БТГ Владимира и Чипа

4 года 10 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130235
Рулит господин эксперимент. А теория уже появляется на его базе.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130239
пчела сказал почти истину, которая гласит:
Любая теория останется пустым звуком до тех пор, пока она не будет подтверждена экспериментально, после чего теория переходит в разряд ИСТИНЫ/ЗАКОНА...
И огромное количество теоретических высказываний у AntonW (1747) и у yurum (2034) постов и это только на этом сайте, без экспериментального их подтверждения так и останутся ничем не подтверждёнными предположениями - это в лучшем случае.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кроме всего прочего вам ребята не помешало бы заняться арифметикой, хотя бы над данными приведёнными на моём варианте схемы ключевания, которая экспериментально показывает инструментарно подтверждённый факт говорящий о том, что при потребляемой данной установкой энергии = 59,4 Вт (220В х 0,27А) и циркулирующей в КК резонатора энергией = 56кВА (4000В х 14А) - её КПД очень уж сильно отличается от приведённых yurum - "кпд 0,25", равно как и ранее высказанными от моего имени значениями #129525 от AntonW якобы "объявленным КПД от Назара 99%"???

Итог: 56 000 : 56 = 1000 РАЗ, а в процентах это составит 1000 х 100% = 100 000%!
Или кто-то будет сомневаться в том, что единичное значение КПД означает 100%, а заветное сверх единичное значение означает больше 100%??

Извините за бестактные вопросы и примеры от начальной школы...
Вложения:
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130658
В дополнение к предложению высказанному bogdan64 по обсуждаемой на данной ветке теме
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130668

nazar-ia-49 пишет: В дополнение к предложению высказанному bogdan64 по обсуждаемой на данной ветке теме

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Привет Дозор, мой пост о том что предложил Богдан64:

Предлагаю РАДИОМАНу сделать отдельную ветку по Назару, а здесь продолжить идею именно Чипа и Владимира

И о горячо поддержавшего эту идею AntonW своим монологом:

Поддерживаю вас и также полностью согласен, что тема уважаемого Славы АвтоЧипа, и не уважаемого Назария 179, не одно и тоже , разделить по разным веткам и не смешивать золото с .....:lol:

.
Почему и предлагаю всем кто поддерживает выше изложенное мнение ознакомиться с последней конструкцией, которой на самом деле занимается Слава Чип в настоящее время.

К моему сожалению операционная система моего компьютера ограничила возможность моего прямого общения с информацией от Чипа 5-ю минутами, посчитав что таким как я и этого времени более чем достаточно для общения с сыном Бога, поясняющего как с помощью качелей происходит восполнение энергией колебательного контура в его конструкции...
По указанной причине все пояснения может дать один из завсегдатаев обсуждений подобного типа Ракарски.

Но т.к. я не умею толком пользоваться настройками сайта, то вся информация оказалась спрятанной под спойлером!


Извините за плохое качество фото схем Славы Чипа, но любой желающий может их без особого труда отыскать на просторах интернета, т.к. они давно там гуляют в свободном доступе.
Удачи в старом/новом познании истины.

А самозапит, как я неоднократно отмечал ранее, для меня не самоцель, а самый последний этап в создании действующей установки, на выходе которой мы будем иметь необходимую и достаточную мощность как минимум для собственных нужд.

Вот этим я и занимаюсь, в отличие от Славы Чипа, отрабатывая схемно-технологические решения по снятию энергии из дополнительного контура установки.
А так как в решении этого вопроса отказались участвовать почти все интересующиеся данной темой форумчане, как и все оппоненты и критики, то дело двигается очень медленно из-за моей малограмотности в вопросе разработки схемных решений по управлению ключами съёма энергии из дополнительного контура съёма, в который перекачивается энергия из резонатора по принципу передатчик - приёмник, в которых напрочь отсутствует обратная реакция приёмника на режим работы передатчика - всё в строгом соответствии с классической теорией в области радиотехнических систем действующей более 100 лет.

Ну а осуществление самозапита, т.е. возврата на вход установки сотни ват из десятка-другого Квт энергии на нагрузке - это задача для начинающего радиолюбителя...

После окончания отладки узла съёма энергии в нагрузку я и покажу установку в работе, и ни минутой раньше!!

Не больше и не меньше.
Спасибо сказали dozor, diod, papa3902
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130669
Где именно на просторах тырнета эти схемы???? Что писать в поисковике?
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130677
Да уж 29jay, по всему чувствуется что после смены своего аватара исчезла и большая часть былой прозорливости бывшего джея!
А по каким запросам искать информацию изображённых на картинках тебе лучше знать, а вот более чёткие их изображения, ты можешь посмотреть во вложении.
Как минимум одна из них это один из ЭКСов установки Юровского, а что изображено на второй разбирайся сам, т.к. вести разговоры вокруг да около это не мой профиль!

Удачи.
Вложения:
Спасибо сказали radioman, papa3902, ЖекаК, Genya1981999
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130796
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


высокодобротный сетевой трансформатор...:woohoo: :lol:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27, Osbourne
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130801

zilk пишет:

AntonW пишет:
высокодобротный сетевой трансформатор...:woohoo: :lol:


Алё, это деццкий сад? :ohmy:

Попробуй поработать с полученным на выходе напряжением 777 вольт, подключив туда нагрузку, расскажешь потом, что там останется... :lol:


Ясный хер просядет, вольт до 400, а обычно нагрузка рассчитана на 220в, но смысл то не в этом.:P

Суть эксперимента было оглашено в видео.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 534
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130824
Антон, твоя система в резонансе потребляет около 50Вт. Не забывай об реактивном сопротивлении и о обратной реакции среды.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 534
Больше
БТГ Владимира и Чипа #130894
nazar-ia-49, у ЧИПа резонатор для модуляции магнитного поля и частичного съема с него энергии. Примените биф по Теслу, настройте на поле в виде гантели. Ваша частота создает лишь ряб, а нужно совместить с 100Гц. Нужно подобрать частоту прерывания, что бы конденсаторы успевали зарядиться по максимуму, но разрядиться на половину. Прерывание для модуляции ВЧ частотой сети. Нужно уметь читать схемы и иметь цель, тогда и успех получиться. Отвечать на глупые вопросы не стану. Хотите общения обращайтесь в личку, если будит время отвечу.
С уважением ТРА.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.233 секунд