БТГ Владимира и Чипа

4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129656
После окончания отладки узла съёма в нагрузку я почешу репу и буду решать что выкладывать и в каком виде, а принцип снятия в нагрузку я уже выложил.
А вот делать установку всё равно будет каждый сам себе, т.к. у меня нет лавочки по торговле готовыми изделиями, да и желания организовывать такую лавочку у меня нет - моё время прошло и уж больно много "доброжелателей" болтается по сайтам инета!
Совместно со мной в одной команде они работать отказались, предпочтя позицию стороннего наблюдателя или занимаясь не конструктивной критикой, ну и какие в таком случае могут быть варианты реакции с моей стороны на этих, как выразился АнтонW "не уважаемых :angry:"...???

Стань на моё место и прими подобающее решение честно глядя сам себе в лицо!

Разве что у АнтонаW (он же WILL) появится желание, он всем желающим вместе со товарищами сотворит на продажу искровик по принципу Чипа, вроде той конструкции что он продвигает от Юрия-М у себя на сайте - пилите Шура искры от горящего пластика золотые.

Я в ожидании ваших обоснованных вариантов и желательно не таких как придумал у себя на сайте для Нараяны WILL!

Удачи.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129670

remell пишет: Да Авизовская это схема...
Мужики Вы чего первый год на родэо?
Гляньте на сайте Антанаса там ещё по-моему две похожих есть.
Ох блин сто раз говорил, изначально это патент Тесла, а дальше пошли модификации авизо, чип, индепроф, Лебовски и т.д.
Как говорил Дмит если Вы этого не замечаете, то Вы просто слепы.


То что это псевдо Авизо понятно, но не ищет эту схему поисковик, по крайней мере яндекс, гуглом поищу ещё, где источник изначальный этой схемы?

Авизо много рассказывал, но на своём тарантасе он далеко не уехал, максимум вокруг своего гаража, а почему? Потому что банки разряжаются.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129687
Не тратьте зря время на попытки её доработки с наскока, т.к. это схема электронной Бединьки с штатовского сайта "kEhEo от 1912-го года".
Это первый вариант схемы установки, после его появления на сайте эта тема была засекречена и вся последующая информация в инете - это пустая болтовня вокруг да около этого варианта.

И кроме схемы электрической в данной установке, как и во всех других, есть свои технологические прибамбасы, в виде спец конструкций катушек, экранов из медной фольги, разрезной трубки и т.д. и т.п.

И без знания технологических секретов и умения правильно применить те самые прибамбасы, схема абсолютно неработоспособна, как бы вы не изгалялись в её доработке - это будет движение по стопам Святолуга, мгновенно заявлявшего по любой схеме о её неработоспособности и необходимости её доработки с его правкой...

Именно по этой причине я и предложил вам связаться с Абадией - он Русскоязычный американец и владеет кое-какой информацией на этот счёт...

Во вложении часть информации с того сайта по рекомендации Абадии...

А в остальном повторюсь - это пустая трата времени на тему вокруг да около.

Если кто-то хочет заняться этой темой с целю получения положительного результата, то нужно создавать отдельную тему/ветку/сайт..., собирать серьёзную группу специалистов-единомышленников (без пустого трёпа) и, только в таком случае, лет эдак через несколько можно будет получить какой-то положительный результат.

Поверьте мне на слово, т.к. я занимался этой темой несколько месяцев серьёзно из без трёпа на сайтах - не всё не так просто, как многим кажется...

Удачи.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129832
Англосаксы пишут что это энергия от возбуждения блуждающих токов всегда присутствующих в проводе обмоток трансформатора, а остальное добавляется за счёт явления параметрического резонанса при ключевании обмотки трансформатора - это же заявлял Зацарин в своих трудах до 2009-го года.

И энергия с неё снимается тупым сливом лишней энергии с батареи конденсаторов "А" даже без применения ключей сброса в нагрузку...

А в остальном прекрасная маркиза всё...
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129851
И в завершение полемики по схеме kEhYo выложенной Антоном, хочу предложить всем неравнодушным к данной теме, как принято говорить в подобных случаях, ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ 3 ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ (не схемных) ОТЛИЧИЯ в решениях предложенных Зацариным в 2009-м году и kEhYo в 2012г, равно как и различных последующих вариантов от Авизо и в том числе нашего варианта установки, рассматриваемого на данной ветке в течение последних полутора лет!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И на этой ноте предлагаю завершить полемику по конкретному варианту схемы от kEhYo до организации по ней отдельной ветки на одном из форумов, если конечно найдётся достаточное количество заинтересованных лиц в доведении до логического конца данного решения.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129874
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Добавьте по схеме: второй диод, второй ключ и второй конденсатор...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129882
Видишь ли Антон, я свой вариант установки и начинал с того, что ты предлагаешь, но вынужден был перейти на один конденсатор и добавить последовательно с ним спаренный диод шотки, фактически заменяющий ограничительный резистор, который рекомендовал в своей конструкции Чип, что и позволило многократно увеличить энергию накапливаемую в резонаторе и снизить тепловыделение в сотни раз!!!
Да и 100 лет назад и Тесла тоже применял в своих конструкциях 1 конденсатор, но делал примечание, что установка 2-х симметричных конденсаторов повышает надёжность работы установки из-за меньшего напряжения на каждом из конденсаторов, т.к. в то время с высоковольтными конденсаторами было туговато и дороговато - всего-то!!!

Ну а Чип работал на "древних" полупроводниковых приборах, возможно по причине непонимания преимуществ полевых транзисторов и буквально пару лет назад подешевевших ИГБТ транзисторов с характеристиками близкими к полевикам, но работающих в лавинном режиме по конструктивному определению, т.к. их основу составляет тиристорная структура совмещённая с биполярной для улучшения управляемости прибором.

А вот рекомендованный Чипом биполярный транзистор с последовательно включённым ограничительным сопротивлением работают как печки, да и их характеристики сильно меняются со временем из-за нагрева.
Отсюда и низкий КПД, и нестабильная работа, пыление на полке недоведённого до ума прибора и т.д. и т.п. проблемы - а они мне не нужны.

Чем проще схема и устройство прибора, тем выше у него надёжность и выше КПД - у меня схема накачки работает от (5-7,5) В!!!, вместо (200-300) у Чипа, а энергия в контуре моего варианта резонатора накапливается при 5-и вольтах в десятки раз больше чем у Чипа при 300-т вольтах!!!.

Для плавки гвоздей по Чипу нужна мизерная мощность (кстати и плавит он гвозди твоим любимым разрядом), что с успехом и продемонстрировал 29-й джей, а сотня кВА циркулирующая в установке по предложенной мною конструкции - это кое что посерьёзнее.

Так что твои новые/старые улучшения мне и нафиг не нать, если они тебе нравятся, то ты можешь их использовать в своих устройствах...
А для меня это давно и безвозвратно пройденный путь...

Извини что не оправдал твои надежды.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129884
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так то оно так, да не так...

Первый и второй полупериод работы составного ключа, была бы необходимость только в одном ключе, авторы схемы бы не ставили два ключа, думаю что авторы схемы не глупые и не расточительные на лишние IGBT транзисторы которые не дешевые...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129891
Антон ты же сам постоянно говоришь что надо мыслить новыми категориями и понятиями, а тут вдруг тебя потянуло на сыроватый и самый первый вариант схемы установки предложенной 7 лет назад, после чего проект был засекречен - странновато для тебя, неужели стал менять свои убеждения??!!

И откуда нам знать на каком окончательном варианте схемного решения остановился тот не глупый разработчик??

К тому же всё течёт и всё меняется и если нашего выпускника средней школы отправить в прошлое эдак лет на 200-300, то он там будет самым гениальным и умным профессором всех ихних тогдашних наук - но мы-то знаем что это далеко не так!!

Вспомни Капицу и начало эпиграфа к его передаче: "и опыт друг ошибок трудных", ведь только опыт совместно со знаниями помогает решать любые задачи, а очень много умных людей закончили свой век в нищете, т.к. не смогли приспособиться к жизни в агрессивной внешней среде рассчитанной на пробивного середнячка!!!

Вот уж действительно всё относительно - всё, всё...

И точка.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129900
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


не IGBT, но IRFP450 для начала...

этот узел мне нужен не для повторения этой схемы...

эта схема всего лишь показывает принцип, к сожалению мало кого интересует теоретическая часть, а без этого некуда не сдвинутся не на шаг.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.092 секунд