БТГ Владимира и Чипа

4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139649
С ардуино у меня кишка тонка, я не смог его нормально запрограммировать с голосовой инструкцией, а об его помехозащищённости я вообще молчу - всё ниже плинтуса.
Почему я и говорил, что если ты сможешь его нормально/стабильно запустить - это будет очень хорошо...

Я пас-с-с-с...
Спасибо сказали radioman, Abadiya, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139650
У меня стояла задача упаковать все это дело малому в сигвей пришлось паять под микроскопом. Схема другая у меня чтоб вы понимали какая милюзга
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отсвечивает это HFA08SD60S
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139665
Видишь ли mobilayzer, в подобных случаях микро-исполнение не всегда может привести к желаемому/ожидаемому результату, т.к. в подобных системах начинают работать совершенно другие принципы/законы и тебе придётся всё делать заново.

И мне слишком поздно поновой начинать влезать в микромир т.к. этими вопросами я плотно занимался 46 лет назад.
А сейчас мне вполне достаточно наносекундных фронтов у импульсов управляющих сигналов (прошу не путать с наносекундной длительностью импульсов).

Вот уж воистину каждый сходит с ума по своему.
Ну а я пойду потихоньку по старинке, по давно проторенной дорожке, с учётом давно известных электромагнитных взаимодействий, хорошо изученных за последние 100 лет и особенно дотошно в 70-е годы прошлого века.
Все ссылки я приводил в своей информации, к тому же мои приборы объёктивного контроля подтверждают факт нашего взаимодействия именно с подобными полями и энергиями и никаких чудес.

Кому нужны чудеса, так это за ближайшим углом...
Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139940
Ниже приводятся данные по распределению энергии поступающей их КК резонатора в КК съёма и КК стабилизации.
Из-за нехватки каналов в осциллографе данные об энергии в контурах съёма и стабилизации сфотографированы отдельными фото.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На 3-м фото отображается эффект стабилизации энергии в системе из 3-х контуров при КОРОТКОМ ЗАМЫКАНИИ контура съёма
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

потребляемая энергия из сети при К.З. контура съёма снижается в 1,8 раза при незначительном изменении энергии в контуре стабилизации и КК резонатора.

Это свидетельствует о том, что в данном варианте конструкции усилителя мощности нет препятствий для организации съёма/слива энергии с контура съёма в нагрузку с помощью цифровых схем управления ключами.

Для общего сведения - в данном варианте установки начальная энергия в КК резонатора была равна 110 кВА, но после настройки в резонанс всех 3-х контуров энергия из КК резонатора перераспределилась по всем 3-м контурам.
Как я и отмечал ранее чем больше величина индуктивности в контуре съёма и меньше активное сопротивление его катушки индуктивности, тем большую мощность можно с него снять.
Данный вариант установки имеет:
У контура съёма L=212 мкГн, при R=0,3 Om - обмотка БИФ. (46 кВА)
Контур стабилизации имеет L=575 мкГн, при R=1.0 Om - обмотка БИФ. (1 кВА)
L резонатора = 190 мкГн/0,4 Ом - обмотка однорядная. (40 кВА)

А дальше думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь свою энергоустановку...

Я свою часть работы выполнил в полном объёме, дальше дело за каждым из вас, т.к. информации по данной теме на нашей ветке более чем достаточно.

Удачи!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Олег, Vicor777, Abadiya, serv64, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140112
В дополнение к моей последней информации, в качестве заключительного аккорда движения мысли, доказывающей возможность извлечения пользы из случайно, а может и преднамеренно брошенной мысли типа "сарказм" от Extint Spin в посту #139069

Так и до вторички Смита доберетесь...

, предлагаю форумчанам поработать извилинами в этом направлении, с учётом информации изложенной в следующей схеме:
А почему бы и нет?
Ведь основные законы физики, как бы их не хаяли нувориши от желания прославиться, НЕЗЫБЛЕМЫ, пока не доказано обратное.

А обратное, по моему глубокому убеждению, в обозримом будущем не предвидится!

Удачи нам всем!!!
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, Abadiya, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140116
Ну и как ты это видишь в части конкретного схемно-технологического исполнения хотя бы для мощности 10 кВа?
Или это опять чисто теоретические рассуждения и не более того?
Спасибо сказали Abadiya, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140129
Судя по всему о способностях andreishal-а Леонид был прав не только в части изготовления

ТРU Марка С.

жаль что это факт.

Декларировать свои желания не очень сложно, а вот их воплощение в жизнь как всегда превращается в трудно преодолимую преграду даже теоретически.
Может "Леонид со старого странника" сможет что-то дельное предложить?
Спасибо сказали Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140144
Extint Spin ты же видишь что слово "сарказм" я поставил в кавычки, прекрасно понимая твою мысль, которая мне очень даже нравится из-за её точно подмеченных тобою абсолютно одинаковых выходных характеристиках обеих вариантов установок - на что я не обращал внимания.
В обоих случаях мы имеем дело с амплитудно модулированным сигналом и по какой-то причине и его частотный диапазон в 420 кГц оказался примерно в той же области что и в нашей установке.
Я пока работаю в диапазоне частот около 100 кГц по причине удобства управления ключом от китайского DDS генератора - практически напрямую.
А при переходе на частоты до 500-т кГц энергия генерируемая в КК резонатора возрастает многократно, при тех же (7-11) Вольтах на выходной обмотке силового трансформатора. Я в этом лично убедился управляя ключом накачки резонатора от дорогого китайского DDS генератора с диапазоном наносекундных фронтов до 1 000 кГц.
А так как это уже будет несколько сотен кВА реактивки в резонаторе, то для меня это пока преждевременно...

Да и управление ключом накачки резонатора в этом диапазоне частот тоже имеет свои особенности...
По этой причине я и решил сначала отработать работу установки в более комфортном диапазоне частот накачки энергией резонатора, что бы не наломать дров...

А дальше будем посмотреть, как принято говорить в подобных случаях!

И у меня просьба к форумчанам - прекратите пудрить друг-другу мозги эфемерным УСИЛЕНИЕМ ТОКА в отрыве от мощности.
В нашем случае мы имеем дело с чистейшим усилением МОЩНОСТИ, из которой можно получить и нужный ток и нужное напряжение, которые друг без друга просто НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ.
Спасибо сказали radioman, Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140149
Кто бы спорил, но не я.
И тем не менее без реактивки не бывает активной энергии, т.к. есть ещё такое понятие как полная мощность, которая всех обобщает и даёт возможность понять откуда растут ноги в такой штуке как энергия!
Спасибо сказали Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140150
А вот насчёт усиления тока - так это наверно и правильно о нём говорить в балаболке, т.к. без наличия в Кармане определённой мощности об усилении тока говорить преждевременно и никакие заряды здесь не помогут - это разного вида энергии.
Спасибо сказали Abadiya
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.163 секунд