БТГ Владимира и Чипа

4 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129407
черкес
возможно, это рабочий способ, но я бы еще добавил, что во время положительной полуволны в точке соединения диодов, открывать нужно нижний ключ, и наоборот.
Если не трудно, выложите этот патент, почитаем.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129412
Доброго время суток и всё таки ТРА вы не правы если вы так считаете то покажите что вы сделали или хотя бы схемку нарисуйте и опишите её так что учителей действительно много а толку от них а вот назар в отличи таких учителй делает обсолютно правильно и теорией и практикой.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 534
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129424
Весь секрет в принципе построения схемы. К примеру конденсатор в 1мкФ для частоты 50Гц имеет реактивное сопротивление около 3000 Ом, значит ток потребления при 230В будит около 76мА. Можно проверить подключив последовательно лампу и замерив ток. Этот же конденсатор для частоты 19,3кГц будит иметь сопротивление около 8Ом, значит ток будит около 29А. Тоже можно сказать и о индуктивности. Магнитный диод это катушка в каторой создается движение магнитного поля только в одном направлении, значит ОЭДС отсекается и источник перестает видеть нагрузку, хотя движение тока не прекращается.
Дерзайте, умный да осилит путь.
Помните пока сознание не созреет, многим путь не осилить.
Примите это как искреннее напутствие. Схему вы сочините сами.
Спасибо сказали AntonW, turetskiy71
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129427
весь секрет... я ржу над вами! ну ребята....
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129434
Ну что я могу сказать тебе TPA, ты конечно можешь ещё 5 лет вариться в собственном соку и придумывать разные способы проверки реактивного сопротивления конденсаторов, на вроде 10-ти летних искрений АнтонаВ с выдачей экзотических теорий по цвету и вони горящего от дуги пластика - вы конечно имеете на это право, как сказал АнтонВ, ну а я придерживаюсь немного другого подхода, КОЛЛЕКТИВНОГО с помощью единомышленников и делаю опору на показание реальных приборов, вместо ваших теоретических разглагольствований.

Вон и igorek30 уже заржал от твоих новейших пояснений много сотен лет известных старых истин.

На счёт того, что Чип может и хороший парень, но с его ШИФРОВАННЫМИ пояснениями, возможно это с высоты сына Бога, нам простым смертным понять невозможно и общаться на таком языке у меня нет ни малейшего желания.

Так что желаю вам с Чипом продолжать в том же духе, а мы как более приземлённые, будем идти по более ясной дороге, в которой нет никаких шифровок и заумных объяснений прописных истин изученных и описанных много-много лет назад.

Удачи...
Спасибо сказали karnel, valera28, Genya1981999
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129438

Вложенный файл:

Имя файла: 064.pdf
Размер файла:505 KB
Вложения:
Спасибо сказали nazar-ia-49
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129461
Ну что я могу сказать, кроме как спасибо за информацию, которая поможет сэкономить уйму времени - вот это уже поступок мужа, а не обиженного ребёнка.
Давно бы так содействовал нашему общему делу и мы бы давно закончили начатое дело!!!

Спасибо.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129528
Прежде чем делать подобные опрометчивые заявления Alvis-у следует почитать информацию на ветке созданной тем же ОБИЖЕННЫМ "хамелеоном" меняющим свои же заявления под ником WILL на его собственном сайте, кстати совсем заглохшем и большую часть информации там составляет скопированная информация из моих постов ветки которую ты хаешь:
"Re: Реконструкция установки ЧИПа от Nazar-ia49.
Сообщение WILL » 17 июн 2018, 21:47
energyscience.ru/topic191-21.html

Кроме того как такового "БТГ Владимира и Чипа" не существует в природе и никогда не существовало по заявлению САМОГО ЧИПА!!!
Как он заявил в разговоре по скайпу с Никандром: у него лежит на полке что-то недоделанное и неработоспособное при длительной работе.
Разве что наш всезнающий Alvis имеет в своём распоряжении такую установку??
Так же никто и не скрывает то, что в рассматриваемой на ветке установке используется от Чипа только ПРИНЦИП КЛЮЧЕВАНИЯ ВЫХОДНОЙ ОБМОТКИ силового трансформатора, к тому же этот принцип был предложен задолго до Чипа Зацариным и по большому счёту называть именем Чипа данный принцип КАК МИНИМУМ НЕ КОРРЕКТНО о чём более года назад сообщалось на данной ветке, но уж коли это название укоренилось в инете его так и называют - не больше и не меньше.

В заключение Alvis-у можно предложить запретить называть белую бумагу БЕЛОЙ, по той причине что она не совсем белая - давай упражняйся в брызгании слюной по другим аналогиям Великого Русского языка!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129530
В подтверждение моих слов предлагаю почитать письмо в мою личку от обиженного WILL-а он же AntonW:
"Отправитель AntonW Не на сайте
3 Июнь 2019, 10:26
Переслать
Удалить
Заблокировать
Добрый день Назар-ия, вклад действительно большой, так как вы в одно лицо произвели работу по исследованию одной из важных частей любого СЕ, устройства, скажем что это унифицированный узел. Я также в одиночку занимаюсь исследованиями как с практической так и теоретической стороны, вы это можете видеть по количеству проведённых опытов или по количеству сообщений на форуме. Ту теорию которую развиваю я, не воспринимают те кто мыслит стандартно, так как мозги у них зашорены тем, Чему учили в школах и в ВУЗах. Но перейдём ближе к делу: не секрет что при работе ключа в вашей схеме, нагрузкой для ключа служат блокирующие диоды которые у вас рассчитаны на напряжение выше 1000в и ток больше 30 ампер, то есть диоды гасят часть энергии которая формируется при замыкании ключа в левой части схемы, правую съемную пока не рассматриваем. Так вот то что вы рассеиваете на ключе и блокирующих диодах-это сами носители тока, а то что уже получается в момент замыкания после рассеивания носителей тока, это агент который эти носители в проводнике движет. То есть у вас есть агент, но нет того что этот агент бы перемещал, нет носителей тока. Это объяснение образное и не научное: согласно теории можно все логично объяснить с привязкой в расчётах в МэВ (мега электрон вольтах) тогда механизм работы схемы будет более понятен, но понятен мне так как теорию развиваю я.
Другими словами у вас есть схема с мощным агентом, но без носителей тока, а у меня есть схема с большим объемом носителей тока, но без агента который бы их перемещал в проводнике: по этому мне нужна ваша схема, в ближайшее время я её соберу и буду тестировать и проверять теоретические предпосылки.
С ув.

можно предложить Alvis-у скопировать данное сообщение и перечитывать его ежедневно, глядишь у него изменятся взгляды и он прозреет...

Удачи Alvis в познании истины!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129639
Ну так, Назар, дождемся мы результатов в твоих изысках или опять будет типа "сами сделайте и увидите".
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.086 секунд