БТГ Владимира и Чипа

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123396
Нет смысла, 10 нан тут не наберется
и это уже не будет последовательным КК.
Или вы намекаете уже на катушку Мишина?
Все надо пробовать.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 836
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123397
обойтись без кондеров - это похоже тут критично в этой реализации
у меня получался стабильный резонанс до 100кГц на витой паре без кондера на феррите
резонанс более 1000в (с нагрузкой на вторичке), ток не мерил внутри контура,
у меня установка и тема немного другая, я исследую без ОЭДС трансформаторы
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123399
Видите ли ребята, всё дело в том, что ни каждая конструкция катушки работает как резонатор.
Вот например катушка показанная мною несколько месяцев назад из литцендрата 0.2х160 с 8-ю прядями свитыми между собой, в которой межпрядевая ёмкость, при соединении в квадрофиляр 4-х прядей, составляет более 30 нФ и индуктивность несколько миллиГенри каждого из 2-х получившихся квадрофиляров, но как резонатор такая катушка работать категорически отказывается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кроме того, попытка замерить индуктивность каждой отдельной пряди в квадрофиляре потерпела фиаско - прибор ничего не показывает кроме омического сопротивления каждой отдельной пряди!
Ну и попытка раскачки контура из такой катушки на любой части квадрофиляра даёт нулевой результат, хотя частотные характеристики такой катушки многократно лучше чем у витой пары 5-й категории???
А вот в установке Бедини, такая катушка способна накапливать просто бешенную энергию!!!

Именно по этой причине существует неписанное правило, что хорошо для одного случая использования какой-то катушки, то смертельно для другого вида!!

Здесь принцип аналогии не работает вообще и в частности, да и теоретические размышлизмы на подобные темы оказываются бессмысленными.

По этой причине не проверив в работе то или иное решение своими руками, я бы не решился предложить применять в нашей установке что-либо экстравагантное...
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, radioman, diod, Константин, val_128, Osbourne, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 836
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123400
Короче там секрет что выход одной жилы должен замыкаться на вход другой на начале и так несколько раз, тогда происходит усиление,
Катушка не обязательно должна быть большая
Я наблюдаю стабильный эффект 15-20 витков витой пары на большом феррите, намотка все время в одну сторону, следующий слой если надо мотаем с возвратом к началу и продолжаем в туже сторону
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от radioman.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 836
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123403

nazar-ia-49 пишет: Видите ли ребята, всё дело в том, что ни каждая конструкция катушки работает как резонатор.
Вот например катушка показанная мною несколько месяцев назад из литцендрата 0.2х160 с 8-ю прядями свитыми между собой, в которой межпрядевая ёмкость, при соединении в квадрофиляр 4-х прядей, составляет более 30 нФ и индуктивность несколько миллиГенри каждого из 2-х получившихся квадрофиляров, но как резонатор такая катушка работать категорически отказывается.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кроме того, попытка замерить индуктивность каждой отдельной пряди в квадрофиляре потерпела фиаско - прибор ничего не показывает кроме омического сопротивления каждой отдельной пряди!
Ну и попытка раскачки контура из такой катушки на любой части квадрофиляра даёт нулевой результат, хотя частотные характеристики такой катушки многократно лучше чем у витой пары 5-й категории???
А вот в установке Бедини, такая катушка способна накапливать просто бешенную энергию!!!

Именно по этой причине существует неписанное правило, что хорошо для одного случая использования какой-то катушки, то смертельно для другого вида!!

Здесь принцип аналогии не работает вообще и в частности, да и теоретические размышлизмы на подобные темы оказываются бессмысленными.

По этой причине не проверив в работе то или иное решение своими руками, я бы не решился предложить применять в нашей установке что-либо экстравагантное...


Катушка отличная, на мой взгляд если ничего не коротит, нужно верхние пряди с нижними по очереди соединить
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от VDandorf.
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123434

Спасибо сказали Mibor, черкес, uskatelb, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123612
Уважаемый VDandorf!
Ваши эксы очень интересны и заслуживают самого пристального внимания.
Что Вы думаете о физике таких процессов? (Движок роста тока, первопричина роста).
Как по-Вашему возможно стабилизировать процесс?
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123651
Не знаю.... Мои объяснения (себе) на уровне интуиции и операются на такие не научные понятия как Хаос и Порядок :).. Силы сотворения Мира и Эфир.. :)..
Можно ли использовать этот эффект? Полагаю, что да.. Если получится..всё покажу :)
Спасибо сказали spaceon, Константин, valera28, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123835
Предлагаю вниманию форумчан интересующихся данной темой интересную, с моей точки рения, информацию, из которой чётко видно "кто/что является главным генератором энергии" в используемом нами способе накачки резонатора.
Всё дело в том, что я намотал 2-е одинаковых выходных обмотки поверх межобмоточного электромагнитного экрана, а всё время использовал только одну из обмоток, которой мне хватает с лихвой.
И я решил посмотреть какой же сигнал присутствует на выводах неиспользуемой выходной обмотки в режиме накачки КК резонатора и результат, как в таких случаях говорится, на лицЕ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Синий луч показывает сигнал на неиспользуемой обмотке и его амплитуда и внешний вид являются близнецами с одинаковой амплитудой и формой, только в свободной обмотке мы видим ключевание полного синусоидального сигнала 50Гц, а в рабочей 100Гц, как и полагается после двухтактного выпрямления.
А при полном разворачивании сигнала также чётко видна АБСОЛЮТНАЯ идентичность сигналов в рабочей и не используемой обмотках, что однозначно свидетельствует о том, что ОСНОВНЫМ ГЕНЕРАТОРОМ ЭНЕРГИИ НАКАЧКИ КК резонатора является межобмоточный электромагнитный экран, а если и добавляется внешнее влияние окружающей среды, то это происходит на участке ЁМКОСТЬ-КАТУШКА ИНДУКТИВНОСТИ, но по моему мнению, всё происходит и без участия дополнительной энергии из внешней среды, что подтверждают сигналы на выходах двух обмоток, а согласно постулатам действующей науки в любом колебательном контуре происходит усиление сигнала поступающего в него из вне на величину добротности катушки индуктивности, которая в моём случае равна БОЛЕЕ 500!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И умножив величину амплитуды импульса накачки на добротность у нас получится более 2000В, что мы и наблюдаем по факту на экране осциллографа!
Так же предлагаю посмотреть на форму сигнала на выходе трансформатора тока с мостовым выпрямителем и конденсатором фильтра =1,0 мкФх1600В - видна хорошая форма синусоиды с частотой 100Гц, т.е. всё чётко по ныне действующей науке и никакой мистической добавки из вне!!!
Нижний сигнал на экране - это сигнал на контрольном трансформаторе тока, остающийся в прежнем виде.
А вот на следующем фото представлено изображение сигнала на выходе второго трансформатора тока с идентичной нагрузкой как и у первого ТТ электролампой 40Вт и мы видим полный ВЧ сигнал модулированный НЧ сигналом 100Гц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кому интересно может убедиться на вложенных фото видны 2 близнеца ТТ с которых снимается сигнал на действующей установке и мостовой выпрямитель с конденсатором фильтра, а также общий вид всего набора с двумя электролампами свечением в полнакала.

Кроме всего выше приведённого предлагаю воочию убедиться в том, что применение высокоскоростных логических микросхем позволяет без многоэлементных ухищрений получать на их выходе управляющие импульсы с длительностью нарастающего фронта =5 наноСек при длительности включённого состояния транзисторного ключа =7,93мСек на частоте в диапазоне 100кГц!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Просто необходимо иметь ввиду, что смотреть реальное значение длительности фронтов сигнала необходимо при полном развороте сигнала на весь экран, что бы на показания осциллографа не влияли наложения данных от разных импульсов...

Из приведённых данных можно предположить, что если ключевать одну из 2-х обмоток, а накачку вести со второй обмотки включив её в цепь КК резонатора через диод, то на выходе мы получим после выпрямления и фильтрации стандартный сигнал с частотой =50Гц!!
Отсюда всем повторяющим данную конструкцию предлагаю мотать на выходе трансформатора по две одинаковых обмотки и все желающие смогут при желании работать с сигналом на нагрузке с частотой 50Гц!

После проверки покажу результат и надеюсь скоро получить результат работы предложенной мною схемы утилизации реактивной энергии в нагрузку.
Удачи.
Спасибо сказали mikmur, aliak07, radioman, fominyh-asd, spaceon, diod, Олег, papa3902, Genya1981999, valeriy2, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123841
Похоже на возврат к схеме ключевания (корочения) без выпрямительного моста, как было первоначально!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.219 секунд