БТГ Владимира и Чипа

4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от nazar-ia-49.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140173
Увы, но мы имеем дело не с ракетой на "привязи" и тем более не с "изменением ВРЕМЕНИ НАРАСТАНИЯ/ИЗМЕНЕНИЯ ТОКА под действием внешнего разряда, как это указано во вложенном тобою ПДФ файле на рис.4 "зависимости скорости изменения тока в разрядном контуре" - в математике это будет di/dt!!

Все эти нюансы/парадоксы прекрасно работают в радиолокационных станциях, где существует необходимость получения и выдачи в антенну короткого импульса облучения пространства, для получения максимально-возможного отклика от воздушных целей, ну и в ракетном деле.

По этому эти "парадоксы" к нашему случаю не имеют никакого отношения, т.к. мы получаем в резонаторе ЧИСТЕЙШИЙ ВОДЫ СИНУСОИДАЛЬНЫЙ СИГНАЛ, не имеющий никакого отношения к импульсной технике.
А с помощью электромагнитного импульса с наносекундным фронтом мы изменяем магнитную проницаемость трансформаторной стали межобмоточного экрана - в результате чего и получаем обратный отклик от резкого изменения проницаемости материала в виде электромагнитного импульса, поступающего в индуктивную катушку резонатора-накопителя энергии.
И чем больше индуктивность этой катушки и меньше её сопротивление протекающему по ней току - тем больше добротность у колебательного контура образованного катушкой резонатора и разделительной ёмкостью, через которую электромагнитный импульс из металла экрана поступает в индуктивность...
И всё это давно разжевано наукой начиная с времён Тесла и особенно дотошно в советскими учёными в 70-е годы прошлого века.

И самое интересное, все почему-то умалчивают какую энергию они затрачивают в устройствах на создание того самого заветного импульса, а ведь КПД этих устройств равна ноль целых, фиг десятых процента, по сравнению с автоколебаниями в любом контуре, не говоря уж об нашем случае, где КПД умножения энергии в КК Резонатора равна (600-1000) раз!!! Проценты посчитай сам...

Посему предлагаю не пудрить мозги с элементами импульсной техники применимой к р/локаторам, ракетам и т.п., пытаясь притянуть за уши эту технологию к нашим установкам типа "усилитель мощности"...

Эта музыка совершенно из другой оперы и нам с ней не по пути, по крайней мере до того момента, пока ты не докажешь это на практически работающей установке.

Дерзай этот принцип в действующем устройстве, после чего можно будет об этом говорить.
А до того момента - извини, нам нужно заниматься своим делом...

Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140183
Назар иа если можно растянуть по времени осциллограммы а то мне здается что ты врешь за систему накачки +++++ сам такой пользуюсь а от насчет съема сомневаюсь. Не забывайте что параллельный КК любит Вольта а последовательный Ампера.
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140184
Ракеты в данной теме порадовали больше чем засрать не нашли?
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140185
Я допустим ток слажу спасибо Юровскому



А ты пожалуйста растяни свою осылуху
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от nazar-ia-49.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140193
Ну что тебе andreishal сказать по твоим вопросам?
Самое первое что приходит на ум, так посоветовать тебе, всё таки, несколько раз перечитать хотя бы ВСЮ ту информацию, которую я выложил за последние 2 недели - там имеются ответы на ВСЕ твои вопросы и даже намного больше!
Как и множество наших форумчан ты читаешь только последнюю информацию и по ней пытаешься судить обо всей информации по данной теме.

И тем не менее повторю в очередной раз основные моменты связанные с принципами работы усилителя мощности, как это я понимаю сам:
1.Ты не обращаешь внимание на такую мелочь, что в установке работает не сердечник трансформатора, а тонюсенький межобмоточный экран, хотя установка будет работать и при перемагничивании всего сердечника - но у тебя выйдут из строя все ближайшие бытовые приборы от огромных помех в питающей сети от работы системы КЛЮЧЕВАНИЯ, работа которой подобна работе разрядника в схемах Теслы!!!
2.Изменение магнитной проницаемости металла межобмоточного экрана происходит по давно изученному закону из книги за 1970-й год и прошу обратить внимание на верхнюю характеристику для Н=30А/М - магнитная проницаемость металла межобмоточного экрана, при полностью открытом ключе/транзисторе, составляет несколько тысяч единиц, а при резком/мгновенном запирании транзисторного ключа, так же резко прекращается намагничиваемость металла межобмоточного экрана, т.е. магнитная индукция становится = 400!!!
2.В этой точке и происходят основные "Чудеса", т.к. магнитная проницаемость металла межобмоточного экрана стремится от "БЕСКОНЕЧНОСТИ см. график", или по простому до величины 400!
3.Такое резкое изменение проницаемости металла приводит к очень резкому изменению электромагнитной индукции в металле межобмоточного экрана за наносекунды.
4.А дальше всё по давно известной и хорошо изученной за последний век программе - эта индукция через разделительный конденсатор (он же резонансный в нашем случае) поступает в катушку индуктивности РЕЗОНАТОРА, где запускается процесс автоколебаний с резонансной частотой КК Резонатора, совпадающей с частотой работы транзисторного ключа!
5.При такой системе работы ключ-контур, подкачка энергии в резонатор происходит в каждом периоде колебаний.
6.В соответствии с действующими научными данными любой колебательный контур обладает способностью усиливать колебания в Q раз, где Q - это добротность колебательного контура образованного индуктивностью катушки резонатора, намотанного проводом типа ЛИТЦЕНДРАТ.
Это позволяет получить добротность контура более 200 единиц при индуктивности 190 микроГенри, сопротивлении провода (0,3-:-0,4) Ом, на частотах (70-100) кГц! В чём каждый может убедиться посчитав на онлайн калькуляторе.
7.Учитывая что на выходе транзисторного ключа, в моём варианте установки, осциллограф показывает импульсы величиной (50-70)В, нетрудно посчитать величину напряжения которая должна быть на ИДЕАЛЬНОМ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ КОЛЕБАТЕЛЬНОМ КОНТУРЕ, 50В х 200раз = 10 000В!!!
8.В реальной жизни это напряжение, в моем случае, составляет от 3 500В и до 4 800В, всё остальное уходит на потери при работе с реальными значениями реактивных сопротивлений в КК резонатора и на потери через электромагнитное поле вокруг катушки резонатора.
9.Как видно из расчёта в наш резонатор ничего не приходит из мифической внешней среды, эфира, кефира и т.п., а наоборот имеем реальные потери более половины энергии, которую мы могли бы иметь в резонаторе в ИДЕАЛЬНЫХ условиях!!

А для хоть немного подготовленного "контингента" форумчан вся выше приведённая информация объединена в обной картинке под №15
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На которой приведена краткая информация о конструкции межобмоточного экрана, о принципе его работы, принципе усиления сигнала контуром резонатора и приведена краткая информация об особенностях работы моего варианта усилителя мощности.

Нужно только внимательно почитать приведённую информацию.
Что вам ещё не понятно???

А вот тем, кто по какой-то причине, не в состоянии понять приведённую мною информацию - я помочь ничем не могу.
Видно этот "контингент" взялся не за своё дело и ему нужно сменить род занятий на какую-нибудь бытовую тему, или что-то в этом роде.

А тебе mobilayzer, нужно заменить твой трансформатор на любой тороидальный и просмотреть информацию на нашей ветке с февраля 2017-го года - там есть вся нужная тебе информация как в развёрнутом, так и в свёрнутом виде и без стоп кадров на осциллографе с реальным значением потребляемого тока из питающей сети и реальными показаниями осциллографа на одном общем фото, которое подделать невозможно.
Разве что ты в этом деле мастак, почему и не веришь своим глазам, тогда это твои проблемы.

Извините, но andreishal, как и mobilayzer не правы, как в частности, так и вообще.

Удачи всем.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, ЖекаК
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140202
По вопросам andreishal могу сказать что у меня нет такого понятия как высокомерие, а просто задолбали постоянно повторяющиеся и в основном "тупые" вопросы от сотен любителей всё и всех осуждать по одному услышанному слову, да и то искажённому критиками до не могу...
И мне более понятно отношение к какой-то теме на своём собственном опыте. Я прежде чем посмел сказать первое слово на форуме, сначала в течение 2-х лет изучал и систематизировал все имеющиеся материалы по подобным темам.
И прежде чем задавать вопрос я всегда просматриваю всю информацию по затронутой теме, тем более что на нашем страннике это можно сделать по всем выступлениям каждого из зарегистрированных на форуме, просто щёлкнув по иконке интересующего человека...
По вопросу

Хорошо! тогда я задаю вам следующий вопрос меняющаяся реакция (проницаемость) экрана на воздействие на него приложенной энергии (магнитного поля) способно родить энергию??

могу сказать - не родить энергию, а резко/мгновенно изменить всю свою накопленную энергию за время подмагничивания постоянным и пульсирующим током и через вторичную обмотку и разделительный конденсатор буквально выплеснуть её в резонатор.
Как объяснял кто-то из форумчан, своим ключеванием мы просто раскачиваем среду, в данном случае ферромагнитного материала и получаем реакцию среды/материала на наше воздействие в виде короткого всплеска, в нашем случае электромагнитной энергии.
А вот как это происходит, толком никому не известно - как и в случае изменения свойств любого материала при добавлении в его состав микро и макро добавок разных веществ. Специалисты просто фиксируют вновь появившиеся свойства и на этом всё - ведь у материала не спросишь что в него добавить что бы получить нужные свойства, всё делается методом проб и ошибок - увы другого более умного способа никто придумать не смог за многие тысячелетия существования человека...

И эта таблица не моя, а из книги Загаевского от 1970 г и метал сам по себе не становится источником энергии - это всё глупости.
И не экран виноват, не надо перевирать мои слова, а мы просто получаем нестандартную реакцию от ферромагнитного материала межобмоточного экрана при нестандартном воздействии на него с нашей стороны.
И нет никакой батарейки и её износа и ничего не сгорает - это слишком грубые фантазии, т.к. в нашей жизни всё гораздо проще.
Вы попробуйте поэкспериментировать с подзатыльниками прохожим, и увидите их совершенно разную реакцию - от убегания, до полновесной сдачи, или снисходительного смешка, если попытаетесь шлёпнуть 200-т килограммового молодца 2-х метровой высоты и т.д. и т.п.

Так что ваша излишняя фантазия вам не поможет.

Так как в нашей жизни всё гораздо проще и разумнее чем мы это можем себе представить - предлагаю угомониться с пустыми вопросами-фантазиями и внимательно изучить абсолютно весь материал на данной ветке, после чего решать какие вопросы задавать и стоит ли их задавать вообще, особенно если догадаетесь своими руками повторить обсуждаемые конструкции.
Т.к. конструктивно-технологических вариантов, одного и того же устройства, может быть несколько десятков вариантов, если не несколько сотен.
По крайней мере я прежде чем заикнуться о работе какого-либо устройства сначала проверяю его в рабочем макете, что и вам советую...

А пустые рассуждения никому не нужны и на этом предлагаю закончить дискуссию...
Спасибо сказали radioman, Abadiya, andreishal
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140290
Подобные вопросы тебе Extint Spin лучше переадресовать твоему еврейскому кумиру Целем Элоким-у.

А я эти вопросы решаю по старому, как мать природа поставила и стараюсь не задавать дилетантских вопросов, особенно от нечего делать или от желания повыпендриваться.

Тебя ведь просили сделать действующий макет установки с твоим пониманием умножения тока - решая эту задачу ты и получишь ответы на все свои существующие и будущие вопросы.

Удачи тебе в познании давно известных истин.
Спасибо сказали Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140308
andreishal-у предлагаю многократно почитать как мантру последнюю строчку из поста #140202.

А вот Extint Spin-у лучше всего податься в "ортадоксы с косичками", и будет тебе всё "По Его подобию", да и думать ни о чём не придётся.

И просьба к Радиоману, по всему чувствуется что думающие форумчане заняты делом, а скучающие от нечего делать упражняются в словоблудии, которое никому не нужно...
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140321
Увы, до тех пор пока сам andreishal не станет относиться с уважением к труду форумчан, выкладывающих свою информацию на ветке, не о каком уважении и более мягком отношении к нему говорить нет смысла.

В сотый раз предлагаю тебе сначала хорошенько изучить всю информацию и ход её изменения на нашей ветке с 2017-го.
Только так можно понять о чём идёт речь в нашем коллективном обсуждении вопроса построения установки.

Ты у нас 2-й, после Святослава человек, который не желает утруждать себя чтением материалов и требует что бы лично ему и в индивидуальном порядке всё объясняли, разжевывали и положили в рот - а он, видите ли, ещё и глотать не хочет...

А кусает меня нежелание вашего величества хотя бы почитать имеющуюся информацию на нашей ветке и требование вам подобных проводить индивидуальный ликбез, на который я не нанимался.
У меня и без ваших глупостей хватает дел.
А после грубейшего искажения выложенной мною информации, пропадает всякое желание вести какие-либо обсуждения с вам подобными специалистами.

Извините за грубую трактовку моего ответа, но облегчить вашу жизнь может только труд, учёба и т.д. и т.п.
Учиться, учиться и учиться, как справедливо говорил дедушка Ленин.

Удачи.
Спасибо сказали Abadiya
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #140373
Учитывая очередное нашествие всё знающих теоретиков и критиков грубо искажающих любую более или менее достоверную информацию, прошу задуматься над стоном души, неравнодушной нашему делу:

Уважаемые форумчане, я заранее прошу прощения если кто-то незаслуженно отнесёт на свой счёт ниже приведённую информацию, но уж слишком достали своей простотой "Крупные специалисты" в области радиоэлектроники и БТГ.
По сему полагаю будет не лишним услышать оценку основной массы форумчан из уст действительно грамотных специалистов и профессиональных дезинформаторов:

AAbravovich на Форуме MATRI-X: matri-x.ru/forum/index.php/topic/1769-ге...бухова/page__st__540
"Олух царя небесного, тебе ли судить о теории и теоретиках? Как и все альтернативщики, ты скорее всего неуч, много возомнивший о себе. Но, при этом ничего не понимающий ни в теории, ни в практике, но полный амбиций как огурец семечками. Смотри не лопни критик ты наш теоретический от натуги. А то все горе амбиции из тебя посыпятся, и ты будешь их собирать, горемычный ползая по полу. Лучше уж прикинься дураком, и держи язык за зубами, чем плеваться слюной в людей, которых ты недостоин даже знать по имени...
...Это весьма печальное обстоятельство, свидетельствующее об уровне полученного образования. В том числе, образования полученного в ходе практики работы с паяльником, радиодеталями и измерительными приборами. Что свидетельствует о чудовищном мракобесии среди большинства лиц, присутствующих на альтернативных форумах, и на данном форуме так же."

С такой эмоционально-грубоватой оценкой, во многом созвучной с ещё более по хамски грубой оценкой "общества альтернативщиков" от профессионального дезинформатора DELAMORTO, не то что трудно, а попросту невозможно спорить, видя с какой "рабской" покорностью большинство из этого общества следует за откровенной, хотя и красиво преподносимой дезинформацией, 99% которой преднамеренно уводит "общество..." в заведомый тупик за такой привлекательной вывеской типа "Халява-а-а!"
И как это не покажется странным/диким или кощунственным, но это покорно общество следует не за здравомыслящими форумчанами (информация от которых цинично презирается или игнорируется), а за откровенными фантазёрами и дезинформаторами, то заворачивающими электромагнитные поля в обратную сторону, то наделяющими их, как это делает DELAMORTO, откровенно хамскими определениями типа "Больше всего численность в группе форумчан это "Дебилы" 90% которых не умеют даже читать" и т.д. и т.п.

Последнее время, особенно после прочтения "Перлов от яко бы всё знающих форумчан", у меня всё чаще возникают "Жутковатые" мысли, что диагноз от AAbravovich-а и DELAMORTO поставлен уж слишком точно, с еврейской педантичностью AAbravovich-а и деловитостью профессионального дезинформатора DELAMORTO!

И, тем не менее, Главная цель на форуме определена ПРАВИЛЬНО и вполне достижима, если научиться не обращать внимание на информационную пену от малограмотных дипломированных "семинаристов" и преднамеренную дезинформацию от мнимых специалистов в области БТГ и не существующего СЕ...!


Всем удачи.
Спасибо сказали radioman, karnel, Abadiya, пчела
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.138 секунд