БТГ Владимира и Чипа

4 года 6 дн. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139112
здесь просто на ошибку указали,,А уже паника,,троли навалили...:P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, radioman, diod
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139125
Я надеюсь что все любители кислых щей и им подобные специалисты вполне удовлетворили своё самолюбование и перебрались в безграничные разделы интернета более соответствующие их запросам к качеству любимой ими продовольственной продукции.

Мне хочется верить в способность основной массы форумчан, посещающих данную ветку, осилить решение по доведению до нужной кондиции конструкции установки усилителя мощности, о котором идёт речь в материалах выложенных мною для конструктивного диалога, но не ковыряния в носу и ему подобных местах.
Полагаю это позволит ускорить внедрение готового продукта в нашу жизнь, как было принято говорить в советские времена.

Именно для отмеченных целей я и выложил свои промежуточные наработки на всеобщее обозрение.

Жду предложения по конкретным конструктивным решениям опробованных нашими форумчанами на деле, а не на словах.

В противном случае мне придётся согласиться с мнением Абрамовича об уровне знаний и умений основной массы наших форумчан и попросить Радиомана снова закрыть ветку до появления окончательного варианта обсуждаемого на данной ветке усилителя мощности...

Думаю что нескольких дней будет вполне остаточно для ответа на сакральный вопрос - Ху есть Ху?

Удачи.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139126
Не пойму зачем там такая тупая оптика HCNW3120 она за 500ns хрен откроется плюс закрытие 500ns плюс задержки в общем тормозит. Лучше развязывающий трансформатор с блоков питания компа тогда не надо отдельное питание. Или вот такая сборка как я делаю оптика+драйвер дает фронты по 25ns без проблем и 9 ампер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139127
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Применяю аналогичную схему, возможны вариации микросхемы драйвера - MIC4452, импульсный ток выхода которой до 12А.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:
Спасибо сказали mobilayzer
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139129
Отличный драйверок MIC4452 но я такого не нашел. Вообще самый простой вариант реализации устройств это микроконтроллер сел написал программу прошил включил посмотрел подправил программу не надо ничего перепаивать эти горы микросхем городить. В общем вот так схема выглядит плюс можно задействовать остальные пины для слежения и съема в нужное время. Это надо обсудить собрать настроить. Здесь наверно не получится засорят.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад 4 года 6 дн. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139131
Аналог - ТС4452. А я наоборот, UCC37321\322 крайне редко встречаю, да и дорогие они.
На фотке - это STM?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139133
Ну эти драйвера сопоставимы по скорости и силе так что у кого что нашлось. На фото megaAVR чип mega328p вполне хватает для устройств. Кстати фронты у нее 10ns.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139139
Предлагаемый mobilayzer-ром вариант хорош, кроме одного маленького нюанса - на его работу очень сильно влияют наводки от работы ключа и резонатора и как результат частота настройки mega328p начинает скакать, что приводит к плачевным результатам - проверено, есть мины.

Если тебе удастся избавиться от влияния помех, то это будет хороший результат.
И необходимо отметить что китайцы предлагают ещё целый набор подобных программируемых контроллеров с подобными характеристиками, но у всех одна и та же проблема - то же проверено.

К тому же частота настройки КК резонатора перестаёт меняться через несколько десятков минут прогрева и её автоподстройка оказывается не востребованной, по крайней мере у меня это так.

А использование любых драйверов на 8-12А это неплохо, кроме одной мелочи - они очень сильно усложняют схему управления ключами, создают при своей работе МОЩНЕЙШИЕ помехи от прохождения огромных импульсных токов и требуют для своей работы мощные блоки питания, что в конечном итоге резко снижает надёжность работы устройства.
И все эти мелочи сводят на нет все их достоинства, по сравнению с применяемым мною оптодрайвером на 2,5 А, который ПРИНУДИТЕЛЬНО запирает полевик отрицательным напряжением минус 5 В от отдельного, независимого блока питания со своим электролитом на 1000 µF/(25-35)В и никаких проблем с рассасыванием заряда в затворе полевика с токами работы до нескольких сот ампер и много киловатной мощностью рассеяния - то же проверил своими руками на конкретных устройствах!!!

Ну а если по сути, то вольному воля - усложняйте схему на здоровье, всё равно никакой дополнительной энергии в резонаторе это не даст, я убедился в этом на собственном опыте.

Чем проще устройство, тем оно надёжнее и лучше работает, не говоря об прекрасной повторяемости и простоте наладки, почему я и остановился на применяемой мною схеме после нескольких лет дёргания с мощными высокоскоростными драйверами...
Спасибо сказали radioman, chiksat, serv64, val_128, mobilayzer, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139141
Сигнал с микроконтролера идет на 6n137 чем и отвязывается от ключа а экран от резонатора. А что мощные драйвера дают помехи это точно сам с ними борюсь.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139143
Извиняюсь может не в тему скину осцилки с фронтами с атмеги мини может кому пригодится

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот такой миандрик

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Передний фронт менее 10ns

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Задний почти 10ns

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всем удачи!
Вложения:
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.203 секунд