного экрана.

В нашем варианте установки на выходе ключа мы видим импульсы с амплитудой (50-70)В, которых более чем достаточно для перемагничивания тонкого межобмоточного экрана, что позволяет получить в КК резонатора амплитудно-модулированного чисто синусоидального сигнала амплитудой до (3,0-:-5,0) кВ и полное отсутствие каких-либо помех в питающую сеть.
Сигнал в нашем случае получается подобный рисунку: А по факту мы имеем сигналы в развёрнутом и сжатом виде как на фото:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для mobilayzer-ра могу сказать что осциллограммы можно обсудить и по скайпу, но я сам не знаю по какой причине в 2-х контурной системе съёма, подобной Смитовской, сигналы получаются с разной фазой в левой и правой катушках и к тому же синхронными у одного к току, а у другого к напряжению в резонаторе, т.к. по ныне действующим канонам они должны быть одинаковыми и иметь одну и ту же фазу и одинаковые амплитуды - так как эти катушки соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и расположены на одном каркасе!?

Как говорил водитель из "Операции "Ы"" - один Аллах знает по какой причине это происходит!!
Мне, как простому технарю, это понять не дано - тут простор деятельности для учёных-теоретиков (прошу не путать с любителями почесать языки от нечего делать)...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140988
Кстати о "птичках", совсем выскочило из головы, а ведь и трансформаторы для неоников, один из вариантов которых использует Смит в своей конструкции - тоже имеют в своей конструкции один или два магнитных шунта, но эта информация практически ни где не афишируется, хотя эта особенность в конструкции установки Смита имеет очень существенное значение, если не самое главное: Вот уж воистину всё в нашей жизни переплетено до не могу, так что отделить одну конструкцию от другой практически невозможно...
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140993
В дополнение к последней информации - чем больше и глубже я продолжаю капаться в особенностях работы разных систем генерации энергии и её преобразования в активную, тем чаще проскакивает мысль о том, что в экспромте AntonW на моё упоминание о замеченной мною особенности что "Ключ в нашей схеме работает как аналог искрового разряда в схемах Теслы", есть какая-то логика и его эмоции на моё замечание:

аллилуйя, вот это правильные выводы...

если рассуждать дальше, то чем примечательна такая накачка, а тем что мы получаем не демпфированную магнитную волну, которая вылетев один раз (в момент замыкания ключа) уже не принадлежит источнику её породившему, Тесла об этом писал в своих дневниках, что такая волна могёт многое - а источнику по-барабану, ведь он её испустил и до свиданье, нет обратного влияния на ИП.

не лишены основания хотя бы по той причине, что батарея Российских/Советских конденсаторов типа К78-2... и импортных фирмы Вима прекрасно работавшие в системе накачки энергией гранаты, в нашем Усилителе мощности работают как печки, даже если подключены с маленькой ёмкостью в параллель к мощной батарее конденсаторов типа СВВ81/СВВ-23... вроде бы тоже плёночных и с тем же рабочим напряжением!!!

Ведь не зря же по какой-то причине мизерная входная мощность (60-100 Вт) с мизерным напряжением на выходе ключа =50-70В, превращается поистине в огромную, до 100 кВА, энергию, хоть и реактивную.
При этом резонансные контура в узле съёма ведут себя не совсем по правилам, давно вычисленным для них в подобных случаях!!

Возможно именно эти "Мелочи" и препятствуют снятию накопленной энергии в нагрузку, и нам придётся использовать для наших целей не традиционные способы преобразования реактивной энергии в активную на нагрузке??

Однако получается примерно так и хотелось бы понять почему именно так...
Вложения:
Спасибо сказали serv64
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.121 секунд