БТГ Владимира и Чипа

4 года 1 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139288
Еще раз посмотрите где у нас находятся поля магнитное ЭДС ток напряжение

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139643
Приветствую форумчан иногда заглядывающих на данную ветку.
К моему сожалению чувствуется что моя информация полуторанедельной давности не нашла отклик в ваших душах.
Мне не очень хочется верить в то, что основная масса форумчан или ждёт манну небесную, или полный ноль в наших делах и способны видеть только опечатки или ошибки в написании и не более, а жаль если это так.

И тем не менее, выполняя данное мною обещание, я решил выдать "на гора" вторую часть информации, но уже по конструктивным особенностям изготовления обсуждаемой на нашей ветке установки, выявленными мною за последние 10 дней.

1.Практические эксы показали, что дополнительный резонансный контур действительно позволяет стабилизировать энергию циркулирующую, но не в КК резонатора, а только в контуре съёма, т.е. только в том случае если этот контур расположен на одном каркасе с контуром съёма, перпендикулярно расположенном относительно контура Резонатора.
2.При таком конструктивном исполнении перестаёт работать принцип передачи энергии с КК резонатора через обмотку связи и дополнительную разомкнутую катушку по Тесле!
3.Почему это происходит вопрос не ко мне, а к всё знающим теоретикам/критикам и т.п. специалистам, в области буйных фантазий на данную тему.
4.И, тем не менее, энергия накопленная в КК резонатора всё таки передаётся в систему 2-х контуров на отдельном каркасе, перпендикулярно расположенном относительно каркаса катушки контура резонатора или через внешнее электромагнитное поле КК резонатора, или через дополнительную незамкнутую катушку, намотанную между контурами съёма и доп. резонансным контуром - стабилизатором энергии!!
5.При передачи энергии посредством эл.магнитного моля наблюдается существенная обратная связь между контуром съёма и КК резонатора, а при передаче энергии через промежуточную незамкнутую катушку из 10-12 витков толстого многожильного провода, можно добиться полного отсутствия обратной связи в том числе и при закорачивании резонансного контура съёма!
6.На фото 009 и 010 варианта установки с таким эффектом можно увидеть фактическое расположение и конструктивное исполнение рабочего макета установки с наведённой в контуре съёма энергией порядка 15 кВА, доступной для съёма в нагрузку одним из ранее мною указанным способом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На блочной схеме это выглядит следующим образом
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Принцип возбуждения/накачки энергии в резонаторе получается схожим с принципом возбуждения феррозонда и я предлагаю каждому из вас самому решать какой из принципов вы будете применять в своей установке
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

7.Для всех любознательных будет очень интересно ознакомиться с информацией о работе параллельных колебательных контуров второго и третьего вида во вложенном вордовском файле.
Эта информация поможет вам в наладке работы собранного узла.
Без должной наладки и согласования резонансных частот всех контуров никто ничего не получит.

Удачи всем неравнодушным...
А критиканам - Фас-с-с...
Спасибо сказали radioman, Mibor, 12358, lvn54, Vicor777, Abadiya, serv64, allanova27, val_128, mobilayzer, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139645
Тема проверена но немного у меня не так хотелось бы взглянуть на осцилки но ++++ однозначно и выкинь свои платы и сделай на arduiho места освободится много
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139646
С этой гребаной пандемией немогу достать нужные детали мать их
Схема у меня схожая ключик SPW20N60C3 650v 20A 5-5ns комутирует все эти дела и четыре таких
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139647
Диодики правда я ставил слабенькие СМДешные но закончится пандемия закажу DSEI60-06A !!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139648
DSEI60-06A я проверил и эффективность их работы по сравнению с используемыми мною НУЛЕВАЯ, так что не заморачивайся, т.к. у них проходная ёмкость очень высокая и все ВЧ и СВЧ гармоники от работы ключа мгновенно проходят на межобмоточный экран и гробят работу установки...
Спасибо сказали radioman, Abadiya, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139649
С ардуино у меня кишка тонка, я не смог его нормально запрограммировать с голосовой инструкцией, а об его помехозащищённости я вообще молчу - всё ниже плинтуса.
Почему я и говорил, что если ты сможешь его нормально/стабильно запустить - это будет очень хорошо...

Я пас-с-с-с...
Спасибо сказали radioman, Abadiya, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139650
У меня стояла задача упаковать все это дело малому в сигвей пришлось паять под микроскопом. Схема другая у меня чтоб вы понимали какая милюзга
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отсвечивает это HFA08SD60S
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139665
Видишь ли mobilayzer, в подобных случаях микро-исполнение не всегда может привести к желаемому/ожидаемому результату, т.к. в подобных системах начинают работать совершенно другие принципы/законы и тебе придётся всё делать заново.

И мне слишком поздно поновой начинать влезать в микромир т.к. этими вопросами я плотно занимался 46 лет назад.
А сейчас мне вполне достаточно наносекундных фронтов у импульсов управляющих сигналов (прошу не путать с наносекундной длительностью импульсов).

Вот уж воистину каждый сходит с ума по своему.
Ну а я пойду потихоньку по старинке, по давно проторенной дорожке, с учётом давно известных электромагнитных взаимодействий, хорошо изученных за последние 100 лет и особенно дотошно в 70-е годы прошлого века.
Все ссылки я приводил в своей информации, к тому же мои приборы объёктивного контроля подтверждают факт нашего взаимодействия именно с подобными полями и энергиями и никаких чудес.

Кому нужны чудеса, так это за ближайшим углом...
Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139940
Ниже приводятся данные по распределению энергии поступающей их КК резонатора в КК съёма и КК стабилизации.
Из-за нехватки каналов в осциллографе данные об энергии в контурах съёма и стабилизации сфотографированы отдельными фото.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На 3-м фото отображается эффект стабилизации энергии в системе из 3-х контуров при КОРОТКОМ ЗАМЫКАНИИ контура съёма
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

потребляемая энергия из сети при К.З. контура съёма снижается в 1,8 раза при незначительном изменении энергии в контуре стабилизации и КК резонатора.

Это свидетельствует о том, что в данном варианте конструкции усилителя мощности нет препятствий для организации съёма/слива энергии с контура съёма в нагрузку с помощью цифровых схем управления ключами.

Для общего сведения - в данном варианте установки начальная энергия в КК резонатора была равна 110 кВА, но после настройки в резонанс всех 3-х контуров энергия из КК резонатора перераспределилась по всем 3-м контурам.
Как я и отмечал ранее чем больше величина индуктивности в контуре съёма и меньше активное сопротивление его катушки индуктивности, тем большую мощность можно с него снять.
Данный вариант установки имеет:
У контура съёма L=212 мкГн, при R=0,3 Om - обмотка БИФ. (46 кВА)
Контур стабилизации имеет L=575 мкГн, при R=1.0 Om - обмотка БИФ. (1 кВА)
L резонатора = 190 мкГн/0,4 Ом - обмотка однорядная. (40 кВА)

А дальше думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь свою энергоустановку...

Я свою часть работы выполнил в полном объёме, дальше дело за каждым из вас, т.к. информации по данной теме на нашей ветке более чем достаточно.

Удачи!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Олег, Vicor777, Abadiya, serv64, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.231 секунд